Gelezo
Полная версия: Самсунг выпустил убийцу Макбука
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Йода
http://24gadget.ru/1161046398-samsung-seri...ws-32-foto.html

Блин, хочу себе такой.... yahoo.gif
Kopfschuss
симпатичный ноут. но не котирую я гнусмас)
Sashamobil
Красивенький и всё по семь ))
и цэна за такое удовольствие не такая уж и большая $999 до $1299 я хочу его !) rofl.gif
Йода
QUOTE(Kopfschuss @ Sep 3 2011, 00:34) *

симпатичный ноут. но не котирую я гнусмас)

Блин я тоже считаю что ноуты "Самсунг" это как бы не очень ноуты))) Но сдается мне что этот ноут почти прямая копия "Мак" ну с небольшими изменениями. А учитывая цену которая в два раза меньше чем у мака, - это просто супер ноут yahoo.gif
Да и внешне корпус вроде идеально подогнан...
kinodessa
Судя по картинкам , в Самсунге вообще не парились над дизайном - почти вчистую копия Эпле ! хоть яблоко , догадались , не срисовывать на лицевую панель yahoo.gif
Kopfschuss
ИМХО, но техника самсунг вообще - не совсем техника) единственное, что самсунг производил хорошо - это винты, и те уже скатились в уг)
[сейчас, кажись, начнется холивар]yahoo.gif
Виктор 80503161108
Вот интересно мне два вопроса
- а какие же ноуты вы считаете нормальными?
- что похожего у этого самсунга и mackbook pro?

P.S. Помню много проблемных брендов по ноутам, но уж точно не самсунг - это раз, а два дизайн слизан совсем не с мака, а со слим серии Asus - причем этому дизайну куда больше лет чем маковским зализанным краям. Почему народ увидя чтото похожее хоть отдаленно на Apple сразу кричит о плагиате? ведь многое сам Apple позаимствовал, а теперь все думают что это их фишка.
Kopfschuss
QUOTE
ведь многое сам Apple позаимствовал, а теперь все думают что это их фишка.

+100500

по ноутам я котирую Compaq (очень привык за 6.5 лет использования). Проблем с ними не испытывал никаких.
на этом гнусе клавиши оч на маковские похожи.
xost8
В данный момент HP тоже летят будь здоров. А клавиши такие же самые можно увидеть и на Asus и Lenovo и Sony, Dell. Все бренды переходят на новый дизайн так как такие клавиши более практичные. И это мнение не только мое, но и большинства людей.
Kopfschuss
НР часто летели, с компаком я лично такого не наблюдал
towfurious
Ноут красивый,смотрится. Лежит у нас в магазине.трекпад аля макбук.
но когда включаешь все сразу становится понятно.Windows на Нетбуке это не торт)
В свою очередь за эти же в среднем 14-16к грн. Айр на Core i7 с Lion ведет себя гораздо лучше
nicken2
могли бы на крышку красивый логотип придумать. А то гнусмас написали и все
Evgeniy90
Вообще "китайцы" убийцы всех прочих брендов.
RainOK
а я никогда не был фанатом эпла
кучу денег переплачиваешь только за ТМ
shurick
QUOTE(RainOK @ Dec 7 2011, 15:38) *

а я никогда не был фанатом эпла
кучу денег переплачиваешь только за ТМ



Это миф, распространённый среди тех, кто продукцию Apple видел только через витринное стекло или на картинках в интернете.
Rexs
QUOTE(shurick @ Dec 20 2011, 13:58) *

Это миф, распространённый среди тех, кто продукцию Apple видел только через витринное стекло или на картинках в интернете.

Точно так. good.gif Люди переплачивают за качество,удобство и дружественную пользователю оболочку и по. Как говориться "Сделано руками"
shurick
QUOTE(Rexs @ Dec 20 2011, 17:45) *

Точно так. good.gif Люди переплачивают за качество,удобство и дружественную пользователю оболочку и по. Как говориться "Сделано руками"



Apple действительно самые крутые, и те, кто один раз повзаимодействовали с их техникой, "подсаживаются" не из желания повыпендриваться, а от осознания, что они ориентированы на пользователя в первую очередь, но и собственных идеалов не предают.
artiom892006
Не думаю что это "убийца" макбука. Просто как всегда узкоглазые пытаются догнать достижения эпла. Пока не получается. Мак на голову выше. Как минимум
WebMaster
QUOTE(artiom892006 @ Mar 31 2012, 16:54) *
Не думаю что это "убийца" макбука. Просто как всегда узкоглазые пытаются догнать достижения эпла. Пока не получается. Мак на голову выше. Как минимум

