Gelezo
Полная версия: Выручайте
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Zoltor
Всем привет!
У меня такая проблема у меня дома две машины ноут и стационар, подключил интернет, мне сказали что он работает без WI - FI роутера, я их попросил подключить через роутер они сказали что это не возможно сделать! Но я я знаю что это делается,
Помогите подключить обычный инет через Роутер.

Заранее благодарю!
Йода
QUOTE(Zoltor @ Aug 28 2011, 10:06) *

Всем привет!
У меня такая проблема у меня дома две машины ноут и стационар, подключил интернет, мне сказали что он работает без WI - FI роутера, я их попросил подключить через роутер они сказали что это не возможно сделать! Но я я знаю что это делается,
Помогите подключить обычный инет через Роутер.

Заранее благодарю!

Конечно не совсем понимаю в чем проблема? Ноут подключаете через вай фай, а системник подключаете через дополнительный выход (проводом). Если роутер без вай фай то подключаете интернет кабель в van и даете два кабеля на выход. Настроить роутер вам должен был провайдер (а точнее его работники). Но если они там совсем недалекие то тут очень много предложений насчет настройки и помощи при подключении и т.д. Найдите раскошельтесь гривен на 70-100 и мучайте себе голову yahoo.gif
nikasandrik
QUOTE(Zoltor @ Aug 28 2011, 08:06) *

Всем привет!
У меня такая проблема у меня дома две машины ноут и стационар, подключил интернет, мне сказали что он работает без WI - FI роутера, я их попросил подключить через роутер они сказали что это не возможно сделать! Но я я знаю что это делается,
Помогите подключить обычный инет через Роутер.

Заранее благодарю!


Читайте инструкцию
CROSS
Такая же беда была и у меня. Провайдер сказал так-2 машины-2 линии!

Тебе нужно прошить роутер так, чтоб провайдер видел его как комп.
Меняешь ттл, клонируешь на роутер мак сетевой и пользуешься.

Прошивку для своего я нашел в нете, подкрутил по своему и пользуюсь.
Йода
QUOTE(CROSS @ Aug 29 2011, 03:43) *

Такая же беда была и у меня. Провайдер сказал так-2 машины-2 линии!

Тебе нужно прошить роутер так, чтоб провайдер видел его как комп.
Меняешь ттл, клонируешь на роутер мак сетевой и пользуешься.

Прошивку для своего я нашел в нете, подкрутил по своему и пользуюсь.

blink.gif Честно говоря первый раз слышу о такой наглости провайдера, им не все равно сколько машин ты повесишь на линию??? Имя "героя" (провайдера) в студию... yahoo.gif
longer2010
та такое было сто лет назад, соборка практиковала оп-немногу, сейчас политика изменилась
WebMaster
QUOTE(Йода @ Aug 29 2011, 08:22) *
им не все равно сколько машин ты повесишь на линию???

Не все равно. У обычного человека с одним компом купленные каналы загружены процентов на 5-10. И эту процентную загрузку учитывает провайдер при формировании своих тарифов (именно по этому для итен.клубов и других субпровайдеров другие тарифы и цены). А если он свой доступ раздал по ВиФи еще и 10-ти соседям, то это уже в среднем постоянная 75% загрузка, и в этом случае такой клиент уже в убыток провайдеру.
Вывод - не пользуйтесь теми провайдерами которые за ради недорогих пакетов искусственно ограничивают НУЖНУЮ ВАМ услугу.
Все как всегда - "дешева рыбка - хренова юшка" yahoo.gif
Tigra
Ну если "Барин знает толк в извращениях", то можно сделать так - инет заходит в комп, комп через вторую сетевушку раздает инет на роутер, а роутер уже раздает всем желающим по вай-фай.
WebMaster
QUOTE(Tigra @ Aug 29 2011, 13:53) *
Ну если "Барин знает толк в извращениях", то можно сделать так - инет заходит в комп, комп через вторую сетевушку раздает инет на роутер, а роутер уже раздает всем желающим по вай-фай.

