Gelezo
Полная версия: Sony выкупает долю Ericsson в СП по выпуску сотовых телефонов
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > IT News
NewsUser
Sony выкупает долю Ericsson в СП по выпуску сотовых телефонов

Как и ожидалось, корпорация Sony выкупит долю шведского партнера и получит полный контроль над совместным предприятием Sony Ericsson. Этот шаг направлен на развитие направления деятельности Sony, связанного с выпуском потребительской электроники. Попросту говоря, так Sony рассчитывает нагнать уходящие в отрыв на рынке смартфонов компании Apple и Samsung. Сделка на миллиард евро (точнее говоря, 1,05 млрд.) включает передачу Sony определенных патентов Ericsson. В частности, речь идет о «пяти ключевых семействах патентов, касающихся сотовых телефонов». Как утверждается, теперь японский производитель получит возможность интегрировать продукцию Sony Ericsson в собственный ассортимент мобильных устройств. Кстати, ранее эксперты оценивали долю шведов в СП примерно в 1,3-1,7 млрд. долларов. «Мы сможем скорее и более широко предлагать потребителям смартфоны, ноутбуки, планшеты и телевизоры, которые легко связываются между собой и открывают новые миры онлайновых развлечений», — так глава Sony описал радужные перспективы, открывающиеся после завершения сделки. Напомним, совместное предприятие Sony Ericsson было основано в 2001 году и добилось успеха на рынке сотовых телефонов, оснащенных камерами и проигрывателями. По мере роста популярности смартфонов оно стало терять позиции.
Источники: Sony Ericsson, Reuters


QUOTE
WebMaster
Ericsson йок? wink.gif
Йода
QUOTE(WebMaster @ Oct 28 2011, 05:50) *

Ericsson йок? wink.gif

А мне нравятся их телефоны,интересно сможет ли сони поднять эту планку еще выше? Или выпустят очередной "отстой" так как в 90х помню у меня был тел. чистая соня и она конкретно была хуже чем сониэриксон yahoo.gif
Tigra
А мне нравились просто Сони и просто Эриксоны. Но как только они объединились и решили делать телефоны "не как у всех" я в сторону их продукции вообще перестал смотреть. Может быть они и удобные, если к ним привыкнуть. Но берешь СЕ после любого другого телефона - и не понятно ничего. Россыпь кнопок, каждый раз приходится догадываться какая кнопка за что отвечает. Может быть если привыкнуть, то удобно (пользуются же люди СЕ и очень многие), но я лично так и не смог. Единственный СЕ который был это P1i и то я от него избавился при первой же возможности и до сих пор ни разу не пожалел )))
Виктор 80503161108
вообще-то, если так по честному, по юзабилити сониериксон считается чуть ли не самым удобным в мире телефоном. а нокиа не попала даже в пятерку лучших брендов - это так к слову)))
сам не очень люблю этот бренд после К700 и W800 и 810 ничего путевого я в них не нашел. Хорошие камеры, классный звук, иногда прикольный дизайн, но как телефон.....
Вобщем будем думать что Sony понимает что делает и это пойдет только в плюс этому бренду.
Tigra
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 28 2011, 14:46) *

вообще-то, если так по честному, по юзабилити сониериксон считается чуть ли не самым удобным в мире телефоном. а нокиа не попала даже в пятерку лучших брендов - это так к слову)))


Жигули тоже считается машиной ))) А у нас - еще и самая продаваемая марка в масштабах страны ))

Я ж лично о своих ощущениях. Может кому-то он и удобнее. Может быть даже было не сложно сделать подходящую выборку, чтоб СЕ попал в первую тройку этой выборки ))
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 28 2011, 14:46) *

вообще-то, если так по честному, по юзабилити сониериксон считается чуть ли не самым удобным в мире телефоном. а нокиа не попала даже в пятерку лучших брендов - это так к слову)))
сам не очень люблю этот бренд после К700 и W800 и 810 ничего путевого я в них не нашел. Хорошие камеры, классный звук, иногда прикольный дизайн, но как телефон.....
Вобщем будем думать что Sony понимает что делает и это пойдет только в плюс этому бренду.