Ничего, что 80% комплектующих для Маков производят как раз эти, как Вы их назвали "узкоглазые"? А остальные 20% другие - но с такими же глазами. yahoo.gif
И боюсь, что собирают их все те же люди, да и проектируют по ходу тоже, только в другой стране.
А вот круглоглазые небось только фейсом торгуют yahoo.gif
Йода
QUOTE(WebMaster @ Mar 31 2012, 22:40) *

Ничего, что 80% комплектующих для Маков производят как раз эти, как Вы их назвали "узкоглазые"? А остальные 20% другие - но с такими же глазами. yahoo.gif
И боюсь, что собирают их все те же люди, да и проектируют по ходу тоже, только в другой стране.
А вот круглоглазые небось только фейсом торгует yahoo.gif

rofl.gif
Виктор 80503161108
купил себе убийцу Apple - Samsung в металле и все такое
с Apple знаком не по наслышке, так вот скажу объективно, закрытые ноуты чем-то похожи. Но не более того. Аппараты разного цвета, материал корпуса совершенно разный, внутреннее оформеление имеет весьма отдаленное сходство.
аппарат у самсунга вышел весьма приличный, но сравнивать его с Apple Macbook Pro не разумно.
Sanek
Как Мак может быть на голову выше, если в нем процессора самсунг(в iPhone, iPad), матрицы самсунг, память самсунг и винты могут стоять самсунговские. Как можно сравнивать IT-гиганта, проиводящим железо несколько десятилетий с софтверным Apple, который занимается только программным обеспечением, а все железо брал и берет от других производителей???????
Kopfschuss
Объясняю.
Гнусмас может быть хоть айти-титаном, но продукция, выпущенная непосредственно под этой маркой, является дешевым, некрасивым, недолговечным ширпотребом для "широких масс", из разряда "надеемся, что наша продукция устареет быстрее, чем сломается, хотя хз".
Я не люблю продукцию эппл, но макбук - это таки вещь.
WebMaster
Поспорю.
Самсунги гениальные технологи, они могут выпустить то что вам нужно, много, быстро, качественно и недорого. Их маркетинговая политика заточено под ОБЪЕМЫ поставок и очень гибка. Скажет АППЛ сделай хорошо - будет хорошо, но дороже, скажет свой же брат с другого подразделения нам надо такое же но дешевле - будет дешевле но хуже. При выпуске конечного продукта та же схема. Их маркетологи требуют дешевле, чтоб продать больше - инженеры делают дешевле, но ест-но за счет качества. И они не виноваты, что большинство покупателей требуют дешевого, вот что требуют - то и получают.
Именно по этому я не покупаю продукцию от самсунга (он заточен не под меня), но не имею ничего против хорошего брендового товара собранного на самсунговской комплектухе.
В последнее время они уже сами пытаются делать в том числе и дорогие, качественное железо, но это как одной жопой на два стула. Таких как я, уже обжёгшихся об качество недорогого Самсунга много, и рисковать еще раз многие не захотят. Но когда нибудь им ЭТО допрет, и они отправятся стопами японский автомобилестроителей, отпачковывать люксовые бренды, а-ля лекусы и инфинити yahoo.gif

А у АПЛЕЙ всегда было одно преимущество (и оно же недостаток) - своя ОСь заточенная под очень конкретное железо. В итоге все отлично работает, но сильно ограниченный выбор конфигураций и изрядно завышенная цена. И если бы они вовремя не подсуетились с айфоном и с айпадом - до сих пор сидели бы в той же жопе, что и 20 лет до этого. Пример того, как один умный человек перевернул мир.
Kopfschuss
вот я и говорю - продукция УГ, железо как для масс.продукта неплохое, хотя и не лучшее.
Виктор 80503161108
дело тут совсем не в качестве железа, а качестве его согласования.
да все делает самсунг, но apple создает один аппарат и молится на него полгода, прежде чем отпусть его в жизнь, самсунг штампует модели пачками.
но вот какая фишка, сейчас Apple уже не тот что раньше, они бросились в конвеер и гонку вооружений - самсунг наступает на пятяки. И это привело к обычным результатам, Apple и дорогого не ламающего продукта, стал очень дорогой штамповкой. Кстати дорогой самсунг сейчас реже ломается чем Apple - уж поверьте. Andriod правда еще далек в стабильности от iOS - а тут еще как до луны.
CROSS
Сколько пользовался самсунгами, никаких нареканий. Может это сейчас пошло так что приходится им выпускать в эконом режиме, от того и летят девайсы. Но раньше что из их продукции не брал, все работало до того момента, пока банально не надоедало, и приходилось обновляться.
Виктор 80503161108
у меня два ноута самсунг, один старенький, барахлит охлаждение - пыли много, а разбирать харит. а второй - "убийца мака"))) доволен, живенький, приятно сделан, экранчик ничего. американец правда, наши послабее и дороже, но это не важно.
deta
apple раскрученный бренд,качество хорошее но цена высокая,а ломается как и вся другая техника.
Margosha
Что ни говорить, Apple все равно на сегодняшний день самые крутые. Ломается, это да, но это ведь умная техника, и с ней надо просто аккуратно обращаться, тогда и ломаться не будет. Механические повреждения как раз так и избегают, а сбои в ПО, в системе и т.п. замечать не приходилось у Apple. со Smart Cleaner'ами тоже самое.
Method_Man
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 2 2012, 12:51) *