Не проще ли скопировать на роутер мак адрес с принимающей сетевухи, и уже все через роутер раздавать?
Автору топика: Короче, у нас тут куча "профессиональных скорых помощь(ей)" постится на досках, которые обещают решить ВСЕ проблемы как с железом так и с ПО.
Попытай счастье с ними...
Tigra
Мы не знаем какой роутер и какой провайдер. И лично я темен в вопросе того как роутер себя "позиционирует" - т.е. оборудование провайдера видит что это роутер, а не ПК или нет? + сталкивался с тем, что например популярный DIR-300 с PPP некорректно работает: вроде всё прописано правильно, а нихт арбайтен. Я это к тому, что просто клонировать мак-адрес может быть и не поможет. Вроде как есть много разных кастомных прошивок, но лично для меня это было большим извращением, чем воткнуть вторую сетевушку в десктоп ))) Для меня это было быстрее и проще.
compaslux
Zoltor, пиши в личку, помогу.
Sashamobil
я советую зделать всё намного легче...
купить роутер D-link DIR300 и провайдер всё зделает сам.
Описание:
http://market.yandex.ua/model-spec.xml?mod...&hid=723087
compaslux
А я не советую DIR-300. Гораздо-гораздее за те-же деньги TP-Link TL-WR841ND
Йода
QUOTE(compaslux @ Sep 4 2011, 11:55) *

А я не советую DIR-300. Гораздо-гораздее за те-же деньги TP-Link TL-WR841ND

Абсолютно солидарен, у самого TP-Link TL-WR841ND пользуюсь уже почти год. Скорость отличная, глюков тьфу тьфу не наблюдается yahoo.gif
Kopfschuss
я бы не сказал, что типилинк гораздее дилинка, равно как и наоборот - дилинк гораздее типилинка.
у меня d-Link DIR-300/nru, чуть более 2 лет, полет нормальныйyahoo.gif
WebMaster
d-Link DIR-300 юзал пару лет несколько лет назад. При большом трафике (например активный торенинг на широких каналах) вис регулярно. Почитал форумы - проблема стандартная. Перебрал все прошивки - существенных изменений не получил. Подарил родне, и вот уже 2 года он регулярно виснит у них wink.gif
Купил себе на замену d-Link DIR-655 и горя не знаю...
Tigra
QUOTE(WebMaster @ Sep 4 2011, 15:41) *

d-Link DIR-300 юзал пару лет несколько лет назад. При большом трафике (например активный торенинг на широких каналах) вис регулярно. Почитал форумы - проблема стандартная. Перебрал все прошивки - существенных изменений не получил. Подарил родне, и вот уже 2 года он регулярно виснит у них wink.gif


А еще он не умеет работать через proxy. И много чего еще. Каждый раз попытки настроить чтоб всё работало так, как надо - не приводят ни к чему. В лучшем случае просто как-то работает ))) Кстати разницы между всеми штатными прошивками не заметил - одни и те же проблемы присутствуют в любой версии прошивки. Во всяком случае у меня ни разу изменение прошивки на другую родную прошивку не помогало.
compaslux
Почему я против DIR-300? Год назад "выставил" ящик в течении короткого времени. Первый отказал через неделю. Ушёл в гарантию. Второй-через месяц ушёл в гарантию. Через два месяца на третьем отказал БП, вздулись кондёры. Вернули из гарантии. Первый работает до сих пор, второй через месяц повторно ушёл в гарантию с регулярными отвисаниями. Вернули. Раз в неделю так стабильно и отвисает. Пробовал на бризе и норме. Одинаково. Тупо попандос на один роутер, плюс к этому если посчитать время затраченное на езду по гарантиям... Кроме всего, у 841 тплинка субьективно качество связи в бетоне гораздо надёжнее, чем у дир-300. А весь поскот в бетоне, как не крути. ТП-Линки 841 пошёл третий ящик, полёт нормальный!
Fela
а я вот полгода уже юзаю DIR-300NRU с прошивкой Wive-NG(для Acorp, афтор из России) и не имею никакого гемора, канал 30 Мбит через L2TP VPN. Вот ссылка на прошивку для тех кто разочаровался в DIR-300 и не только: http://sourceforge.net/projects/wive-ng/fi...in.zip/download(шить нужно через Emergency Room)
Sashamobil
QUOTE(compaslux @ Sep 6 2011, 15:40) *

