Gelezo
Полная версия: Оригинальный iPhone 4S с поддержкой 2 SIM-карт
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Мa®i©oN
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone_4s_2sim.html#photo_4
good.gif smile.gif во дают америкосы)) smile.gif
Tigra
Неужели и в США это много-симовое мещанство востребовано? Купить телефон за 500-600 долларов чтоб экономить на звонках и жонглировать 2мя СИМ-картами! Этому мне дешевле звонить с этой, а этому вот с этой, а этому я не помню... Как по мне сейчас даже у нас, на Украине, валом тарифных планов где достаточно дешево звонить везде и даже перезванивать, если каким-то представителям "серьезных компаний" дорого с Лайфа звонить на КС или МТС ))))
Я не спорю, можно сэкономить на звонках, ловко жонглируя 2-3 симками. Но ИМХО айфон и 2 симки - это как айфон в маршрутке.
Йода
QUOTE(Tigra @ Nov 10 2011, 10:30) *

Неужели и в США это много-симовое мещанство востребовано? Купить телефон за 500-600 долларов чтоб экономить на звонках и жонглировать 2мя СИМ-картами! Этому мне дешевле звонить с этой, а этому вот с этой, а этому я не помню... Как по мне сейчас даже у нас, на Украине, валом тарифных планов где достаточно дешево звонить везде и даже перезванивать, если каким-то представителям "серьезных компаний" дорого с Лайфа звонить на КС или МТС ))))
Я не спорю, можно сэкономить на звонках, ловко жонглируя 2-3 симками. Но ИМХО айфон и 2 симки - это как айфон в маршрутке.

Да при чем тут "мещанство" а вы не подумали о том что возможно кому то из знакомых которые не могут себе позволить звонки "за дорого" удобно дозваниваться, да и клиенту зачастую интереснее позвонить бесплатно что бы уточнить "моменты" чем звонить за деньги.
Как по мне то не надо ничем жонглировать (две активные симки и никаких проблем). Пользуюсь таким телефоном уже больше года и чувствую себя "сухо и комфортно" в любом случае гораздо лучше чем таскать с собой два телефона или менять симки для звонка... yahoo.gif ИМХО
P.S.
Если бы Айфон с двумя симками вышел от производителя(а не с этим "громоздким" довеском) то такому айфону я был бы рад. А пока что Самсунг "фореве")))
Tigra
У меня одна карточка. Один телефон. И за 120 грн в месяц абонплаты я сам могу всем перезванивать - и у меня еще минуты остаются по итогам месяца. И мне это удобне, чем таскать несколько телефонов. Телефон за 200+ долларов и 2 карточки - это чистой воды мещанство. А если кто-то из моих знакомых или клиентов нищий, то почему это должно быть моей проблемой и я должен для него таскать 2 телефона или держать 2 карточки? Если он нищий или жадный, то пусть это будет его проблемой и пусть он просит меня перезвонить - я перезвоню, я не нищий и 120 грн в месяц мне не жалко на телефон.

Я не говорю что вообще все варианты по 2 телефона это глупо и ерунда. Бывает что по работе второй телефон или просто и 100 грн в месяц это значительная сумма и проще 2 телефона носить. Но айфон и 2 карточки потому, что "дорого" - это верх вообще глупости. На водке пропьем, на спичках сэкономим.
Мa®i©oN
QUOTE(Tigra @ Nov 10 2011, 11:25) *

У меня одна карточка. Один телефон. И за 120 грн в месяц абонплаты я сам могу всем перезванивать - и у меня еще минуты остаются по итогам месяца. И мне это удобне, чем таскать несколько телефонов. Телефон за 200+ долларов и 2 карточки - это чистой воды мещанство. А если кто-то из моих знакомых или клиентов нищий, то почему это должно быть моей проблемой и я должен для него таскать 2 телефона или держать 2 карточки? Если он нищий или жадный, то пусть это будет его проблемой и пусть он просит меня перезвонить - я перезвоню, я не нищий и 120 грн в месяц мне не жалко на телефон.

Я не говорю что вообще все варианты по 2 телефона это глупо и ерунда. Бывает что по работе второй телефон или просто и 100 грн в месяц это значительная сумма и проще 2 телефона носить. Но айфон и 2 карточки потому, что "дорого" - это верх вообще глупости. На водке пропьем, на спичках сэкономим.