купил себе убийцу Apple - Samsung в металле и все такое
с Apple знаком не по наслышке, так вот скажу объективно, закрытые ноуты чем-то похожи. Но не более того. Аппараты разного цвета, материал корпуса совершенно разный, внутреннее оформеление имеет весьма отдаленное сходство.
аппарат у самсунга вышел весьма приличный, но сравнивать его с Apple Macbook Pro не разумно.

поверь, тем "говорунам" что тут разглагольствуют это можно даже не объяснять. я почитал коменты - и мне стало смешно. они не понимают о чём говорят вообще. они не знают, что из себя представляет компания самсунг, уровень техологий в компании (ниокр), количество собственных разработок и т.д. они не понимают сути вопроса, о котором так смело рассуждают...
у меня в доме вся техника самсунг (процентов на 90 точно). ничего никогда не подводило. всё работает и радует. разговоры про низкое качество или дешевизну считаю пустым разговором, так как техника не дешёвая, далеко. есть добротные линейки в каждой категории товара. плюс самсунга в том, что на любой кашелёк есть предложение. надо дёшево - есть, надо дорого - тоже есть. мне надо было в детскую купить ТВ 32", без лишних наворотов, есть 4-ка ЖК. мне надо было в спальню купить хороший ТВ 46" - я взял D6510. тоже самое по букам, телефонам, бытовухе и т.д.
просто люди у нас стереотипные. особенно любители древних моторол и НР... там зашторило на старой теме и не попускает по сей день... как вариант развития событий - эти люди не видят ничего вокруг себя, они сами вогнали себя в рамки своих стереотипов...
WebMaster
QUOTE(Method_Man @ Apr 15 2012, 18:28) *
- эти люди не видят ничего вокруг себя, они сами вогнали себя в рамки своих стереотипов...

Люди просто разные.
Вот моя жена ненавидит беспорядок, говорит что неубранная квартира вызывает у нее практически физическую боль. А другие люди считают, что "Чистая квартира - загубленная жизнь".
Некоторые уверены, что задача любой бытовой техники только в исполнении их прямых обязанностей. Для других этого мало, нужно еще: удобство, инновации, дизайн, просто понты (нужное подчеркнуть).
И кстати использовать ОДНУ марку на 90% - это как раз и есть "вогнать себя в рамки" yahoo.gif

О себя могу сказать, что у меня нет прямых марочных предпочтений. Просто пробежавшись глазами вокруг я насчитал с десяток-другой разных брендов в ближайшем окружении. И разного рода притензии есть ко всем брендам.
Примеров уйма:
Кондишн от ЛЖ такой шумный, что соседи УМАЛЯЮТ не включать по ночам, бо им с открытыми окнами спать невозможно, а в остальном отличная машинка. Вот только нахрен мне она нужна, если я из за неё должен ссорится с хорошими соседями?!
Отлично работает дековский фон, кухонный комбайн и фен от филипса, но подаренный жене небольшой муз. центр от этого производителя перестал проигрывать МП3 уже через 2 месяца, хотя для этого и брался. Зато РАДИО работает как ЗВЕРЬ, отличный дизайн и звук что надо yahoo.gif
Купленный 6-7 лет назад недешевый, IPS-ный монитор от самсунга отлично работает до сих пор, вот только механизм держащий этот монитор на весу на ножке перестал его держать месяца через три, тупо опускается под своим весом на стол (и главное нигде не подожмешь - не предусмотрено). Тот есть он отлично показывает, но не туда куда хотелось бы смотреть yahoo.gif Первое время подставляешь что-то, но каждый раз когда эту подпорку видишь (а видишь постоянно, это же монитор), понимаешь что пользуешься БРАКОВАННОЙ вещью, и так от этого неуютно, что по быстрому отдал родителям, которые его и включают редко, да им и не важно, к тому же даренное... А так работает как часики... Ни одного битого пикселя до сих пор. Наверно yahoo.gif
Буквально вчера встретился с родственником, оба приехами с нотиками, брали их в одно время, РОВНО 3 года назад, используем примерно одинаково (то есть на выезде и по мелочам), у него самсунг у меня асер. Мой работает как в первый день и лишь батарея держит не 3 часа, а 2 с половиной, его же грузится целых 5 минут, и батарея не держит и минуты.
Отличная микроволновка от ЛЖ. Подходит мне по размерам, по дизайну, по функционалу, и когда брал отлично подходила мне по цене. Работает как часы уже не первый год. Вот только когда её включаешь, она с таким дребезжанием заводится, что тараканы разбегаются. То есть по ночам, когда она мне чаще всего и нужна, я её включать не могу, потому что разбужу жену и она мне даст ТУМАКОВ yahoo.gif А так отличная микроволновка, низкий поклон корейским инженерам.
И так далее и тому подобное.
Нет в мире совершенства, и счастливы те, кто в нем не нуждается yahoo.gif
CROSS
Холивар.... Понеслось....
Method_Man
QUOTE
И кстати использовать ОДНУ марку на 90% - это как раз и есть "вогнать себя в рамки"

