Gelezo
Полная версия: Эпл готовит бюджетный Айфон 4
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Йода
Агентство Reuters возобновило распространение слухов о том, что Apple вскоре выпустит бюджетную версию своего смартфона iPhone 4 с 8 ГБ встроенной памяти. По словам Reuters, об этом рассказали сразу два осведомленных источника. Один из них отметила, что 8 ГБ чипы флеш-памяти для таких устройств производит одна из южнокорейских компаний, но назвать ее отказался. Напомним, на момент выпуска в июне прошлого года предлагались 16 и 32 ГБ вариации черного iPhone 4, а в этом апреле вышла версия в белом, также с 16 и 32 ГБ памяти. Сейчас Apple заказывает флеш-память у японской Toshiba и корейской Samsung Electronics, с последней, впрочем, она сейчас "на ножах" из-за спора о патентах. По словам Reuters, iPhone 4 будет стоить около $200 и будет представлен в конце сентября - одновременно с новой моделью - iPhone 5 или iPhone 4S. Она, по его мнению, не слишком сильно отличается от текущего поколения смартфона iPhone 4, только оснащена сенсорным дисплеем большего размера, улучшенной антенной и 8 Мп, а не 5 Мп камерой. По дизайну iPhone 5, по данным Reuters, очень похож на iPhone 4, хотя ранее ряд источников сообщал о радикальных изменениях внешнего вида.
kinodessa
"По словам Reuters, iPhone 4 будет стоить около $200 и будет представлен в конце сентября "
ни фигасе iPhone4 за 200 баксов !? да сейчас iPhone 3g стоит 250 $ бэушный !
Kopfschuss
у них, наверное - да.
у нас цены на огрызки всегда вдвое выше - цена за призрачный понт
Rexs
И что, всего из за того что там 8гб памяти он будет стоить 200уе? Это бред, от этого он не становится бюджетным. Вот если бы там проц понизили,камеру 2мпх поставили и дисплей с диагональю меньшей тогда может быть. crazy.gif
Kopfschuss
а еще убрали бы GSM-модуль и переименовали в айпод
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Aug 26 2011, 10:17) *

а еще убрали бы GSM-модуль и переименовали в айпод

Так он уже есть и называется Ipod touch 4g. mega_shok.gif
Kopfschuss
и стоит он как раз 200 у.е.yahoo.gif
Йода
QUOTE(Rexs @ Aug 26 2011, 09:19) *

И что, всего из за того что там 8гб памяти он будет стоить 200уе? Это бред, от этого он не становится бюджетным. Вот если бы там проц понизили,камеру 2мпх поставили и дисплей с диагональю меньшей тогда может быть. crazy.gif


http://24gadget.ru/1161046298-apple-gotovi...-4-na-8-gb.html
WebMaster
Да логично все. Выпустят 5-тую версию за 800 баксов, а старую 4-тую по отработанному и уже недорогому техпроцессу собирать, да продавать по себестоимости, дабы отобрать часть бюджетного рынка, и подсадить на айфоны детей и подростков.
Kopfschuss
QUOTE
Да логично все. Выпустят 5-тую версию за 800 баксов, а старую 4-тую по отработанному и уже недорогому техпроцессу собирать, да продавать по себестоимости, дабы отобрать часть бюджетного рынка, и подсадить на айфоны детей и подростков

согласен. только до нас он дойдет по цене вдвое выше
Виктор 80503161108
Смотрю что вы тут понаписывали и диву даюсь - да зайдите на apple.com и посмотрите цены - какие 200 долларов за айфон???? бред сивой кобылы, 3Gs стоил новый на 8Гб буквально недавно 500 долларов, о каких 200 вы говорите, мб на контракт в США, но только так, иначе кто купит их iPod за 229$????
WebMaster
Тут речь идет о СЛУХАХ на будущее, типа на следующий год, уже после выхода пятой модели.
А апле скрывает, что у него будет выпущено ВЧЕРА, а уж про следующий год и подавно на их сайте нечего искать.
Может у них вместо iPod за 229$ в следующем году будет уже полноценная мобила за 229$, ну или iPod GSM модулем на борту, если хочешь yahoo.gif ?
Kopfschuss
айпод с гсм-модулем на борту и есть айфон.
айфон с двухгодичным контрактом атнт как раз 200 у.е. и стоит сейчас
WebMaster
QUOTE(Kopfschuss @ Sep 2 2011, 11:32) *
айпод с гсм-модулем на борту и есть айфон.