Почему я против DIR-300? Год назад "выставил" ящик в течении короткого времени. Первый отказал через неделю. Ушёл в гарантию. Второй-через месяц ушёл в гарантию. Через два месяца на третьем отказал БП, вздулись кондёры. Вернули из гарантии. Первый работает до сих пор, второй через месяц повторно ушёл в гарантию с регулярными отвисаниями. Вернули. Раз в неделю так стабильно и отвисает. Пробовал на бризе и норме. Одинаково. Тупо попандос на один роутер, плюс к этому если посчитать время затраченное на езду по гарантиям... Кроме всего, у 841 тплинка субьективно качество связи в бетоне гораздо надёжнее, чем у дир-300. А весь поскот в бетоне, как не крути. ТП-Линки 841 пошёл третий ящик, полёт нормальный!


2 года продаю 300-ые и непомню чтоб с такими проблемами люди приходили...
хотя ето всему виной Еитайцы (раз-на-раз...) yahoo.gif

QUOTE(compaslux @ Sep 6 2011, 15:40) *

Почему я против DIR-300? Год назад "выставил" ящик в течении короткого времени. Первый отказал через неделю. Ушёл в гарантию. Второй-через месяц ушёл в гарантию. Через два месяца на третьем отказал БП, вздулись кондёры. Вернули из гарантии. Первый работает до сих пор, второй через месяц повторно ушёл в гарантию с регулярными отвисаниями. Вернули. Раз в неделю так стабильно и отвисает. Пробовал на бризе и норме. Одинаково. Тупо попандос на один роутер, плюс к этому если посчитать время затраченное на езду по гарантиям... Кроме всего, у 841 тплинка субьективно качество связи в бетоне гораздо надёжнее, чем у дир-300. А весь поскот в бетоне, как не крути. ТП-Линки 841 пошёл третий ящик, полёт нормальный!


2 года продаю 300-ые и непомню чтоб с такими проблемами люди приходили...
хотя ето всему виной Еитайцы (раз-на-раз...) yahoo.gif
VladSupra
QUOTE(WebMaster @ Sep 4 2011, 15:41) *

d-Link DIR-300 юзал пару лет несколько лет назад. При большом трафике (например активный торенинг на широких каналах) вис регулярно.


Все так же было - юзал пару лет назад,
с торентами нормально работать не мог,
решить прошивками не получилось

PS Возня с ДИр 300 на мне так отразилась, что раскошелился и привез Vigor 2820n
помимо того же провайдера балансирует еще и на Укртелеком
Fela
ту хоть один из вас ставил прошивку Wive-NG ??? или только тупо доступные для средних умов DDWRT и OpenWRT ?)))
WebMaster
QUOTE(Fela @ Sep 21 2011, 04:33) *
ту хоть один из вас ставил прошивку Wive-NG ??? или только тупо доступные для средних умов DDWRT и OpenWRT ?)))

Это хорошо, что ты сказал, что умный, мы бы, дураки (среднеумные), сами никогда не догадались yahoo.gif
Но при первой возможности обязательно попробуем рекомендованную прошивку... Правда специально для этого еще раз этот роутер точно покупать не будем yahoo.gif
compaslux
Fela, клиенту решительно пофиг, какая там прошивка. Ему надо чтоб работало. А если дир-300 не в состоянии справиться с элементарными и заявленными характеристиками на уровне прошивки от производителя, то о чём мы вообще говорим? В данном случае, моё время слишком дорого, чтобы я ещё занимался альтернативными прошивками.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100