Gelezo
Полная версия: iPhone 4S официально в Украине
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Виктор 80503161108
И вот очередное заявление о начале продаж официальных iPhone в Украине, по началу они были пятыми, теперь стали 4с - так глаголит реклама, вот только правда ли это?
Конечно и безусловно нет - Apple как не знала про такую страну как Украина так и не узнала и думаю в ближайшее время не узнает. Но манипуляция рекламой эффективно вводит в заблуждение народ. Официальный iPhone 4S - это ни что иное, как просто iPhone 4S neverlock, просто с годичной гарантией и далеко не факт что его имей в белом списке, более того я почти уверен что это не так. Так что идя в магазин за псевдо-официльным iPhone - хорошо подумайте, а не тянут ли вас?)))
Kopfschuss
странно, что еще упоминаются списки в свете наших реалийyahoo.gif
с топистартером согласен, и на 100% уверен, что на ввозимых в Украину 4с наклейки UA-UCRF не будет, и эппл Украину имел в виду)
Rexs
А мне казалось что про белые списки уже забыли. blink.gif
Sashamobil
ну ето как сказать УЧН же существует и не зря они лэйбы кидают uaukf, а вапще ета дрибедень со списками была ещё при Юлии Тимошенко но так как она щяс не при власти ничего не движиться в направлении борьбы с негосами! blum.gif
Kopfschuss
QUOTE
ну ето как сказать УЧН же существует и не зря они лэйбы кидают uaukf, а вапще ета дрибедень со списками была ещё при Юлии Тимошенко но так как она щяс не при власти ничего не движиться в направлении борьбы с негосами!

то, что УГЦР существует, и то, что они лепят наклейки UA-UCRF (ты в аббревиатурах запутался совершенно) - абсолютно ничего не значит.
При Тимошонке вся эта бодяга была создана для профита, профит получен, с Тимошонкой разделен, проект можно замораживать и поддерживать видимость деятельности.
Власть сменилась - а ПР эта вся бодяга нафиг не нужна, в том плане все раздербаниили, да и у ПР есть свои источники дохода, так что на УГЦР с их лейбами можно смело забивать.
Все дело в том, что, если телефон официально поставляется в какую-либо страну, то, соответственно, открываются сервисные центры данного вендора, гарантия, соответственно, идет от производителя. Так что, прежде чем брать айфон, удостоверьтесь в наличии официальных, сертифицированных сервисных центров, убедитесь в их отсутствии, поймите, что гарантия на айфоны в нашей стране идет от дилера, и дилер ставит свои условия гарантии - причем любые, вплоть до того, что отремонтировать девайс по гарантии от дилера Вы не сможете.
Tigra
QUOTE(Kopfschuss @ Oct 24 2011, 11:43) *
Так что, прежде чем брать айфон, удостоверьтесь в наличии официальных, сертифицированных сервисных центров, убедитесь в их отсутствии, поймите, что гарантия на айфоны в нашей стране идет от дилера, и дилер ставит свои условия гарантии


А это очень принципиальный момент! Потому что купив действительно официальный телефон его можно будет починить в любой точке мира. А не только в Одессе, Киеве и еще 2-3х крупных городах одной страны. Кроме этого это еще поддержка пользователей самая разнообразная - от колл-центров до изменений в прошивках (ну например чтоб номер правильно делился на части автоматом или +38 убиралось само). Всего этого в наших "официальных" айфонах нет.
halin88
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 23 2011, 22:33) *

Конечно и безусловно нет - Apple как не знала про такую страну как Украина так и не узнала и думаю в ближайшее время не узнает.

Ну а магазин между Греческой и Бунина - они разве не официалы?
Виктор 80503161108
Они конечно "официалы" - вот только о такой стране как Украина в Apple даже не слышали))))

так что они точно "официалы", вот только чего именно?)))

Народ, проснитесь, вы живете в современном мире, зайдите в гугль ну или в яндекс, на худой конец. Вся официальность Apple в Украине сводится к тому, что она крупная компания завозит товар (может и по-белому, что врядли) и поддерживает его гарантией. Что касается Маков, то там картинка ясная, киевская контора договорилась с Москвой и там они делают ремонт от имени москвичей, потому и получают взаимозачет от Apple и могут давать гарантию, а второй вариант касается iphone - Цитрус дает гарантию сугубо от себя и своего сервиса в Одессе. Как итог, в чем официальность этих iPhone, любой магазин дающий год гарантии и вносящий телефон в белый список может сказать, что торгует официалом))))