Ну не знаю, как по мне, меню в Нокиях намного понятнее устроено чем у соников. Помню на сонике пока нашел как профиль интернет настроить, чуть не поседел, хотя в технике соображаю и в любом телефоне за 10минут без мануала разберусь.
Kopfschuss
Не люблю этот бренд. Юзабилити у них на среднем уровне в целом. Звук отстой (очень уж не хватает запаса громкости - та же нокия кспрессмьюзик при схожем качестве звука обладает бОльшим запасом громкости, а моторолы серии рокр бьют и се, и нокию, и тот же айфон по качеству воспроизведения), качество связи не всегда на уровне, да и надежность тоже.
из всех се нравятся только K810 (разве что за дизайн), W810, W902.
посмотрим, что получится в результате - не хочется загадывать, но из этой посудины воду не вычерпаешь, ИМХО. Черпак не гугловский.
интересно, эрикссон из названия уберут?
CROSS
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 28 2011, 14:46) *

вообще-то, если так по честному, по юзабилити сониериксон считается чуть ли не самым удобным в мире телефоном. а нокиа не попала даже в пятерку лучших брендов - это так к слову)))
сам не очень люблю этот бренд после К700 и W800 и 810 ничего путевого я в них не нашел. Хорошие камеры, классный звук, иногда прикольный дизайн, но как телефон.....
Вобщем будем думать что Sony понимает что делает и это пойдет только в плюс этому бренду.



Странно, когда брал у брата к790ай я нифига понять не мог как мне банально выйти из меню на исходную, пока не увидел что для этого аж целая кнопка придумана.

Считаю что самые удобные по юзабилити это нокиа, иногда одной кнопкой и "креставины" можно сделать практически все.
Kopfschuss
QUOTE
Считаю что самые удобные по юзабилити это нокиа, иногда одной кнопкой и "креставины" можно сделать практически все.

причем исключительно s40, так как s60 по юзабилити очень хромает.
а для меня по юзабилити лучше всех Linux eZx - разобрался в нем за минуту
WebMaster
Лет 5 проходил исключительно с SE, и до сих пор как вспомогательным пользуюсь w810. И все что меня в них не устраивало, это их идиотский разъем, который свою же расширенную гарнитуру не мог нормально обслужить (стандартную как-то держал), а в более поздних моделях тупо вываливался.
С юзабилити никаких проблем не возникало ни у меня, ни у моих далеких от техники домочадцев.
Kopfschuss
вообще юзабилити - дело сугубо индивидуальное, хотя бывают такие общие варианты, как ранние, дотриплетные моторолы с их лабиринтным меню и сенсорные нокиевские смарты типа 5800/5530 с их двойным кликом и не менее лабиринтным меню
Йода
QUOTE(Kopfschuss @ Oct 29 2011, 22:14) *

вообще юзабилити - дело сугубо индивидуальное, хотя бывают такие общие варианты, как ранние, дотриплетные моторолы с их лабиринтным меню и сенсорные нокиевские смарты типа 5800/5530 с их двойным кликом и не менее лабиринтным меню

Ой класс, в точку.... Вот этот двойной клик в Нокиа меня поразил конечно lol.gif
Мало того что сенсор "никакой" так на него еще и два раза кликать надо местами )))
Когда в первый раз увидел был не мало удивлен,но как выяснилось в последствии "проблема" решаема. Можно убрать эту "чудо" функцию с помощью настроек)))
Kopfschuss
QUOTE
Ой класс, в точку.... Вот этот двойной клик в Нокиа меня поразил конечно Мало того что сенсор "никакой" так на него еще и два раза кликать надо местами )))Когда в первый раз увидел был не мало удивлен,но как выяснилось в последствии "проблема" решаема. Можно убрать эту "чудо" функцию с помощью настроек)))

"никакой" сенсор на нокиях обусловлен слоем защитного пластика над сенсорной подложкой, а пластик этот отнюдь не тонок, т.е. приходится давить на пластик, чтобы нажать определенную кнопку.
вот, к примеру: у меня Motorola A1200e, защитного пластика над сенсором нет, но сам экран утоплен в корпус, и его прикрывает прозрачная крышка-флип, т.е. экран защищен. Моторола реагирует на касания пальцем великолепно - практически идеально. Кстати, сабж - Sony Ericsson M600i - реагирует немногим хуже, экран тоже утоплен в корпус. А как рабочий телефон у меня HTC P3450 Touch, на нем наличествует пластик, и как результат - иногда приходится нажимать на экран по нескольку раз, чтобы он врубился, что я от него хочу) то же самое и на нокиях (5800 у меня был когда-то, сенсор сравним с хтц).
немного ИМХО по сабжу: SE заслужил у нас дурную славу благодаря школьникам, которые убивали свои аппараты вдрызг и продавали на радиорынке за бесценок, на радиорынке их чутка допиливали и продавали, и в результате покупатель сталкивался с проблемой, когда их б/у сониэрик давал дуба или что-то начинало глючить) в свое время нулевые се по качеству были ненамного хуже моторолы и нокии, и однозначно лучше лыж и гнусмасов
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100