хочешь верь - хочешь нет - но у меня нет никаких претензий к технике самсунг... притом раньше было много всяких брендов дома, постепенно всё менялось на самсунг, так как опыт показывал что всё отлично...
ТВ, кондеи, вся кухонная бытовуха, буки, телефоны, фотики - всё самсунг и нет никаких проблем и нечем упрекнуть даже...
последнее что было это стиралка индезит... скакнуло напряжение, сгорела только включенная лампочка и стиралка yahoo.gif, остальная техника осталась целой, так как есть вольт контроль yahoo.gif вот такой пример из жизни... на счёт бука? то у меня уже 3-й бук самс, каждый работал около 2-х лет и менялся только ради апгрейда железа.

а на счёт беспорядка согласен - тоже терпеть не могу срач yahoo.gif
Виктор 80503161108
Соглашусь с тем, что Samsung тяжело назвать отстающим, но делают хорошо далеко не все.
Теелфоны, ноуты и телевизоры - согласен. Кондеры очень даже ничего, а вот стиралки оставляют желать лучшего. Но спор тут о другом. Samsung взял чужие наработки в дизане, но сделал не копию, а слегка похожий по дизайну продукт. Спорить о том, что Apple создала нечто уникальное, а Samsung украл не очень верно и местами просто не честно. Стив Джобс будучи великим человеком, всегда считал что позаимствовать идею для блага компании не есть зло. Но копировать себя он не позволял никогда, даже при малейшем совпадении Apple и ее фанаты набрасываются на всех со словами - вы украли нашу идею.
Вот в чем весь тут сыр-бор.
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 17 2012, 13:44) *
- вы украли нашу идею.

Мы люди ВОСТОКА, в большинстве своем. У нас даже сказки восточные, не про то как кто-то все себе создал своим трудом в поте лица, а про то, что ему повезло все найти или стырить. Что Иван Дурак, что Ходжа Насреддин - есть суть одной любви к халяве.
И для нас идея является ТВОЕЙ до тех пор пока ты про неё ПОМАЛКИВАЕШЬ В ТРЯПОЧКУ. А рассказал - все, она общая.
2223322
как по мне то самсуг только телевизоры и холодильники делать умеет ))и еще некоторые модели телефонов не плохие.. а вот ноутам ихним не доверяю..мрут как мухи..
Kopfschuss
все - сугубо индивидуально.
у меня выработалась стойкая антипатия к этой марке, и эта антипатия, судя по всему, взаимна. Кому-то везет с корейской техникой, кому-то - нет.
Касаемо, например, мобильных: проблемы обычно с Sony Ericsson (не везет мне с этой маркой) и Samsung (с этим понятно). Motorola, Nokia, HTC - всегда полет нормальный.
По поводу стиралок: у меня, например, стиральная машинка марки Electrolux - простенькая, без особых наворотов, но танковая шведская машинка (спецом искал родную сборку и немножечко за нее переплатил), и я иронически посматриваю на людей, жалующихся на то, что у них полетела очередная самсунговская стиралка.
По поводу скачков напряжения, о чем говорилось чуть выше: а разве к стиралке не подведена отдельная, усиленная точка? По идее, сгоревшая стиралка - такое редко встречается.
Вернувшись к самсу - у них раньше были офигенные винты, сейчас, правда, уже не торт. Телевизоры... ИМХО, LG немного получше. С гнусовскими холодильниками не сталкивался, у меня Indesit и я им доволен.
samborick
Цена точно завышена на него.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100