Gelezo
Полная версия: Пожаловаться на сообщение
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
Sls
На многих форумах есть такая кнопка "Пожаловаться на сообщение".
Это во многом облегчает работу модераторам.
Было бы неплохо прикрутить такую опцию здесь.
Sashamobil
Зачем ?
администрация и так видит последние сообщения в ленте новостей rtfm.gif ...(нет надобности!).
WebMaster
Вообще-то надо.
И где-то рейтингить их, на злобу дня.
Но не так чтоб СИЛЬНО надо... yahoo.gif
Sls
QUOTE(Sashamobil @ Dec 4 2011, 15:11) *

Зачем ?
администрация и так видит последние сообщения в ленте новостей rtfm.gif ...(нет надобности!).

Имелось ввиду не форум, а доски объявлений.
Там, как раз, бывают объявления явно незамеченные модераторами
Кот Вадим
QUOTE(Sashamobil @ Dec 4 2011, 16:11) *

Зачем ?
администрация и так видит последние сообщения в ленте новостей rtfm.gif ...(нет надобности!).

все-таки перечитывать каждую объяву сложнее, чем проглянуть готовые жалобы...
Sashamobil
а не ослабил ли бдительность модератора *?
CROSS
QUOTE(Кот Вадим @ Mar 29 2012, 07:23) *

все-таки перечитывать каждую объяву сложнее, чем проглянуть готовые жалобы...


Не сложно если это делать регулярно. Раза в день хватает чтоб пролистать 3 страницы на каждой доске. 15минут времени.
И опыт помогает.
А сейчас мой опыт мне говорит о том что вы набиваете посты и через какое-то время чисто случайно выложите фото своего товара.
А ниже пишущий пытается вернуть статус фулмембера отписываясь где попало и на что попало.


АП
Мой опыт меня не подвел.
Sls
QUOTE(CROSS @ Mar 29 2012, 12:21) *

Не сложно если это делать регулярно. ус фулмембера отписываясь где попало и на что попало.
АП
Мой опыт меня не подвел.

Ну вот к примеру
http://gelezo.com.ua/forum/topic408626s0.html
И опыт подвел
Sls
Кстати, как подпредложение.
Если объявление размещается на доске Одесса (hard и т.д.) а автор объявления находится в другом городе, то это обязательно должно быть указано в объявлении.
А то, блин звонишь, тратишь время и деньги, а фрукт оказывается в Вапнярке.
CROSS
QUOTE(Sls @ Jun 22 2013, 16:55) *

Кстати, как подпредложение.
Если объявление размещается на доске Одесса (hard и т.д.) а автор объявления находится в другом городе, то это обязательно должно быть указано в объявлении.
А то, блин звонишь, тратишь время и деньги, а фрукт оказывается в Вапнярке.


Ну так как вы выразились фрукт если разместил свой пост на доске Одесса..... то скорее всего и привезет на показ товар в город.
Многие живут за городом.
А может вам за город дороже звонить?
Sls
QUOTE(CROSS @ Jun 22 2013, 18:53) *

Ну так как вы выразились фрукт если разместил свой пост на доске Одесса..... то скорее всего и привезет на показ товар в город.
Многие живут за городом.
А может вам за город дороже звонить?

Нет не привезет.
В лучшем случае наложка (расходы на покупателе).
И это в большинстве случаев
CROSS
QUOTE(Sls @ Jun 22 2013, 19:32) *

Нет не привезет.
В лучшем случае наложка (расходы на покупателе).
И это в большинстве случаев


Ну значит путем переписки в личке уточняйте детали, в топике объявления задавайте вопросы, а потом уже созвон.
И самое главное, кнопка Жалоба то тут причем? Нам за то что человек отправляет наложкой или живет под Одессой ему доступ крыть или нарушение выписывать?
Lifewalker
Я что-то не понял. Кто-то готов купить или так посвистеть вышел?. Попробуй купи..Городской телефон в том числе в объявлении. Отоварю в течении часа. Пионеры недоделаные только и могут, что хамить по темам.
Sls
QUOTE(Lifewalker @ Jun 23 2013, 01:30) *

Я что-то не понял. Кто-то готов купить или так посвистеть вышел?. Попробуй купи..Городской телефон в том числе в объявлении. Отоварю в течении часа. Пионеры недоделаные только и могут, что хамить по темам.

Правила поведения на досках Gelezo.com.ua

Правило No 4 Вы должны быть частным лицом и представлять только личные интересы на этой доске. Организации могут обращаться к администрации (Аккаунт WebMaster, только для зарегистрированных пользователей).

Ты правила читал, прежде чем постить ?
Тебя вообще как юрлицо постящее не в тот раздел забанить нужно.
Сейчас ты это знаешь и делаешь вполне сознательно.
CROSS
QUOTE(Sls @ Jun 23 2013, 13:49) *

Правила поведения на досках Gelezo.com.ua

Правило No 4 Вы должны быть частным лицом и представлять только личные интересы на этой доске. Организации могут обращаться к администрации (Аккаунт WebMaster, только для зарегистрированных пользователей).



