Gelezo
Полная версия: Samsung собирается купить Nokia
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > IT News
NewsUser
Samsung собирается купить Nokia

Компания Samsung планирует приобрести корпорацию Nokia. Информация об этом появилась на финансовом рынке, но пока не подтверждена ни одной из сторон.
По одной информации,Nokia будет продана Samsung в случае отказа от покупки ее Microsoft. Данные о начале переговоров двух компаний подтверждаются некоторыми биржевыми маклерами Dow Jones. Приобретение финского производителя должно сыграть существенную роль в перераспределении рыночных долей Apple и Android OS, считают аналитики.
Изображение
Samsung собирается купить Nokia
Ранее сообщалось, что Samsung в ряде регионов уже опережает Nokia по производству телефонов.



QUOTE
WebMaster
Вот это интересно...
CROSS
Может симбиану жить таки, а-то перспектива от Майкрософта с их вновой мобильной осью в 2012 не очень меня радует. Я консерватор.
WebMaster
Все люди консерваторы.
А так как я консервативно и принципиально не пользуюсь как раз нокиями, самсунгами и по возможности асусами, то однозначно буду счастлив этому союзу yahoo.gif
Виктор 80503161108
ну если уж на то пошло, то я категорически против
на сегодняшний день качество и вцелом уровень девайсов от самсунг намного выше, нежели у нокии. а потому боюсь как бы они не спахабились из-за покупки загнивающего гиганта.
WebMaster
Как унизительно, что нашего мнения никто не спросит yahoo.gif
Method_Man
ну то что нокиа катится вниз это факт. и то что её купят это почти факт. так как нынешнее руководство не может вернуть компанию к жизни... а samsung нынче ну очень могуч yahoo.gif
Fela
в последнее время SonyEricsson по качеству намного лучше Nokia, лет так 5 уже
WebMaster
QUOTE(Fela @ Jun 14 2011, 22:59) *
в последнее время SonyEricsson по качеству намного лучше Nokia, лет так 5 уже

Ну разве что с промежутком в 3 года, с 2007 по 2010. Примерно между w810 и Xperia Mini, ЦЕ выпускала лажу, за очень редким исключением...
Tigra
QUOTE(WebMaster @ Jun 9 2011, 17:54) *

А так как я консервативно и принципиально не пользуюсь как раз нокиями, самсунгами и по возможности асусами, то однозначно буду счастлив этому союзу yahoo.gif


Хорошо Вам... А в те времена когда я начинал пользоваться мобильными телефонами HTC еще и не пахло - и выбор был из Нокии, Моторолы, Эриксона и Бенефона ))) Моторолы еще в те времена мне показались слабопонятными, остальные, кроме Нокии, потом погибли смертью глупых ))) До сих пор второй телефон именно Нокиа )
WebMaster
QUOTE(Tigra @ Jun 15 2011, 09:09) *
Хорошо Вам... А в те времена когда я начинал пользоваться мобильными телефонами HTC еще и не пахло - и выбор был из Нокии, Моторолы, Эриксона и Бенефона ))) Моторолы еще в те времена мне показались слабопонятными, остальные, кроме Нокии, потом погибли смертью глупых ))) До сих пор второй телефон именно Нокиа )

Всегда был большИй выбор.
Я начинал с филипс саави (отличная была машинка).
А уже потом было Сони J5 (гадость редкая), Сименс С35.
Потом Митсубиси появился с цветным экраном, неплохой тазик был, говорят - до сих пор пашет.
И далее сониериксоны шли толпой, вплоть до 760-ого и на нем я перестал СЕ юзать, бо задолбало ремонтироваться.
Tigra
QUOTE(WebMaster @ Jun 15 2011, 12:41) *
Всегда был большИй выбор.


Хм. Может у меня уже амнезия yahoo.gif Расскажите что еще можно было купить в 97 году?

QUOTE(WebMaster @ Jun 15 2011, 12:41) *
Я начинал с филипс саави (отличная была машинка).


А мне не очень понравился. Для своего времени он был очень крупным, простоватым и позиционировался как "молодежное" решение. Правда батареи надолго хватало, это да )

QUOTE(WebMaster @ Jun 15 2011, 12:41) *
А уже потом было Сони J5 (гадость редкая)


Верно говорят, что на вкус и цвет ))) Мне J5/J6 очень нравились. C J6 расстался только когда он устарел уже ну совсем окончательно. Качественный дисплей, возможность поставить записанный звук на звонок, управление через колесо сбоку, металлический строгий корпус... Много чего еще что мне нравилось в нем.

QUOTE(WebMaster @ Jun 15 2011, 12:41) *
И далее сониериксоны шли толпой, вплоть до 760-ого и на нем я перестал СЕ юзать, бо задолбало ремонтироваться.