Ну так я это и имел ввиду. yahoo.gif Согласись что ГСМ-модуль не может стоить $800-$229=$571 yahoo.gif
Короче посмотрим что будет, спорить пока не о чем - надо ЖДАТЬ! wink.gif
Виктор 80503161108
ну не совсем так, разница между ipod 32Gb и iphone 32Gb - где-то 400$
при этом iPod имеет более слабую батарею, не имеет GPS и GSM, как итог это сильно упрощает конструкцию и создает два отдельных сегмента техники - давая Apple возможность увеличить доход - никогда не поверю, что Apple пойдет на встречу клиентам и сделает бюджетник, скорее они придумают фичу и заставят купить вас более дорогой девайс - iМаньки будут всегда
WebMaster
Но согласитесь, что апле имеет возможность выпустить на рынок более дешовую версию айфона (с 8-ю гигами а не с 32), для расширения своего рынка сбыта.
И необходимость этого шага тоже понятна, потому как оставаясь только в текущем сегменте рынка у Апле нет шансов в борьбе с андроидом.
Это конечно скажется на имидже (понтах) айфона и айфоноводы могут обидится, что такими же мобилами смогут пользоваться и "всякая шушара", но особого выхода у них нет. Так что дешовый айфон будет, вопрос лишь когда!
Rexs
Вот в этом и вся проблема что может потерять "элитность", но Apple этого не допустит. Нет! ширпотребным айфонам! yahoo.gif
Sashamobil
Стив Джопс в судорогах будет спать если будет айфон темболие 4 стоить 200$
я есчо верю что на базе 2-го будет но не 4-го
Kopfschuss
думаю, огрызочные господа найдут способ маркировать новый айфон пометкой "для нищебродов", чтобы не выбить остальные йамобилки за пределы "элитарности":) айпод шаффл же существует)
если компания взяла курс на угождение человеческому врожденному пиписькомерству, а рынок расширять надо, так и напрашивается этот вывод)
не хватает наличных на большую понторезку - купи маленькую понторезку, увидишь, что маленькая понторезка не совсем большая, потом скопишь денег и купишь большую, вот увидишьyahoo.gif
а китайские копии дешевле грибов Джобсу сотоварищи в одном месте сидятyahoo.gif
з.ы. а за андроидные моторолы, хтц и гнусы я вообще молчу
Sashamobil
Та я в течении етой неедели уже видел 3 арка китайских и 1 из них ещ1 и на андроиде )))
воопщей китайцы ето офф топик yes.gif
Б€K
QUOTE(Rexs @ Sep 2 2011, 13:54) *

Вот в этом и вся проблема что может потерять "элитность", но Apple этого не допустит. Нет! ширпотребным айфонам! yahoo.gif