А что у тебя за оператор такой за 120 грн в месяц? smile.gif и какой тариф внутри стеи и на другие абоненты? и сам каким телефоном пользуешься?
Tigra
QUOTE(Мa®i©oN @ Nov 10 2011, 11:35) *

А что у тебя за оператор такой за 120 грн в месяц? smile.gif и какой тариф внутри стеи и на другие абоненты? и сам каким телефоном пользуешься?


КС, пакет "общайтесь без границ". 600 минут по Украине, 3000 минут на КС, мегабайт сколько-то, СМС тоже сколько-то дается - я не помню точно, помню что не использую и половины. Сколько стоит после исчерпания минут тоже не знаю, не было ни разу чтоб не хватило. Вроде как сейчас такого пакета у КС нет, но наверняка что-то другое удобное есть. Телефон Айфон 3Г.
Kopfschuss
раньше бегал с двумя телефонами, потом один пакет остался без надобности. у меня киевстар "единая цена" - 25 коп/мин. на все операторы (+25коп пзс), + за 10 минут входящих с других операторов мне приходит 2.50 - а так как звонят мне часто, то за пополнение счета я вообще забыл, да и за второй телефон тоже.
в сущности, сейчас 2сим нафиг не нужны, и покупать какую-то приблуду для айфона (которая, в сущности, никогда себя не окупит) - тоже. строго ИМХО.
Мa®i©oN
QUOTE(Kopfschuss @ Nov 11 2011, 21:46) *

раньше бегал с двумя телефонами, потом один пакет остался без надобности. у меня киевстар "единая цена" - 25 коп/мин. на все операторы (+25коп пзс), + за 10 минут входящих с других операторов мне приходит 2.50 - а так как звонят мне часто, то за пополнение счета я вообще забыл, да и за второй телефон тоже.
в сущности, сейчас 2сим нафиг не нужны, и покупать какую-то приблуду для айфона (которая, в сущности, никогда себя не окупит) - тоже. строго ИМХО.

Не понимаю тебя как можешь забыть при таком тарифном плане о втором телефоне??? У меня этот же тарифный план, совершенно не выгодный, суть такова, первая минута 27 коп+ соединение 27 и 27 коп в минуту, итого первая минута в которую как не крути никогда не вкладываешься стоимость которой 54 коп + 2 коп в пенсионный фонд снимается = 56-57 коп, смотря как снимут, иначе могут и 58 взять, но не ругаться же за 1-2 копейки с операторами не так ли?...Далее, минута нам уже известна стоимость которой 56 копеек, значит вторая минута уже 83 копейки, третья уже = 1.08=1.10, отсюда сплывает вопрос, так где же выгода товарищь??? за пару минут и нет рубля...мда... а те же входящие за которые получаются 2,50 коп их тоже надо нагребсти, иначе 10 минут с других операторов Украины не так уж легко набрать, к тому же не каждый звонит узнав что оператор Киевстар или Диджус если сам с Лайфа или пр. связь, (но это крайне редко случается) а если вот представить длительная беседа по 27 коп в минуту то были и тут же не были денежки на счету, нужно не забывать 2,50 хватает на 1-2 звонка не более того, минимум нужно для среднего разговора чтобы разобраться с мыслями это около 2,50 грн за раз и даже больше, ну около 2 грн точно, это чтобы разговор нормлальным получился столько требуется, тут надо учесть что это только за один раз, а если много нужно позвонить в течении дня то не работать же за одно пополение счёта???!!! Бред а не тар. план... Сейчас многие на Лайфе сидят и вот что-что, но выгода как раз на стороне Лайфа с тарифным планом "Безумный день", 10 коп на все номера и внутри сети бесплатно, но правда качество связи оставляет лучшего по сравнению с КС.
И после этого всего ещё хочешь сказать что выгодный тарифный план Единая цена??? mega_shok.gif
Мa®i©oN
QUOTE(Tigra @ Nov 10 2011, 13:24) *

КС, пакет "общайтесь без границ". 600 минут по Украине, 3000 минут на КС, мегабайт сколько-то, СМС тоже сколько-то дается - я не помню точно, помню что не использую и половины. Сколько стоит после исчерпания минут тоже не знаю, не было ни разу чтоб не хватило. Вроде как сейчас такого пакета у КС нет, но наверняка что-то другое удобное есть. Телефон Айфон 3Г.

А ежемесячный платёж какой? Небось все 300 грн. если контрактный абонент...
Tigra
QUOTE
А ежемесячный платёж какой? Небось все 300 грн. если контрактный абонент...


