Gelezo
Полная версия: Объективы Canon и Nikon для iPhone? За ваши деньги — любой каприз
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > IT News
NewsUser
Объективы Canon и Nikon для iPhone? За ваши деньги — любой каприз


В ассортименте онлайнового магазина Photojojo появился адаптер, позволяющий использовать объективы SLR-камер Canon и Nikon со встроенной камерой iPhone.
Набор включает в себя специальный футляр для телефона, УФ-фильтр и адаптер для объективов Canon или Nikon. Стоимость варианта для iPhone 3/3GS составляет 190 долл., для iPhone 4 — 249 долл.
Изображение
Изображение

Джереми Сальвадор, ранее пытавшийся создать собственное аналогичное решение, прокомментировал новый продукт в своем блоге: «Без сомнения, размеры футляра и адаптера выглядят довольно забавно, но какое другое устройство позволяет сделать фото, отредактировать его «на лету», а затем сразу же опубликовать его в Интернет?». Сальвадор отмечает, что цена в 200 долл. делает аксессуар доступным далеко не каждому, однако, по его мнению, те, кто имеет в своем фотохозяйстве множество объективов, подчас тратят еще большие суммы на гораздо более смешные штуки.
Источники: Photojojo , iPhone DSLR блог



QUOTE
WebMaster
Забавный гаджет yahoo.gif
Rexs
Такой камере как в айфоне с его матрицей, никакая хорошая оптика не поможет. crazy.gif
Виктор 80503161108
не являюсь ярым фанатом iphone - но камера у него вне конкуренции, если бы они еще и файловую систему открыли, чтобы потом с фотками проще работать было (каталоги и т.д.), то цены бы им не было.
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 12 2011, 11:48) *

не являюсь ярым фанатом iphone - но камера у него вне конкуренции, если бы они еще и файловую систему открыли, чтобы потом с фотками проще работать было (каталоги и т.д.), то цены бы им не было.

И с кем это вне конкуренции? У меня n95-8gb снимает лучше чем iphone4 не говоря про 3gs.
WebMaster
А у меня HTC и он вне конкуренции снимает хуже..................... хуже ВСЕХ yahoo.gif
Но гаджет может и не сильно полезный, но забавный ОДНОЗНАЧНО.
ProSound
QUOTE(Rexs @ Jul 12 2011, 12:23) *

И с кем это вне конкуренции? У меня n95-8gb снимает лучше чем iphone4 не говоря про 3gs.

бред. И это одно из самых тупых сравнений.
Rexs
QUOTE(ProSound @ Jul 14 2011, 15:44) *

бред. И это одно из самых тупых сравнений.

Бред это писать, что это бред без фактов. Или просто лишь бы написать? Как известно в н95,н95.8гб,н82 один из лучших 5мпх модулей камер какие устанавливались,размеры телефона позволяли ставить качественные модули.
luxorreal
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 12 2011, 11:48) *

не являюсь ярым фанатом iphone - но камера у него вне конкуренции,.....


При всем уважении, вынужден присоединиться к критикам данного утверждения.
"вне конкуренции" можно зачесть некоторые камеры от Nokia, многие камерафоны от Sony Ericsson. Но камеры у iphone.... увольте.....


QUOTE

А у меня HTC и он вне конкуренции снимает хуже..................... хуже ВСЕХ


+1, как владелец Qtek 8310 yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Rexs
QUOTE(luxorreal @ Jul 15 2011, 21:52) *

При всем уважении, вынужден присоединиться к критикам данного утверждения.
"вне конкуренции" можно зачесть некоторые камеры от Nokia, многие камерафоны от Sony Ericsson. Но камеры у iphone.... увольте.....
+1, как владелец Qtek 8310 yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Ну 8310 вообще вне конкуренции точно. Но Desire все таки лучше снимает на много. WebMaster тут лукавит,не все настолько плохо у HTC. crazy.gif
WebMaster
QUOTE(Rexs @ Jul 16 2011, 17:03) *
WebMaster тут лукавит,не все настолько плохо у HTC. crazy.gif