Ылитность айфона ощущается только на просторах СНГ, да во всяких бедных восточных странах, но никак не в европе или сша. Там это - обычный смартфон, безо всякого налёта "ылитности".. купить его может позволить себе любой, в европе часто вижу кассиров в супермаркетах с 4кой , какая уж тут ылита rofl.gif
Tigra
Соглашусь с Б€K. Конечно фанбои есть в любой стране - и в США, и в Голландии. И где угодно. Но в более цивилизованных странах многие пользуются айфоном потому, что он удобен. И много-много денег там он далеко не всегда стоит, его берут с контрактом и обходится он дешевле самого дешевого HTC без онного. А у нас из этого сделали культ. Я сам пользуюсь айфоном и самое плохое, что в нём есть, это реакция окружающих - "уууу, айфон, мажо-о-ор! А зато у тебя в нём фонарика нет!".
Kopfschuss
согласен с Б€K и Tigra.
в принципе, не каждый думает про владельца айфона "мажор", люди, которые это думают, из таких, которые отчаянно и бешено завидуют владельцам огрызков, денег у них мало, айфон хочется, желчь выделяется)
есть еще категория людей, которые думают про владельцев айфонов "лох", "понторез", "блонда"))) Как правило, фанаты нокий, хтц, моторол, гнусмасов и т.д., которые не понимают, как можно платить кучу бабла только за марку. Отчасти это соответствует истине в наших реалиях, отчасти - нет. если человек привык к айфону, или он просто ему нравится (не из-за понтов, конечно), если у него есть деньги - то хорошо, джейлбрейкнутый айфон способен на многое, это не простая звонилка по сути.
и вдобавок дело в поведении владельца айфона, конечно. а самое главное - в маркетинге компании-производителя в отношении конкретной модели)
субъективно - мне айфон просто не подошел, для меня он неудобен. но если бы айфон действительно был самым удобным телефоном на свете - я бы ходил с айфоном, и мне плевать и на маркетинг, и на цену. и я думаю, так же мыслят и на западе - просто берут телефон для своих нужд.
WebMaster
А я не соглашусь.
АйФон в итоге дорогой везде. Они там деньги считать умеют и покупая якобы за 200 понимают, что еще 600 (минимум) нужно будет выложить за контракт + заплатить в маркете за нужное ПО (на сколько я знаю фрии там мало). Согласитесь это дороже, чем андроид за 300 + 100 баксов в год за НОРМАЛЬНЫЙ мобильный пакет + вполне хватает бесплатного ПО для нормального юзания (а платное в среднем в полтора-два раза дешевле).
А родители своим детям купят самый дешёвый мобильный и самый недорогой пакет, а хочешь круче - заработай сам. И 8-14 летний пацан экономя на завтраках скорее купит недорогой Андроид, чтоб переставить туда симку с родительского подарка. А когда этот пацан вырастет и сможет позволить себе удобную (считай навороченную) цацку, он из двух одинаковых аппаратов скорее выберет с привычной ему осью, и привычного производителя.
И Самсунг у всех выигрывает, потому что они выпускают: и подарки от родителей; и недорогие андроиды; и навороченные цацки (возможно даже более навороченные, понтовые, чем айфоны).
Если АйФон не подсуетится, если нокия не возьмутся за голову, везде будет Самсунг, а я их недолюбливаю yahoo.gif

И еще, на сколько я помню, полная себестоимость производства Айфона4 на момент их выхода была порядка 180-190 баксов, а все остальное это те самые понты, которые позволили конторе за 5-6 лет из средненькой АйТи компании обойти майкросовт по капитализации и стать самой дорогой в мире yahoo.gif
В это время Гугл тоже не беднеет, но ОС Андроид выпускает, поддерживает и распространяет совершенно бесплатно (я понимаю что они своё отобьют в другом месте, но ОС они ФИНАНСИРУЮТ).
И вот в этой борьбе условно-хитрожопых и условно-бескорыстных мне как то ближе позиция вторых. yahoo.gif
Kopfschuss
деньги деньгами, но мы-то говорим в первую очередь о привычках и юзабилити) на западе айфон - это тоже культ, хотя культ этот протекает в несколько ином русле, нежели у нас.
на западе разница между айфоном+контракт и, к примеру, аналогичный хтц+контракт не такая уж большая.
принцип сбыта айфонов на руки конечному (чуть не написал "конченому") отечественному пользователю таков: себестоимость + упаковка + маркетинговые накрутки -> реализация товара в США оптовикам + накрутки -> переправка в Европу + накрутки -> переправка в Украину + накрутки -> розничный сбыт покупателю + накрутки.
самсунг берет количеством - в принципе, правильная стратегия. но самсунг я не то что недолюбливаю, а откровенно не перевариваю, отчасти субъективно, а отчасти и объективно.
нокия нереально тупит. симба по сравнению с Android, iOS, WP7, даже с WM жутко неудобна и дает пользователю не так уж и много возможностей. ставка на ВП тоже даст немного. нокии на андроиде, возможно, были бы довольно интересны, но...
остается разве что хтц и под большим вопросом моторола.
Sashamobil
QUOTE(Kopfschuss @ Sep 11 2011, 23:56) *