А до конца чего правило не цитируете? Это я так, не защищаю а к слову.
Увижу что продажа идет как от организации, перекину в прайсы, выпишу нарушение.
Lifewalker
QUOTE(Sls @ Jun 23 2013, 13:49) *

Правила поведения на досках Gelezo.com.ua

Правило No 4 Вы должны быть частным лицом и представлять только личные интересы на этой доске. Организации могут обращаться к администрации (Аккаунт WebMaster, только для зарегистрированных пользователей).

Ты правила читал, прежде чем постить ?
Тебя вообще как юрлицо постящее не в тот раздел забанить нужно.
Сейчас ты это знаешь и делаешь вполне сознательно.


Я как физ лицо тебе с удовольствием продам. Правда уже с персональной наценкой. Еще раз повторюсь, хочешь купить - купи. Не хочешь - проходи мимо. Хочеь продолжить дисскусию - можно организовать. Задайся вопросом, оно тебе надо?

Персонально для тебя, Image сканера сколько стоят заешь? и для чего они нужны?
Ты если с этой техникой не работаешь- не нужно умничать. LS 2208 пройдись по магазинам , - от МЕТРО , Эпицентра до любого Сильпо и маленького магазина у дома - Процентов в 70 встретишь 2 модели. Symbol LS 2208 или Metrologic Ms9520/40.

А по-поводу банов, так ты это - на броневик лезь, народ подбивай. Глядишь знатным мудаком вырастешь.
Sls
QUOTE(CROSS @ Jun 23 2013, 15:04) *

А до конца чего правило не цитируете? Это я так, не защищаю а к слову.
Увижу что продажа идет как от организации, перекину в прайсы, выпишу нарушение.

А что контактные телефоны, которые указаны в объявлении,
один одесский Сиара, ООО http://odessa-todo.com/company/siara-ooo/contacts/
второй Симферопольский Ритейл-Крым, ТМ http://1582.com.ua/view.php?id=3760&lo...amp;subsubcat=0
Это не от юрлица ?
Или он тупо должен написать - я юрлицо ?
Тогда завтра они начнут тупо здесь продавать свои весы и прилавки.

Я уже не говорю про то , что нахрена вообще сканеры штрих-кода на Harde ?
Им место в прайсах

P.S.
QUOTE
Правило No 4 Вы должны быть частным лицом и представлять только личные интересы на этой доске. Организации могут обращаться к администрации (Аккаунт WebMaster, только для зарегистрированных пользователей).
Вы "НЕ являетесь" частным лицом если в объявлении сказано, что:

У Вас есть рассылка прайсов, или/и каталог товаров.
Вы торгуете оптом или/и по безналичному расчету.
У Вас есть реальный адрес, или/и время работы.
У Вас есть сервисный центр, или/и служба поддержки, доставка, гарантийное и/или послегарантийное обслуживание.
Вы даете бесплатные консультации покупателям.
Вы даете собственную гарантию на новое железо.
Вы предлагаете ассортимент, и/или товары со склада, заказы по телефону.
В одном объявлении указано более 5-ти НОВЫХ товаров, или/и целый модельный ряд (торговая марка), как с ценой так и без.
Имя Вашего аккаунта напрямую или косвенно говорит о том, что Вы не частное лицо (название магазина, торговой марки).
В объявлении указывается больше одного телефонного номера.

Вот полностью.
Выделенный пункт. На фото два телефона.
WebMaster
Lifewalker и Sls - завязываем собачится. Мы уже все поняли, что вы друг другу не нравитесь.
По букве закона:
- нигде не написано, что частное лицо не может использовать служебный телефон в личных целях. Я себе частенько с работы таксо вызывал. Это проблема исключительно между работником и его предприятием. Сидеть и отлавливать все телефоны на принадлежность их коммерческим структурам администрация не будет, потому что это не возможно да и не является 100% доказательством чего бы то не было.
- для данного объявление скорее применим пункт правил №7, а именно "оформление постов разными спецсимволами не несущими смысловой нагрузки" и данная картинка явно рекламировала автора а не показывала продаваемый товар, ради чего и задумывалась данная опция. Потому и удаленна.
- пункт 4.10 подразумевает именно текст объявления, а для добавленных картинок еще нужно будет писать свои правила и/или править существующие, и первые мысли по этому поводу уже есть.

ЗЫ: Сканер штрих-кода являясь периферийным устройством того же типа, что и мышка, сканер, микрофон или камера, и однозначно может продаваться на доске ХАРД.
Sls
QUOTE(WebMaster @ Jun 23 2013, 23:17) *


ЗЫ: Сканер штрих-кода являясь периферийным устройством того же типа, что и мышка, сканер, микрофон или камера, и однозначно может продаваться на доске ХАРД.

