Gelezo
Полная версия: монохром лазерник. что взять?
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
veler
первое что хочется спросить после возвращения из недр тыртырнета, есть ли вообще без подводных камней blink.gif

чернобелый, лазерник, до 1000грн
минимум обслуживания, пыль так и быть протру. нагрузка спонтанная до 200листров за раз, потом простой месяц, или печать по паре листов в неделю. дальше как всегда, заправка, долговечность...
под вин 7 х64
смотрю еще в сторону Canon LBP6200d из за дуплекса, но жаба толкает ближе к 800гривнам
WebMaster
Я бы тоже послушал советы специалистов...
luxorreal
QUOTE(veler @ Feb 2 2012, 02:46) *

смотрю еще в сторону Canon LBP6200d из за дуплекса, но жаба толкает ближе к 800гривнам


Могу поделиться опытом эксплуатации.
5-я заправка своими руками - полет нормальный (главное, не сачковать и тщательно выполнять инструкцию по заправке)! Стоимость = 30 грн. за банку тонера. Ресурс порядка 2к страниц текста. Дуплекс - прекрасная вещь для упрощения вывода двусторонних документов + экономия бумаги.
Затрудняюсь найти минусы...
veler
облазил инет, проморочил людям головы, ну что в итоге мысли такие - если нужно совсем эконом то самсунги 1861 1866, дороже будут кенон6000 и его полный аналог хп1102 . самсунги чипованные но заправлять центры их умеют, цена принтер+картридж у кенона меньше чех у хп. во всех моделях картриджи идут стартовые, половинчатые, хотя маркировку имеют полноценного. 6200d нравится, но все таки это уже другой класс и другая цена, на краске конечно сэкономится за счет большего ресурса картриджа.
для себя остановился на хп1102 + целый картридж (что по цене равняется 6200d со стартовым картриджем на 800стр где то), выходной лоток у него сделан более удобно чем у кенона 6000.
под вин 7 работают все из перечисленных.
luxorreal
QUOTE(veler @ Feb 4 2012, 15:48) *

...что по цене равняется 6200d со стартовым картриджем на 800стр где то...


Уточню, что я писал о работе на стартовом картридже!
Если загнать в него всю банку тонера, то будет печатать до 2к.

QUOTE

под вин 7 работают все из перечисленных.


Раздается с компа под Win7 на сеть из 9-ти компов (В сети есть WinXP, Win7 64 и 32 бит).

Могу помочь купить Canon i-SENSYS LBP-6000 за норм деньги.
Если интересует - ПМ.
WebMaster
И про МФУ хотелось бы еще поспрашать, чтоб не брать отдельно сканер.
Хочется, что-то с минимальными габаритами, типа Samsung SCX-3205 но не Samsung yahoo.gif
Смущает, что из подобного сам нашел лишь Canon i-SENSYS MF3010 и все.
Неужели так мало альтернатив?
luxorreal
QUOTE(WebMaster @ Feb 7 2012, 13:52) *

Неужели так мало альтернатив?


Рекомендую МФУ HP LJ M1132 MFP.
На мой взгляд, оптимален из соотношения цена-качество-расходники-выносливость.
Сам был сторонником Самсунгов. Пока однажды, по желанию клиента, не пришлось поставить в офис 3 сабжа. ...сложно найти минусы. Вынослив, экономичен... А что еще от аппарата такого плана требуется?
Виктор 80503161108
QUOTE(luxorreal @ Feb 7 2012, 22:13) *

Рекомендую МФУ HP LJ M1132 MFP.
На мой взгляд, оптимален из соотношения цена-качество-расходники-выносливость.
Сам был сторонником Самсунгов. Пока однажды, по желанию клиента, не пришлось поставить в офис 3 сабжа. ...сложно найти минусы. Вынослив, экономичен... А что еще от аппарата такого плана требуется?


поддерживаю, у меня более старая версия, пашет уже года четыре, печатаю не часто.
luxorreal
QUOTE(luxorreal @ Feb 7 2012, 22:13) *

Рекомендую МФУ HP LJ M1132 MFP.

Заворачиваю свой совет...
После месяца эксплуатации на ноуте с лицензионной Win7 HB, выявлены непонятные траблы со сканером.
При попытке сканирования (фирменной утилитой или стандартными средствами винды) 1-2 страницы сканируются, а потом утилита повисает в состоянии "занят" или "сканирование". Выключение утилит и перезагрузка ноута не помогает. После сноса и переустановки драйверов, ситуация повторяется. Дрова ставил с МФУ, с диска, с офф сайта. Прошивку обновлял... ничего...
Однако занимательно, что под Win XP SP3 все работает чудно и без заминок...
Исходя из вышесказанного, не уверен в сабже как в лучшем выборе.
Если кто имел/имеет подобные проблемы, прошу делиться опытом.
Sashamobil
Советую Samsung SCX-3200 дёшего и сердито до етого был 4200 но данный вариант лучше в эксплуатации!!
luxorreal
QUOTE(luxorreal @ Feb 28 2012, 11:13) *

Заворачиваю свой совет...
После месяца эксплуатации на ноуте с лицензионной Win7 HB, выявлены непонятные траблы со сканером.


Таааак, разобрался! yahoo.gif
Оказалось дело в ЮЗБ кабеле! Поставил КАЧЕСТВЕННЫЙ кабель (экран, ферриты) и все заработало. Просто вычитал на каком-то форуме, что эти махины чувствительны к качеству кабеля...
Мгу также добавить, что аппарат дважды заправлялся своими силами. Т.е. 35 грн. за порцию тонера умеренного качества и в бой. Чип менять не надо.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100