Я же написал выше yahoo.gif 120 грн. Сто двадцать. В месяц. А если бы был на контракте - мне бы еще 18% возвращали, т.к. я 11 год на одном номере КС. Но на припейде за пакеты услуг откаты не дают )))
Kopfschuss
QUOTE
Не понимаю тебя как можешь забыть при таком тарифном плане о втором телефоне??? У меня этот же тарифный план, совершенно не выгодный, суть такова, первая минута 27 коп+ соединение 27 и 27 коп в минуту, итого первая минута в которую как не крути никогда не вкладываешься стоимость которой 54 коп + 2 коп в пенсионный фонд снимается = 56-57 коп, смотря как снимут, иначе могут и 58 взять, но не ругаться же за 1-2 копейки с операторами не так ли?...Далее, минута нам уже известна стоимость которой 56 копеек, значит вторая минута уже 83 копейки, третья уже = 1.08=1.10, отсюда сплывает вопрос, так где же выгода товарищь??? за пару минут и нет рубля...мда... а те же входящие за которые получаются 2,50 коп их тоже надо нагребсти, иначе 10 минут с других операторов Украины не так уж легко набрать, к тому же не каждый звонит узнав что оператор Киевстар или Диджус если сам с Лайфа или пр. связь, (но это крайне редко случается) а если вот представить длительная беседа по 27 коп в минуту то были и тут же не были денежки на счету, нужно не забывать 2,50 хватает на 1-2 звонка не более того, минимум нужно для среднего разговора чтобы разобраться с мыслями это около 2,50 грн за раз и даже больше, ну около 2 грн точно, это чтобы разговор нормлальным получился столько требуется, тут надо учесть что это только за один раз, а если много нужно позвонить в течении дня то не работать же за одно пополение счёта???!!! Бред а не тар. план... Сейчас многие на Лайфе сидят и вот что-что, но выгода как раз на стороне Лайфа с тарифным планом "Безумный день", 10 коп на все номера и внутри сети бесплатно, но правда качество связи оставляет лучшего по сравнению с КС. И после этого всего ещё хочешь сказать что выгодный тарифный план Единая цена???


Тоже мне экономист нашелсяyahoo.gif

А теперь внимательно почитай, что я писал выше - МНЕ ЗВОНЯТ ЧАСТО.

Лайф "безумный день" - УГ, не хочу я платить в день 94 копейки абонплаты (о ней ты скромно умолчал), и бонусов за входящие там нет - т.е. в результате этот тарифный план обойдется мне минимум в 40 грн/мес., если разговаривать без фанатизма. Да и качество связи не очень, согласен.

Я не говорю, что КС "единая цена" - суперпуперэкономный тариф, но мне он подходит больше всех остальных, бо, повторюсь, мне звонят часто со всех операторов и роуминга. Так что счет я уже месяца два не проверял и уже не помню, когда в последний раз пополнялся. А ты мне какую-то фигню про лайф тулишь.
Мa®i©oN
QUOTE(Kopfschuss @ Nov 12 2011, 18:21) *

Тоже мне экономист нашелсяyahoo.gif

А теперь внимательно почитай, что я писал выше - МНЕ ЗВОНЯТ ЧАСТО.

Лайф "безумный день" - УГ, не хочу я платить в день 94 копейки абонплаты (о ней ты скромно умолчал), и бонусов за входящие там нет - т.е. в результате этот тарифный план обойдется мне минимум в 40 грн/мес., если разговаривать без фанатизма. Да и качество связи не очень, согласен.

Я не говорю, что КС "единая цена" - суперпуперэкономный тариф, но мне он подходит больше всех остальных, бо, повторюсь, мне звонят часто со всех операторов и роуминга. Так что счет я уже месяца два не проверял и уже не помню, когда в последний раз пополнялся. А ты мне какую-то фигню про лайф тулишь.