Во всех каталогах сканеры штрих-кода проходят не в разделе периферия, а в разделе "Торговое оборудование" (POS оборудование)
С такой логикой в разделе HARD можно публиковать весы с чекопечатью (передающие данные через COM порт) и медицинское оборудование подключаемое по USB.
Считыватели магнитных карт, выполняющие те же функции, что и сканеры штрих-кода

По теме разговора.
Так Вам шашечки или ехать ?
Я думал, что правила вторичны (и как все правила несколько несовершенны) и написаны из постулата, что "Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц" и с целью юрлиц убрать в прайсы.
По конкретному случаю - в объявлении указан телефон юрлица, на фото телефон его одесского представительства. Товар новый, всегда в наличии и явно от юрлица.
Но получается, как у Хазанова
"Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем."
Возвращаясь к первому посту темы
Так как действительно модераторам было бы сложно всю эту информацию обработать для этого и было предложена опция "Пожаловаться модератору" (с указанием нарушений в комментариях )

Понимаете. Как бы это объяснить потактичнее.
Я пользуюсь железом с начала 2000-х.
Когда ещё и регистрации не было.
И в принципе, как и многие, благодарен Вам за возможность, что-то продать.
За то, что во времена безденежья можно было как-то финансово поддержать себя.
Но к огромному сожалению, сейчас, отдача от gelezo, стремиться к нулю.
Понятно, что есть объективные причины, развился одесский форум, всякие сланды и аукры.
Но немалая "заслуга" в этом и других факторов.
gelezo - не развивается. Более того, Вы сами создали раздел "Идеи" и практически ничего из предложенного не реализовываете.
WebMaster
1. Создавать отдельные и пустые разделы типа: "Торговое оборудование", "медицинское оборудование" и т.д. - этого Вы хотите? Тут не каталог заполняемый администрацией проекта, это ДОСКА и люди будут писать туда, где по их мнению будет легче продать. Поэтому любой новый раздел рождается в муках, а уж что-то типа "Торговое оборудование" да для частников - вообще утопия.
2. Попытки убрать юрлица в прайсы по первому стуку других пользователей уже были и закончились плачевно и много-скандально. Именно из этих попыток родились подпункты правила №4 и твердая убежденность в необходимости абсолютно формального подхода к ним, потому что, при желании, найти аргументы в пользу того, что кто-то не совсем частник не сложно. К тому же грань между начинающим юр. лицом, частным предпринимателем и подрабатывающим студентом столь прозрачна, что обиженных всегда будет больше чем довольных.
3. По поводу ИДЕЙ - их на самом деле не так уж и много накидали. Те что были разумны, своевременны и реализуемыми в конкретной ситуации - делались. Некоторые откладывались и в результате преобразовывались в нечто другое.
Например: Ваша идея про "жалобы на сообщения" вообще не есть инновацией, сие есть во многих местах, и принимая во внимание опыт других проектов, данная функция нужна только для успокоение пользователей, а никак не реальный инструмент управления. Жалобы должны быть аргументированы, а это проще сделать в сообщении к модератору.
И не забывайте, что у администрации своя голова на плечах и опыт за плечами - большинство функционала делалось (или рассматривалось и отвергалось) еще до того как оно могло попасть в "идеи".
4. И да, gelezo не развивается так быстро как это делают коммерческие проекты, оно стабильнее, консервативнее. Для кого-то это минус, для кого-то плюс. Но gelezo всегда было таким. И регистрация до сих пор не обязательна и разделов минимальное количество, и многим именно это и нравится wink.gif
Sls
QUOTE(WebMaster @ Jun 24 2013, 11:55) *

твердая убежденность в необходимости абсолютно формального подхода к ним, потому что, при желании, найти аргументы в пользу того, что кто-то не совсем частник не сложно. К тому же грань между начинающим юр. лицом, частным предпринимателем и подрабатывающим студентом столь прозрачна, что обиженных всегда будет больше чем довольных.

А народ вообще в курсе такой либерализации правил ?
Специально посмотрел раздел прайсы и тех, кого туда вытеснили.
Залетный крымский хамовитый парниша, торгующий явно как юрлицо он более частник, чем местный и проверенный продавец торгующий нотами Иркмаан.
Оно конешно, хозяин-барин, но выводы напрашиваются однознчные
Lifewalker
Хамовитый парниша родился, живет и работает в Одессе, с железом знаком больше чем твои года, и помнит кода Телематика была на Садовой, а в ньюсах и в ИРЦ канале было куча классного народу. Это так, к слову.

А по поводу хамства, еще один подобный пост я тебе твою батарею от HP засуну в голову, в качестве переферийного устройста. отвечающего за корректное и вежливое человеческое общение.
Sls
QUOTE(Lifewalker @ Jun 24 2013, 17:42) *

А по поводу хамства, еще один подобный пост я тебе твою батарею от HP засуну в голову, в качестве переферийного устройста. отвечающего за корректное и вежливое человеческое общение.

Засунь, засунь, колхозник симферопольский.
Жду с нетерпением.
Скорее ты на своем Осипова получишь сканер штрих-кода вместе с кабелем себе в (...)
WebMaster
Перешли на личности и угрозы - получили по неделе. Ну и тема закрывается!
Вот так обычно и заканчиваются все поиски истины.

А Иркмаан в курсе и давно (сам разъяснял), он постит везде, а не только в прайсы, следуя строго букве.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100