До этого я 2 года таскал SE w760, а до этого два года w810.
Обоими постоянно снимал и с обоих я печатал неплохие фотки.
А на Desire даже не снимаю, не говоря уже про НАПЕЧАТАТЬ. Я даже фотошопом их вытянуть до приемлемого состояния не могу, не взирая на опыт работы в этой сфере.
Если Вы считаете что я лукавлю, то могу представить как все плохо у остальных HTC yahoo.gif

Я же своими глазами вижу, что ХТЦ 2010 года выпуска с 5-ю мегапикселами снимает на много хуже ЦЕ 2006 года с 2-я мегапикселами. И об этом честно говорю wink.gif
Rexs
QUOTE(WebMaster @ Jul 16 2011, 19:40) *

До этого я 2 года таскал SE w760, а до этого два года w810.
Обоими постоянно снимал и с обоих я печатал неплохие фотки.
А на Desire даже не снимаю, не говоря уже про НАПЕЧАТАТЬ. Я даже фотошопом их вытянуть до приемлемого состояния не могу, не взирая на опыт работы в этой сфере.
Если Вы считаете что я лукавлю, то могу представить как все плохо у остальных HTC yahoo.gif

Я же своими глазами вижу, что ХТЦ 2010 года выпуска с 5-ю мегапикселами снимает на много хуже ЦЕ 2006 года с 2-я мегапикселами. И об этом честно говорю wink.gif

Согласен, вспомнить только к750 с его шикарной 2мпх камерой. smile.gif
compaslux
Снимать что-либо камерой телефона...? Бредятина... НО! Пипл хавает! Почему-бы не срубить денег!? Просто поражаюсь, сколько дерьма впаривают юзеру за настоящие деньги!
WebMaster
QUOTE(compaslux @ Jul 19 2011, 09:10) *
Снимать что-либо камерой телефона...? Бредятина...

А я снимаю и планирую и далее это делать.
Таскать всегда с собой тело фотика нет ни желания ни возможности, хотя их есть у меня.
В 80% случаев желание и необходимость запечатлеть своих близких или что-то знаковое случается спонтанно. В эти моменты под рукой максимум телефон (и да, хотелось бы чтоб он мог делать максимально хорошие фотки, но лишь ХОТЕЛОСЬ БЫ). И для НОРМАЛЬНОГО человека (ИМХО) этого более чем достаточно, ибо нормальному человеку нужно сделать фотку для себя на память, а не для других на похвастать качеством. От фотографии требуется лишь напомнить о моментах жизни, а не полностью их повторить, тем более, что это и невозможно.
А на очень знаковые события все равно приглашается профессиональный фотограф. И даже тогда фотки сделанные по быстрому на том, что есть под рукой, не взирая на качество картинки, оказываются более живыми и радующими, чем постановочное фото от спеца с дорогой железякой.

Но если кому-то качество картинки важнее пойманного момента, или они готовы таскать за собой повсюду кучу специализированного оборудования, то я его назову ЧУДАКОМ или УВЛЕЧЕННЫМ, но никогда не скажу, что это БРЕДЯТИНА и что пипл хавает, и в ответ хотелось бы того же !!!
Rexs
QUOTE(compaslux @ Jul 19 2011, 09:10) *

Снимать что-либо камерой телефона...? Бредятина... НО! Пипл хавает! Почему-бы не срубить денег!? Просто поражаюсь, сколько дерьма впаривают юзеру за настоящие деньги!