Когда-то был Т100 и Т300. Хорошие аппараты. А потом следующее поколение СЕ оказались не совместимы со мной ))) Долго их обходил стороной. Потом сдуру купил P1i - и быстро от него избавился.
WebMaster
QUOTE(Tigra @ Jun 16 2011, 11:29) *
Хм. Может у меня уже амнезия yahoo.gif Расскажите что еще можно было купить в 97 году?
Ну это не ко мне, это у Гугла спрашивать надо. Я дальше 5 лет назад себя с трудом помню, а уж то что было в продаже и подавно yahoo.gif А вообще мобилы уже были доступны в продаже в 97? У меня вроде в 99-ом появилась.

QUOTE(Tigra @ Jun 16 2011, 11:29) *
А мне не очень понравился. Для своего времени он был очень крупным, простоватым и позиционировался как "молодежное" решение. Правда батареи надолго хватало, это да )
Ну как для меня, идеальный аппарат. Чисто телефон и ничего лишнего.

QUOTE(Tigra @ Jun 16 2011, 11:29) *
Верно говорят, что на вкус и цвет ))) Мне J5/J6 очень нравились. C J6 расстался только когда он устарел уже ну совсем окончательно. Качественный дисплей, возможность поставить записанный звук на звонок, управление через колесо сбоку, металлический строгий корпус... Много чего еще что мне нравилось в нем.
Колесо и мне нравилось, потому и взял. J6 может и был получше, а J5 у меня подвисал регулярно.
Tigra
QUOTE(WebMaster @ Jun 16 2011, 12:53) *
Ну это не ко мне, это у Гугла спрашивать надо.


Ну вот я в начале как раз написал что было у нас доступно blum.gif 4 производителя и 5 или 6 моделей телефонов. Любой стоил как Жигули и весил как кирпич )))

QUOTE(WebMaster @ Jun 16 2011, 12:53) *
А вообще мобилы уже были доступны в продаже в 97? У меня вроде в 99-ом появилась.


Даже еще раньше! С 94 года или около того, могу немного ошибаться. Только в NMT. Только UMC. Тогда для меня было 2 чуда света: мобильный телефон и авто-сигнализация с дистанционным брелком rofl.gif У меня первый телефон был где-то в 96 - начале 97го, относительно новая Нокия-450. Тогда же кое-где стал появляться GSM, но работал плохо и аппаратов под него еще не было. А дальше технологии развивались сами знаете как быстро )))
Fela
Siemens S11 - мой первый телефон, и он уже был цветным в 99-м году! Потом был очень долго Alcatel OT Club DB, Alcatel Pocket, потом уже поднялся и купил Motorolla StarTac 130, ну и пошло-поехало как говорится) Ну а сейчас скромненький SE Cedar(j108i) + SE W910i crazy.gif
P.S.: помню юзал в институте в 2004-м Sony J6 и J70 - так у меня там стояла кастомная прошивка с компилятором ассемблера встроенным, очень удобно было. Ой, а Trium-оф сколько было, Марсов, немерянно, до сих пор запчасти есть даже))) И как ни странно на моём Марсе тоже стояла кастомная прошивка собственной редакции с собственными мелодиями wink.gif
Fela
QUOTE(WebMaster @ Jun 15 2011, 03:47) *

Ну разве что с промежутком в 3 года, с 2007 по 2010. Примерно между w810 и Xperia Mini, ЦЕ выпускала лажу, за очень редким исключением...

w810i
K750i
d750i
w700i
w800i
w200
это те модели, которыми я пользовался сам, а на большинстве менял шлейфы или ещё какой ремонт делал и юзал по пару дней, лажовых моделей не попадалось ваще, но у меня небыло никогда смартфоном SE! кроме Xperia X10 mini соседской, которая тупо виснет, а аккум не вынешь без разборки lol.gif
w910i который я юзаю последний год виснет(верне перезагружается) примерно раз в две недели, и то если юзать тему в которой машинка цвет меняет когда встряхиваешь(акселерометр до ума не доведён), но недавно зашился на 37-ю Израильскую прошивку и он перестал так себя вести, чему я очень рад. вот взял недавно почти новый SE j108i CEDAR - отличный тельчик, батарея держит 4 суток при паре часов разговоров в сутки, дисплей выше всех похвал, удобные виджеты Фейсбуков и тому подобных соц. сетей, Флэш в браузере нормально работает, смс писать просто одно удовольствие, кнопачки лесенкой сделаны, единственное что не нравится это то, что при первом падени придётся крышку заднюю менять, там защёлки не очень надёжные, он всё таки из переработанных платиковых бытылок сделан) моя оценка 8 из 10 (1 отнял за пластик и маркий экран и ещё 1 за то, что товарищ The LaseR сделал анлок такого недорогого тела за 6 логов в SE Tool, пистон ему за это вставить надо shout.gif )
WebMaster
Напоминаю, что тема то о том, что Самсунг может купить Нокию, если её не купить Майкрософт yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100