Gelezo
Полная версия: аккумуляторы craftmann
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
CROSS
Всех наверное бесит что какой бы гаджет не был по своему функционалу, еще хочется чтоб он держал заряд максимально долго при частом либо не частом использовании.

Так вот дело какое, у меня нокиа е71, аккумулятор садится при моем использовании его, за день.
День это мало, иногда я сутки в делах, и нужно как-то, гдето сидеть ждать пока оно зарядится.
Вобщем неудобно.

Слышал, читал о том что есть такие аккумуляторы craftmann, якобы они на столько финтиперцовые что: вобщем это пишут они на своем сайте:

При производстве каждой модели аккумулятора для мобильного телефона, отправной точкой являются Потребительские свойства /безопасность мобильного телефона, продолжительность работы, совместимость, срок службы, цена/. Мы подробно изучаем электрические характеристики телефона, его региональные особенности. Обязательно учитываем функции телефона (музыка, фото, видео и т.д.). Только после этого определяем оптимальные технические параметры и технологии производства. Итог всей подготовительной деятельности оформляется в Craftmann Standards, который передается в производство.


Продолжительность работы мобильного телефона

Продолжительность работы Зависит от многих факторов. Основные - это размер элемента питания; качество химического состава элемента питания. В аккумуляторах Craftmann установлены элементы питания со 100% емкостью1. Оценить качество элементов питания Вы сможете в самый "критический" момент - когда аккумулятор сильно разрядился. CRAFTMANN лучше "удерживает" заряд. Поэтому, когда индикатор на экране мобильного телефона показывает min уровень запаса энергии, у Вас есть больше времени оставаться на связи2.

Безопасность для телефона

Не секрет, что Li-ion аккумуляторы должны быть защищены от неблагоприятных факторов воздействия3. Иначе, Ваш телефон может выйти из строя. Поэтому, внимание к вопросам безопасности - это неотъемлемая часть нашей концепции, согласно которой разрабатывается и производится вся продукция CRAFTMANN™. Все аккумуляторы оснащены 3-мя контроллерами, защищающими от: перезаряда, переразряда, короткого замыкания. Используется безопасный корпус элемента питания (материал: - алюминий).

Совместимость аккумулятора

Телефон всегда будет работать корректно, если соблюдена совместимость аккумулятора и телефона (размеров, электрических параметров, кодов, в т.ч. региональных кодов). С CRAFTMANN™, Вы можете быть уверены в "правильной" работе мобильного телефона.

Срок службы

При работе или хранении, аккумулятор "стареет". Т.е. происходят необратимые химические процессы в элементе питания. Как следствие этих процессов - происходит падение емкости аккумулятора, увеличение внутреннего сопротивления и т.д. Отраслевой стандарт признает пригодность аккумулятора к эксплуатации до тех пор, пока он в состоянии аккумулировать до 80% энергии от заявленной производителем на этикетке. Аккумуляторы CRAFTMANN™ выдерживают 500 циклов заряд/разряд4 или 18 месяцев работы5, прежде чем ёмкость понизится до 80%.

1 Проверить емкость аккумулятора можно в любом сервисном центре.
2 Время разговора или режима ожидания сильно зависит от внешних факторов (используемой SIM-карты, удаленности от базовой станции, температуры воздуха и т.д.).
3 Неблагоприятные факторы воздействия для Li-ion аккумуляторов - высокие температуры, перепады напряжения, переразряд и т.д.).
4 Для Li-ion аккумуляторов полезно чаще производить заряд, не дожидаясь полного разряда.
5 18 месяцев работы или хранения аккумулятора считать с даты производства.



Ну и как бы стоит такой аккумулятор в 3 раза дороже оригинального нокиевского.
Кто сталкивался, слышал, а лучше юзал такие, стоит оно того? Будет ли он держать заряд дольше? Или снова гавеная реклама лишнего мусора?
Устал ходить с зарядкой вобщем.
igortiv
QUOTE
Или снова гавеная реклама лишнего мусора

Сам и ответил на свой вопрос,выход или меняй телефон или покупай доп.батарею с зарядкой для неё.
CROSS
QUOTE(igortiv @ Aug 1 2011, 08:08) *

или меняй телефон


Он меня устраивает как таковой.

QUOTE(igortiv @ Aug 1 2011, 08:08) *

или покупай доп.батарею с зарядкой для неё.


Нет такого, это не китай.
igortiv
Купи такой уже давно всё есть good.gif
CROSS
Да тоже не особый выход, это привязка к месту. Куда-то нужно вернуться, и заменить на заряженный.

В Одессе реально найти такое? Пусть валяется, в офисе.


Видел и такое извращение.

Изображение


Вобщем не подумал производитель аккумулятор посерьезнее туда втулить, теперь ломай голову.
Zurbagan
hi.gif Лично пользуюсь аккумулятором Craftman на Motorolla V9 три дня держит(родная 2 дня держала).
А еще знаю что есть у них аккумуляторы большей емкости,вот хочу на свою Nokia N95 купить на 1600mAh ,есть даже 1800 mAh.Теоретически телефон должен работать дольше.Если возьму ,отпишусь как в работе.
CROSS
Ну то понятно что чем больше mAh, тем дольше он держит.
Тут другое, что нокиа аккумулятор, что Craftman под мою модель, оба на 1500mAh

Но у Craftman тип Li-ion но какие-то технологии которые озвучены сладко: выдерживают 500 циклов заряд/разряд4 или 18 месяцев работы5, прежде чем ёмкость понизится до 80%.

А у нокиа литий-полимерная батарея у которой высокая энергетическая плотность, низкий саморазряд, отсутствие эффекта памяти.

Хотя обе 1500mAh

гуглил гуглил но такую батарейку выше чем на 1500mAh не нашел.
Kissoff1
QUOTE(CROSS @ Aug 1 2011, 07:29) *
Слышал, читал о том что есть такие аккумуляторы craftmann......

Кто сталкивался, слышал, а лучше юзал такие, стоит оно того? Будет ли он держать заряд дольше? Или снова гавеная реклама лишнего мусора?

Ты не так понял,это такиеже как в оригинале(по их заявлению) аккумуляторы(оригинал живёт до 4-5 лет а не как у них до полтора года),но у них есть выпуск усиленных аккумуляторов,я крафтманов много брал раньше,но за пол года-год они теряли приблизительно 30-40% ёмкости blink.gif парочка до сих пор живы на 6230 нокии(уже больше года) но держат сутки...
оригинальные аккумуляторы стоит порядка 30-40 доллярей... так что крафтман не в несколько раз дороже а примерно одинаков в цене...


Насчёт 18 месяцев и 500 перезарядок)))) этож каждый день почти заряжать... а вообще и типа увеличенной ёмкости использовал на своей н95,так вот разницы почти не почувствовал,в тесте на музыку,всего на пол часа дольше играл плеер yahoo.gif
А про момент разряда и отключения - так у нокиа остаток 10% и при этом начинает пищать а доходит до 5% и аппарат отрубается,А в крафтман наверное сделали запас с 20% до 5% вот и делает вид что после того что разряжен,Ещё столько работает yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100