Давай всё таки не на таком тоне что за "тулишь"??? Тебе просто привёл пример что за 35 грн в месяц, а не как ты пишешь 40 к тому же про минимум упомянул, ты получаешь вполне нормальный тариф для не дорогих звонков по Украине. Откуда 40 когда если каждый день по 1 грн со счёта? с математикой проблемы?) crazy.gif А по поводу бонусов про КС на тарифе Единая цена, то что же ты всё о себе да и о себе, о других подумай имхо! Если тебе приходит шара, то ради Бога, радуйся себе, кто тебе не даёт! но что же ты скромно умалкиваешь что этих бонусов хватает на всего ничего? А так звонки всё равно дорогие чтобы ты не расписывал, иначе смотри как всё получается, ты звонишь бонусными а не как многие другие с основного счёта и забыл про пополнение! за это скажи спасибо что тебе звонят с роуминга и т.д. а так был бы таким как и все кто на Единой цене то размышлял иначе, после посмотрел бы на твои высказывания) но не сейчас)

p.s. а экономист из меня как раз не плохой, ты меня незнаешь так же как и я тебя, так что незачем довольствовать тем, что тебе не по зубам)
CROSS
Перестаем накалять обстановку.
VladSupra
пользовался, пользуюсь и буду пользоваться DUOS-ом из за того, что мне клиенты могут позвонить когда просто есть вопрос, а не когда это уже очень надо

...запад украины сидит на МТС, центр и восток с преобладанием Киевстара...Лайфа нет ни укого из моих клиентов - наблюдения сделаны по моим клиентам - мясокомбинатам)
Мa®i©oN
QUOTE(VladSupra @ Nov 15 2011, 16:09) *

пользовался, пользуюсь и буду пользоваться DUOS-ом из за того, что мне клиенты могут позвонить когда просто есть вопрос, а не когда это уже очень надо

...запад украины сидит на МТС, центр и восток с преобладанием Киевстара...Лайфа нет ни укого из моих клиентов - наблюдения сделаны по моим клиентам - мясокомбинатам)

А каким DUOS-oм вы пользуетесь если не секрет? smile.gif

Та да,) хочется добавить лишь одно, Лайфом пользуются в основном приезжие), неместные, с этим я с вами согласен.:-)
Йода
QUOTE(Мa®i©oN @ Nov 16 2011, 06:25) *

А каким DUOS-oм вы пользуетесь если не секрет? smile.gif

Та да,) хочется добавить лишь одно, Лайфом пользуются в основном приезжие), неместные, с этим я с вами согласен.:-)

У меня вот этот дуос,живучий абсолютно yahoo.gif
Да и батареи дня на три хватает.

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/mobila..._Duos-5975.html
Kopfschuss
а у меня китаец был двухсимный, думал, что полетит скоро - таки нет, тоже живучий, а вот аккумулятор подкачал, благо в комплекте их два былоyahoo.gif у бывшей жены fly b700 duo, за 2 года ни одного глюка, и аккум четверо суток легко держит. самсунги не юзал
halin88
Главное, чтобы 2 радиомодуля было, иначе будет епик фейл yess.gif
Sashamobil
QUOTE(halin88 @ Nov 22 2011, 21:09) *

Главное, чтобы 2 радиомодуля было, иначе будет епик фейл yess.gif


но увы компания *самсунг* больше не будет выпускать телефоны с двумя JSM модулями в европе! cray.gif
Kopfschuss
ну и хрен с ними
VladSupra
QUOTE(Мa®i©oN @ Nov 16 2011, 05:25) *

А каким DUOS-oм вы пользуетесь если не секрет? smile.gif


мега танком Samsung D880, проверренным поездами и сельскими дорогами с одним ретранслятором на непонятно сколько километров (как в Китае прямо)
(он у меня не падал за много лет разве что стеклом на рельсу..., а так кроме замены шлейфа на металлизированный ничего и не делал ему, даже батарея до сих пор родная)

Мега возможности приема - я был на связи там, где другие телефоны говорили досвиданья...

...ну а клавиатурный и сдвижной для удобства в машине (мне лично неудобно пользоваться сенсорным когда я за рулем...)

PS прогресс идет, а этот D880 я менять не спешу
Мa®i©oN
QUOTE(VladSupra @ Dec 2 2011, 16:08) *

мега танком Samsung D880, проверренным поездами и сельскими дорогами с одним ретранслятором на непонятно сколько километров (как в Китае прямо)
(он у меня не падал за много лет разве что стеклом на рельсу..., а так кроме замены шлейфа на металлизированный ничего и не делал ему, даже батарея до сих пор родная)

Мега возможности приема - я был на связи там, где другие телефоны говорили досвиданья...

...ну а клавиатурный и сдвижной для удобства в машине (мне лично неудобно пользоваться сенсорным когда я за рулем...)

PS прогресс идет, а этот D880 я менять не спешу


У меня тоже такой. smile.gif Вид уже такой, что атас) надо менять панель, стекло треснуто в двух местах, потёрт, батарея облезлая но своё дело всё же знает, работает! wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100