Gelezo
Полная версия: Мошейник! тем кто хочет купить китайскую подделку
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Kiemiron
Уважаемые посетители сайта!!!Переодически тут появляется мошейник!! Продает китайские копии телефонов. Ник на сайте nik frend, раньше он находился в магазине №506 в Афине на Греческой, переодически можно встретить на радиобазе, имя Николай, приметы- среднего роста, волосы светлые, длинные, носит в хвостике, бакенбарды, возраст около 32-38 лет, манера разговора вкрадчивая и не громкая. Его контактная информация 701-24-98, 80949535498

Даю сразу разяснение:
На самом деле просто хотелось предупредить людей без лишней демагогии но вынеся активность общественности опишу в чем проблемма. Продал мне и еще нескольким моим друзьям копии 4 Яблофона. Сами понимали на что шли и без фанатизма отнеслись к тому, что может быть глюк или вообще проблемма с апаратом. Прекрасный Николай находился в магазине в Афине и гарантировал обслуживание и перепрошивку. В результате с одним телефоном произошел глюк который он гарантированно устранял. И сам же предложил его купить за конечно меньшую сумму. На что получил согласие и полный комплект с коробкой. В результате ни телефона, ни денег, ни Николая и что самое интересное и магазина тоже))) при этом такую удобную сделку он предложил и моим друзьям ну и у них понятно такая же ситуация. И если он раньше говорил о том что ну вот вот завтра приходите или я приеду завезу деньги сам и пропадал.. то теперь трубка не берется вообще....вариант -верните мой телефон, не подходил т.к. аргумет был в том что он уже продан.


Тему в следующий раз создавайте в более подходящем разделе. Тема перенесена.
BOSS116
Обидно но кто вас заставляет покупать подделку есть такая поговорка скупой платит дважды.
greysone
мой товарищ покупал там телефон - перепрошивку не делал - пользуется уже полгода
вроде все нормально
Kiemiron
так и мои друзья покупали и пользуются и все ок. По поводу нужно нормальный покупать ни кто с этим и не спорит и вообще все предельно ясно что требовать от такого аппарата ничего не стоит просто за сто у.е. коробочку красивую с вкл и вкл можно купить без претензии. Тут же другой вопрос что человек просто пропал и при этом поле долгого общения......и что аппараты могли бы остаться у нас если бы человек казал что продать не могу.....а тут ситуация которая просто убивает..... к чему этот обман если даже закрыл магазин в Афине так так и скажи.....мало того он все время на радиобазаре....найти можно...но все это время.... поэтому и обращаю ваше внимание если попадете на этого человека лучше не связывайтесь.
Tigra
BOSS116 Ну ТС не жалуется на качество изделия, на необходимость перешивок. Не жалуется на то, что у него телефон предложили выкупить по заниженной цене. Он тут предупреждает о том, что конкретный человек товар у него купил, но за товар не рассчитался. И не суть важно что было "товаром" - китайский телефон или африканский бриллиант.
Kiemiron
Tigra спасибо!))) На самом деле информация не плакательная а предупредительная! Люди не имейте дело с этим человеком если он встретится на вашем пути! Вот и все))
CROSS
Если магазин был в ТЦ Афина, значит более менее цивилизованно бизнес шел, как у вас дела обстоят с чеком?
xdriver
групповая Заява о кидалове в прокуратуру района, если работал в Афине, по-любому есть все договора аренды, контакты, копия паспорта и регистрационные документы ЧП, а там за хвост можно быстро взять!!!
Виктор 80503161108
Имел дело лично с данным молодым человеком - проблем не было, немного удивлен данной притензией. Если угодно то отпишите в личку проблему, что и когда было отдано сумму сделки - попробую помочь. Звонить ночью не рекомендую - лучше пишите.
CROSS
Виктор 80503161108

Ну если человек трубку не берет, съехал с магазина, то уже не чисто. Хотя может покупатель в чемто не прав в лице продавца.


Ты чего себе посты обнулил? Функционал обрежется! Вернул.
nik frend
Доброго времени суток уважаемые постояльцы форума!
"ВСЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА НАКАЗУЕМЫ"
Вот полное описание случая, который произошел, и люди просто перекрутили факты!

Перед новым годом эти люди купили четыре телефона EirPhone №4, в феврале пришла одна из девушек, с претензией на телефон (она хотела его вернуть), но на корпусе телефона были механические повреждения от падения, поэтому я ей отказал, она поскандалила и ушла вместе с телефоном, через некоторое время вернулась ее кума, с этим телефоном и предложила его выкупить, я не выкупаю телефоны, и не торгую б/у телефонами, поэтому предложил компромис, я отдаю ее телефон на реализацию на радиорынок, и как только он продается, она забирает деньги! Через несколько недель она еще раз приходит, но уже с другим телефоном, у которого разбит сенсор, и сказала, что он ей не нужен, и она хочет его продать. Я ей предложил вариант, востановить его (то есть поменять сенсор), и отдать а реализацию на радиорынок! А потом произошли события как в детективе; хлопец которому я дал телефоны на релиз пропал, я его начал искать на радиорынке, и я уехал за границу на две недели, приехал и обнаружил кучу звонков и SMS!
P&S это был первый раз, когда я пошел людям на встречу, и оказался виноватым, не вопрос я людям верну деньги!
CROSS
Не приятная ситуация, пробуйте полюбовно разойтись.
nik frend
QUOTE(CROSS @ May 21 2011, 13:30) *

Не приятная ситуация, пробуйте полюбовно разойтись.


Очень хочу разойтись полюбовно, так как это первый случай в моей практике!
Виктор 80503161108
Не вижу обвинителя - закрыт спор или нет?
CROSS
Пахнет тем, что покупатель в виду незнания ситуации сделал поспешные выводы. Но покупателя понять можно, все таки если подумать, то каждый бы так поступил если телефон не отвечал и магазин закрылся.

Думаю вам нужно просто поговорить и две стороны поймут друг друга.

Так же советую не идти на изгиб ради репутации, продавца при таком раскладе понять можно, мое мнение если оно кого-то интересует-невиновен.

Совет не швыряться деньгами, а выполнить все по гарантийному договору.

И если вы уже пошли на манипуляции с продажей на радиорынке, то думаю и при этом был какой-то договор.

Поддерживаю 2 стороны, советую поговорить спокойно, и без лишних эмоций.
kostalevskiy
МошеЙник...пишите правильно- мошенник.
А по теме... нужно поговорить в присутствии незаинтересованного посредника.
Kopfschuss
думаю, третье лицо ни к чему - в переписке виден компромисс.
а меня таки прикалывает слово "мошейник")))))))))))))))
Rexs
Конфликт исчерпан.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100