деньги деньгами, но мы-то говорим в первую очередь о привычках и юзабилити) на западе айфон - это тоже культ, хотя культ этот протекает в несколько ином русле, нежели у нас.
на западе разница между айфоном+контракт и, к примеру, аналогичный хтц+контракт не такая уж большая.
принцип сбыта айфонов на руки конечному (чуть не написал "конченому") отечественному пользователю таков: себестоимость + упаковка + маркетинговые накрутки -> реализация товара в США оптовикам + накрутки -> переправка в Европу + накрутки -> переправка в Украину + накрутки -> розничный сбыт покупателю + накрутки.
самсунг берет количеством - в принципе, правильная стратегия. но самсунг я не то что недолюбливаю, а откровенно не перевариваю, отчасти субъективно, а отчасти и объективно.
нокия нереально тупит. симба по сравнению с Android, iOS, WP7, даже с WM жутко неудобна и дает пользователю не так уж и много возможностей. ставка на ВП тоже даст немного. нокии на андроиде, возможно, были бы довольно интересны, но...
остается разве что хтц и под большим вопросом моторола.


Вспомни лет так 8 назад было симба и винда об андроеде даже некто и не подумал, в прогрессе вапще другие люди выпустили андроид(гуглафон).
И вот теперь мы можем с расшириными зрачками выбирать между виддой и андроидом, yahoo.gif
(В пример не привожу Мак. т.к. с ним и так всё ясно было сначала)
Kopfschuss
QUOTE
Вспомни лет так 8 назад было симба и винда об андроеде даже некто и не подумал, в прогрессе вапще другие люди выпустили андроид(гуглафон).И вот теперь мы можем с расшириными зрачками выбирать между виддой и андроидом, (В пример не привожу Мак. т.к. с ним и так всё ясно было сначала)

давай еще обратимся к тем временам, когда в телефонах не было даже виброзвонка и часов - мой первый телефон такой был, филипс, до сих пор дома лежит. Лет 13 назад это было.
Мы говорим за сегодня, а не за 8 лет назад.
Sashamobil
щяс как я знаю большие надежды возлагают на виндовс 7.0-7.5!
Наверника Nokia на 'то и расспалагает....
Kopfschuss
лучше бы финны напрягли моск и сделали бы устройства и на вп, и на андроиде
halin88
Бюджетный с точки зрения Эппл, он все равно будет дорогим для обычных людей.
Sashamobil
QUOTE(Kopfschuss @ Sep 12 2011, 19:54) *

лучше бы финны напрягли моск и сделали бы устройства и на вп, и на андроиде


не сотрудничает Нокия с гуглом и не будет excl.gif
WebMaster
QUOTE(Sashamobil @ Nov 25 2011, 15:27) *
не сотрудничает Нокия с гуглом и не будет excl.gif

Будет, когда майкрософт их "помотросит и бросит" и они скатятся в рейтингах на место пятое yahoo.gif
То есть где-то через 3-4 года...
Возможно, будет уже поздно.
Olien
Эпл захватывает шар) 2012 ещё дожить нужно до сентября! но и возможно так как через год айфон 4 будет стоить 300 баков бу а новый 200 все кто щас с 4кой офигеют)) зато у всех будут айфоны) и другие трубки (Телефоны) будут курить)
ZeRGaN
интересно, то что с момента выхода 5ки, б.у. 4с подорожали в штатах
sensations
Бред, для американцев айфон это не роскошь.. Это у нас если у тебя яблоко - то ты мажор )
TOPRATED
QUOTE(sensations @ Feb 26 2013, 18:36) *

Бред, для американцев айфон это не роскошь.. Это у нас если у тебя яблоко - то ты мажор )

Там он доступен. На примере вот так объясню:
Будто Киевстар Вам сказал, давайте вы будите платить 2 года по 200 грн в месяц, у вас безлимит полный, и + мывам даем за 100$ Iphone 5 - согласились бы или все, или абсолютное большинство.
kinodessa
QUOTE(Olien @ Dec 9 2011, 20:50) *

Эпл захватывает шар) 2012 ещё дожить нужно до сентября! но и возможно так как через год айфон 4 будет стоить 300 баков бу а новый 200 все кто щас с 4кой офигеют)) зато у всех будут айфоны) и другие трубки (Телефоны) будут курить)

на момент сейчас - так и произошло :
йфон 4 б\у стоит 300-320 у.е. !
йфон 4 СДМА вообще каких-то 200-230 у.е. ( правда дорогое подключение - в 400 грн. )
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100