P.S. Давно пора научиться отличать понятия гарантии и официальности - Apple iPhone не имеет поддержки в Украине, не имеет авторизованных Apple сервисов, а на их офф сайте даже упоминания об Украине нет.
Kopfschuss
QUOTE
Они конечно "официалы" - вот только о такой стране как Украина в Apple даже не слышали))))так что они точно "официалы", вот только чего именно?)))Народ, проснитесь, вы живете в современном мире, зайдите в гугль ну или в яндекс, на худой конец. Вся официальность Apple в Украине сводится к тому, что она крупная компания завозит товар (может и по-белому, что врядли) и поддерживает его гарантией. Что касается Маков, то там картинка ясная, киевская контора договорилась с Москвой и там они делают ремонт от имени москвичей, потому и получают взаимозачет от Apple и могут давать гарантию, а второй вариант касается iphone - Цитрус дает гарантию сугубо от себя и своего сервиса в Одессе. Как итог, в чем официальность этих iPhone, любой магазин дающий год гарантии и вносящий телефон в белый список может сказать, что торгует официалом))))P.S. Давно пора научиться отличать понятия гарантии и официальности - Apple iPhone не имеет поддержки в Украине, не имеет авторизованных Apple сервисов, а на их офф сайте даже упоминания об Украине нет.

+1
Bumaga
В Е-тоне допустип продаются сертифицированные и легально ростаможенные айфоны, а сервис у них свой и дают они гарантию полтора года а не год как официалы.
Виктор 80503161108
Вернемся к этой весьма занимательной теме))))
Сегодня в руки мне попал "официальный" iPhone. Каково же было мое удивление от ближайшего знакомства с сим девайсом. Ну начем с начала и попорядку.
Первое, что бросилось в глаза - это дешевый переходник с тройной розетки (Великобритания, Гонконг) на нашу, а скажем положить нормальную зарядку в комплект слабо?
Второе, что подверждало официальность товара - это большая наклейка на задней крышке коробки UACRF, но при этом положенного русского описание там не было, но он уже "официал" зачем там что-то еще.
Третье, как в сказке - чем дальше, тем страшнее - о ужас, мой новенький телефончик не внесен в список УЧН, а я же заплатил за него столько денег...

Так, что там по поводу гарантии и официальности?)))))

QUOTE(Bumaga @ Dec 3 2011, 20:32) *

В Е-тоне допустип продаются сертифицированные и легально ростаможенные айфоны, а сервис у них свой и дают они гарантию полтора года а не год как официалы.


кстати, телефон, который растаможили официально не может отсутствовать в базе УНЧ, так что давайте не будем. официальный apple дает и два года гарантии - все зависит от цены, просто доплати за оф гарантию.
Kopfschuss
Тема еще не заглохла? Вроде бы все ясно
1. Сертифицированных айфонов просто не может быть, потому что Украина в странах сбыта эппл не значится, и значиться там не будет.
2. "Растаможить" телефон может любой, написав соответствующее заявление в УГЦР, заплатив определенную сумму денег и т.п., если это сильно нужно. Блочить телефоны никто не собирается.
Но это не значит, что Ваш телефон будет сертифицированным)
3. Гарантия на айфоны в е-тоне/цитрусе, соответственно, идет не от производителя, а от торговой сети, с гарантийными условиями торговых сетей. Т.е., в принципе, они могут Вас послать с гарантийным ремонтом куда подальше и Вы ничего не сможете сделать, т.к. торговая сеть, в сущности, не отвечает за продукцию (потому что у торговой сети априори не может быть продукции), она ее просто распространяет.
Как пример: давненько я купил в торговой сети "Комфи" электрочайник Tefal Quick&Hot (кстати, своих денег не стоит). Гарантия шла от торговой сети.
Когда чайник сломался, мне именно это и сказали, вдобавок сославшись на пункт о "небрежном пользовании прибором", хотя на нем просто тэн перегорел, и каких-то повреждений самого чайника "от небрежного использования" не было. Пришлось менять тэн за деньги.
И доказательств тому, что е-тон/цитрус честнее, чем комфи, и условия гарантии у них другие, я не вижу. А айфон - не чайник, он в 10 раз дороже стоит. Вот и делайте выводы.
Теперь я не покупаю ничего с гарантией от торговой сети, чего и вам советую.
CROSS
Наткнулся на одном из самых мощных инет магазинов Украины на сей девайс с вот такой подписью....

Изображение

Неужели Яблочники узнали что на планете есть страна Украина?
Виктор 80503161108
Интересно на каком?
Я много такого видел, но вот только на сайте Apple об этом ни сном ни духом.
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Feb 27 2012, 12:06) *
Интересно на каком?

Да на розетке, к гадалке не ходи yahoo.gif
Виктор 80503161108
точно, но вот вопрос, а кто обслужит этот iPhone?
официального сервиса по iPhone в Украине как не было, так и нет.


P.S. кстати, iPhone 4, а не 4s
Kopfschuss
QUOTE
официального сервиса по iPhone в Украине как не было, так и нет.

и вряд ли будет.

"официально ввезенный и сертифицированный" - читай: "ставший официальным на украинской таможне и внесенный в белый список IMEI УГЦР".
снова же - гарантия и гарантийные условия от магазина, обслуживание у независимых СЦ-партнеров этого же магазина. О производителе тут ни слуху ни духу.
artiom892006
Сам видел в галереи мобильной связи якобы сертифицированные 4s-ки. Н контору быстро прикрыли
Kopfschuss
тут главное слово - "якобы"
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100