Ага, вы видимо все время носите с собой цифрозеркалку в пол кило весом. Телефон в том то и удобен ,что в нем есть все, что нужно в минимальном объеме и всегда под рукой и многие телефоны обладают приличными камерами. Ну для эстетов это конечно не подходит им Лейку подавай. rolleyes.gif
CROSS
Да вообще, все те телефоны у которых камера выше 1.3мр уже нормальны для того чтоб снять что-то спонтанно на память.
У меня 6630 1.3мр по-моему, снимки нормальные но только днем и вблизи, и е71 какая камера не скажу, лень тянуться к нему на край стола смотреть, но снимает что видео, что фото отлично. Так что думаю для снимков "везде", поможет и обычное мобло. Ну а для праздников покупайте фотики.
compaslux
Друзья, для "спонтанной" сьёмки уже давно в сумке постоянно присутствует бюджетный Nikon. И момент ловлю и качество получаю. По моему, это не большая проблема. Скорость готовности к сьёмке - быстрее, чем Вы достанете телефон и включите камеру. Ну, остальное сравнивать бесполезно. Да и затевать разговоры на эту тему бесполезно. Кого-то устраивает телефон, а кому-то и Лейки мало.
WebMaster
Таскать с собой сумку?
Боже упаси....
Только то что в карманах, и желательно только в двух, и желательно чтоб не оттопыривалась yahoo.gif
Это женщины несут с собой все в переполненных сумочках. Я предпочитаю быть на легке, и думаю что таких как я большинство (чисто по своим наблюдениям).
Кошелек, ключи, мобила. Все остальное от лукавого yahoo.gif
Rexs
QUOTE(WebMaster @ Jul 20 2011, 13:55) *

Таскать с собой сумку?
Боже упаси....
Только то что в карманах, и желательно только в двух, и желательно чтоб не оттопыривалась yahoo.gif
Это женщины несут с собой все в переполненных сумочках. Я предпочитаю быть на легке, и думаю что таких как я большинство (чисто по своим наблюдениям).
Кошелек, ключи, мобила. Все остальное от лукавого yahoo.gif

Во во, тоже про сумку хотел сказать. smile.gif Это тоже не по мне. Точно, чтобы полегче, потоньше и не оттопыривался и с большим экраном и хорошей камерой. yahoo.gif
compaslux
Друзья, Вы меня не поняли. Сумка это громко сказано. В сумке - документы на машину, права, немного денег, флешка, ключи, телефон... Всё равно мне всё это с собой приходится таскать, естественно там есть место и для фотоаппарата.
Что касается телефона, ему у меня уже 7 лет, так вот, хожу, присматриваю чтото... Вот если бы было чтото приличное, но без камеры, она мне нах не нужна, то с удовольствием купил-бы! В моём понимании мобильный телефон - это устройство для принятия и отправки звонков, смс, часы, будильник и пожалуй всё! Всё остальное - лишние прибамбасы за настоящие деньги.
Rexs
QUOTE(compaslux @ Jul 21 2011, 08:30) *

Друзья, Вы меня не поняли. Сумка это громко сказано. В сумке - документы на машину, права, немного денег, флешка, ключи, телефон... Всё равно мне всё это с собой приходится таскать, естественно там есть место и для фотоаппарата.
Что касается телефона, ему у меня уже 7 лет, так вот, хожу, присматриваю чтото... Вот если бы было чтото приличное, но без камеры, она мне нах не нужна, то с удовольствием купил-бы! В моём понимании мобильный телефон - это устройство для принятия и отправки звонков, смс, часы, будильник и пожалуй всё! Всё остальное - лишние прибамбасы за настоящие деньги.

Ну тогда лучший выбор это Nokia 1100. yahoo.gif Каждому свое, мне лично надо чтобы в телефоне было все ,что можно туда впихнуть, правда без фанатизма. good.gif
creative
Хм, сколько раз фотографировал Samsung'ом своим Fascinate/Epic4g и сейчас Nexus 4G и доволен кач-вом безумно, хотя для классных снимков у меня цифрозеркалка ((: и объектив пихать, а тем более как указано на фотке телевик, брееед))

З.Ы. Между прочим фотки с iP4 сочнее и кач-нее ем на Nokia N95 как по мне (: были оба аппарата (: И с iP4 даже сложновато было отлиить от цыфромыла (: а вот Nokia N95 кагбэ своей сернистостью добивала, ну и по мелои было много казусов.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100