Gelezo
Полная версия: Официальные продажи iPad 2 в Украине
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
CROSS
Изображение


В Украине 27 мая 2011г стартуют официальные продажи iPad 2. Это первый из гаджетов компании Apple, который будет официально продаваться в Украине.
Купить планшетник можно будет в магазинах iStore, а официальным дистрибьютором выступает компания ERC, которя является представителем Apple в Украине, пишет "Дело".
iPad2 в комплектации 32 Гб и функцией Wi-Fi будет стоить 6399 грн.
Всего в Украине будет представлено 12 видов комплектаций с памятью на 16, 32 и 64 ГБ, с адаптером Wi-Fi или Wi-Fi+3G.
В iPad2 новый двухъядерный процессор Apple A5, который работает в 2 раза быстрее, чем Apple A4 в первой модели компьютера. Планшетник стал тоньше и легче - корпус уже на треть, вес модели 601 граммов вместо 680. В iPad2 две камеры - на передней и задней панелях.

В то же время, в России продажу iPad2 начнут также 27 мая.
Продаваться планшетник будет в больших розничных сетях электроники Re: Store, М. Видео, Media Markt, Эльдорадо и Техносила, сообщили представители компаний.
Цена самой дешевой модели с объемом памяти 16 гигабайт будет составлять 18 тыс. 990 рублей, самой дорогой с 64 гигабайтами памяти, WiFi и 3G - 30 тыс. 990 рублей, сообщили Re: Store и М. Видео. Источники в Эльдорадо, Media Markt и Техносиле подтвердили такой же диапазон цен.
Напомним, раньше эксперты подсчитали, что компоненты, которые используются при производстве планшетного компьютера Apple iPad 2 с 32 Гбайт памяти и 3G-модулем, стоят от 323 до 326 долларов при розничной цене устройства в США 729 долларов.
Виктор 80503161108
похоже официальные продажи iPad провалились)))
рекордно низкое количество продаж должно было бы удивить, но нет. вс объяснить весьма просто:
1. во-первых, эти iPad не более официальны чем все остальные которые продаются у нас в стране - это российский товар, завезенный к нам и на него дают год гарантии
2. во-вторых, никакой реальной поддержки в нашей стране он не имеет как и не имел, а цена выше чем у конкурентов.
3. ну и третье - это абсолютная неподготовленность торговых точек к продажам такого рода товаров.

Вот так вот....
WebMaster
4. Все кто хотел себе iPad давно его себе купили и больше не хотят. yahoo.gif
Виктор 80503161108
общался сегодня с коллегами из Киева - они жалуются на падение продаж, но при этом их небольшой магазин продал за два дня больше чем MOYO за четыре))))

по-поводу 4. - думаю рано говорить о насыщении рынка, до этого еще далеко, просто клиент разбалован, он хочет сервиса, а супермаркеты его дать не могут.
WebMaster
НАШ КЛИЕНТ ИЗБАЛОВАН?
Интересно ЧЕМ?
Кто/что у нас тут хоть какой-то сервис предоставляет? yahoo.gif
Виктор 80503161108
Тут я с тобой не согласен. Есть магазины у которых сервис по apple поставлен на широкую ногу. Обслуживание техники Apple стало вообще отдельным направлением бизнеса - не все нормально работают в этой сфере, но к некоторым в очередь выстраиваются.
kinodessa
QUOTE(WebMaster @ May 31 2011, 13:28) *

4. Все кто хотел себе iPad давно его себе купили и больше не хотят. yahoo.gif

да не , не все еще - я вот , пока не купил yahoo.gif
Кстати у iPad 2 есть один большой плюс - благодаря нему упал в цене первый iPad , уже сейчас цена на него в районе 400-500 у.е. , лично я чем брать себе какой-нибудь из андроидов с дисплеем 4,3" лучше возьму iPad ...
Виктор 80503161108
Сегодня поигрался Motorola XOOM - бомба аппарат. Не думал что у айпадов есть конкуренты. А как натрем флеш работает - Apple есть над чем подумать.
Клуб CDMA
Как минимум 1890 штук завезены полностью официально. Источник.
И как пишет тот же источник "на сьогодні сертифіковано лише модель Apple A1396" то есть Apple iPad 2 White Wi-Fi+3G 64GB.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100