Gelezo
Полная версия: Бюджетные Android-фоны на две SIM-карты
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Emility
Российская компания «Вобис Компьютер» представляет два новых смартфона на базе операционной системы Android: Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo.

Обе новинки оборудованы двумя слотами для SIM-карт. Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo снабжены одним радиомодулем: в режиме ожидания пользователю доступны обе «симки», а во время разговора или работы в Интернете с помощью одной из них вторая находится вне зоны доступа.

Изображение

Особенностью Highscreen TV Duo является встроенный аналоговый ТВ-приемник, который позволяет просматривать передачи как на обычном телевизоре. Модель оснащена 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320 на 480 пикселей (HVGA).

Highscreen HD Duo оборудован 4,3-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 480 на 800 точек (WVGA) – по характеристикам он аналогичен дисплеям смартфонов HTC HD2 и, например, HTC Desire HD. Highscreen HD Duo – первый на рынке «двухсимочный» смартфон на базе Android с таким дисплеем. Ранее все Android-фоны с поддержкой двух SIM-карт оснащались HVGA-экранами.

Изображение

Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo построены на хотя и не самой новой, но проверенной временем платформе MediaTek 6516 с тактовой частотой процессора 416 МГц; она также использовалась в «двухсимочном» смартфоне Gigabyte GSmart S1205 2010-го модельного года и ряде мобильных телефонов Fly и Philips. Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 2.2 с поддержкой сервисов Google (Google Talk, Android Market, Gmail, Google Maps).

Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo оборудованы 256 Мб оперативной и 512 Мб встроенной памяти, приемниками спутниковой GPS-навигации, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также 2-мегапиксельными камерами. Поддерживаются сотовые сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц.

Продажи Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo начались в конце ноября 2011 года. Рекомендованная розничная цена первой модели составляет 6 333 рубля, второй – 7 333 рубля. В комплект поставки смартфонов входит полная версия навигационной системы Be-on-road с картами России. Оба устройства обеспечиваются годичной гарантией от «Вобис Компьютер»; доставка неисправного аппарата до московского сервис-центра из любого уголка России осуществляется экспресс-службой Почты России за счет компании «Вобис Компьютер».
Tigra
Первый ХЗ с кого слизан. Второй - Моторола Дроид Х один в один. С ценой 215 и 250 долларов я бы лично не купил yahoo.gif Ни первый ни второй.
Sashamobil
да наши умею ударить лицом в грязь и не возмутиться rofl.gif
Паршивые гаджеты hi.gif
Виктор 80503161108
китайские подделки на брендовые продукты от Motorola и Samsung брендированные под российскую торговую марку - никакого отношения к их производству Россия не имеет. Дешевое дерьмо продают под лозунгом - поддержи отечественного производителя
WebMaster
Вот только мобильных жигулей нам не хватает yahoo.gif
И не факт еще, что в «Вобис Компьютер» хоть один русский есть yahoo.gif
kobz
А кто пробовал это?
Gigabyte GSmart G1317D

Пользоваться можно или не стоит пробовать? Интересно, что первая симка может быть CDMA...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100