Gelezo
Полная версия: Стив Джобс покидает пост исполнительного директора Apple
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > IT News
NewsUser
Стив Джобс покидает пост исполнительного директора Apple


Стив Джобс подал в отставку с поста исполнительного директора Apple, обратившись с соответствующим письмом к правлению компании и сообществу пользователей продуктов Apple:
Я всегда говорил, что если настанет день, когда я не смогу выполнять обязанности и соответствовать требованиям поста исполнительного директора Apple, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал.

Я ухожу с поста исполнительного директора Apple. Если Совет сочтет это возможным, я бы хотел продолжить оставаться в Apple в качестве главы Совета, директора и сотрудника.

Я настоятельно рекомендую следовать нашему плану обеспечения преемственности и назначить новым исполнительным директором APple Тима Кука.

Я верю, что самые яркие и инновационные дни Apple ещё впереди. Я надеюсь увидеть и помочь успеху Apple в новой для меня роли.

Я встретил в Apple некоторых своих лучших друзей, и я благодарен всем вам за то, что я провел все эти многие годы возле вас.


Совет директоров принял отставку и назначил новым главой Apple Тима Кука, занимавшего должность операционного директора.
56-летний Стив Джобс с начала года находился в отпуске по состоянию здоровья. Это был его третий подобный отпуск за последние несколько лет. В 2004 году экс-глава компании прошел терапию, позволившую ему излечиться от рака поджелудочной железы, однако в 2009 году ему пришлось вновь покинуть Apple на полгода (срок отпуска был объявлен заранее и в точности соблюден) для операции по пересадке печени. В обоих случаях «за старшего» в Apple оставался Тим Кук.
Письмо Джобса было опубликовано после закрытия биржи, однако на торгах после официального прекращения работы биржи (after-hours trading) стоимость акций Apple уже снизилась более чем на 5%.
Источник: Apple


QUOTE
WebMaster
Во как yahoo.gif
Tolya12
А чего акции упали? На Джобсе вся компания держалась что-ли? Тем более, что в последнее время он часто на больничном был.
Короче, надо срочно запасаться гаджетами (иди знай, что будет) scare.gif
Йода
QUOTE(Tolya12 @ Aug 25 2011, 16:14) *

А чего акции упали? На Джобсе вся компания держалась что-ли? Тем более, что в последнее время он часто на больничном был.
Короче, надо срочно запасаться гаджетами (иди знай, что будет) scare.gif

Я так понимаю народ думает что все прибамбасы "Стив" сам придумывает и за качеством тоже он следит (прямо на всех заводах лично). Отсюда падение акции yahoo.gif
Kopfschuss
Джобс - яблочный бог) он обладает завидной долей харизмы, и с его уходом спрос на продукцию эппл будет потихоньку, но уверенно снижаться при условии, что Тим Кук не будет так харизматичен. ИМХО
WebMaster
За последние 5 лет он отсутствовал 2-3 года по болезни.
Так что может это и к лучшему? yahoo.gif
Kopfschuss
не люблю я продукцию эппл, поэтому всяческие изменения в этой компании сопровождаю ехидной ухмылкой) пусть Джобс уходит, я разрешаю)
Dmitry Ch
За что можно не любить Эппл? За то что не можешь "себе" его позволить? Пожалуй это единственное...
Йода
QUOTE(Dmitry Ch @ Aug 26 2011, 18:26) *

За что можно не любить Эппл? За то что не можешь "себе" его позволить? Пожалуй это единственное...

Честно говоря я раньше тоже терпеть не мог Эпл потому что мне казалось диким переплачивать за (слабую конфигурацию) два нормальных ноута. Потом попробовал и понял за что Эпл берут деньги. +Конечно же не стоить забывать всех посредников которые повышают цену пока товар привезут в Украину.
Эпл это прежде всего качество и внимание к "мелочам" good.gif
Kopfschuss
QUOTE
За что можно не любить Эппл? За то что не можешь "себе" его позволить? Пожалуй это единственное...

о, огрызочник нашелся)
не кипятись, был у меня эппл. для меня он просто неудобен, т.к. я не люблю, когда телефон похож на лопату. и связь мой экземпляр не шибко держал.
я котирую Motorola на Linux eZx, и айфон мне не нужен. из игрушек на телефоне я уже давно вырос, инет, книжки и черный список прекрасно фунциклируют на моей А1200е. звук на айфоне/айподе - уг, т.к. я предпочитаю действительно качественное звучание (звучания лучше, чем у Cowon, не существует - что я и юзаю). видео я на экране телефона не смотрю - для этого (и для приличных игр) есть Sony PSP, который с этой задачей справляется лучше.
восхищать сельских девочек понтами типа "смотри, детка, щас я проведу членом по экрану моего айфончика и - смотри, картинка становится больше!!!" - удел малолеток)
мне айфон ни к чему, он давно изжил себя и вообще неинтересен. подумываю за покупку Motorola Atrix (поверь, огрызок и рядом не стоял во всех аспектах), но думаю - а зачем мне он? та же лопата, только более кошерная)
ИМХО, конечно.
Sashamobil
QUOTE(Kopfschuss @ Aug 27 2011, 11:57) *

о, огрызочник нашелся)
не кипятись, был у меня эппл. для меня он просто неудобен, т.к. я не люблю, когда телефон похож на лопату. и связь мой экземпляр не шибко держал.
я котирую Motorola на Linux eZx, и айфон мне не нужен. из игрушек на телефоне я уже давно вырос, инет, книжки и черный список прекрасно фунциклируют на моей А1200е. звук на айфоне/айподе - уг, т.к. я предпочитаю действительно качественное звучание (звучания лучше, чем у Cowon, не существует - что я и юзаю). видео я на экране телефона не смотрю - для этого (и для приличных игр) есть Sony PSP, который с этой задачей справляется лучше.
восхищать сельских девочек понтами типа "смотри, детка, щас я проведу членом по экрану моего айфончика и - смотри, картинка становится больше!!!" - удел малолеток)
мне айфон ни к чему, он давно изжил себя и вообще неинтересен. подумываю за покупку Motorola Atrix (поверь, огрызок и рядом не стоял во всех аспектах), но думаю - а зачем мне он? та же лопата, только более кошерная)
ИМХО, конечно.


Улыбнул > потдерживаю я сторонник HTC blum.gif

А по поводу Стива пора ему уже на пенсию как никак Бил давно сидит и только благатворительностью практически занимается _
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100