Gelezo
Полная версия: Налог за использование Skype
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
CROSS
Изображение


Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации намерена монетизировать услуги доступа к контенту
Об этом сообщил глава НКРСИ Петр Яцук в интервью Комментариям.
Власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет месенджеров. «Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет», - заявил он.

По словам Яцука, НКРСИ будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, предоставляющими интернет-услуги.

«Вот яркий пример - Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудовании, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто станут не окупаемыми», - считает глава НКРСИ.

Источник
Йода
Пи.....ы... aggressive.gif
Конкурировать по честному не могут. Не знают что делать, так начинают "палки" в колеса вставлять.
Что бы им это все "бумерангом" отлилось, уроды...
Извините yahoo.gif
Kissoff1
QUOTE(Йода @ Mar 6 2012, 07:03) *

Пи.....ы... aggressive.gif
Конкурировать по честному не могут. Не знают что делать, так начинают "палки" в колеса вставлять.
Что бы им это все "бумерангом" отлилось, уроды...
Извините yahoo.gif

Я готов платить 3 грн в месяц за услуги скайп и 2грн за аську(за почту точно платить не собираюсь),но не более))
Я им редко пользуюсь,перемножим на миллиард пользователей,итого,нормально денег соберут yahoo.gif
WebMaster
Skype - убыточен.
Активов немерено, бо бабла влили агроменую кучу в надежде на захватить рынок. А прибыли никогда не было. Поэтому и продались. А тут еще и ГУГЛ с такой же услугой наступает на пятки.
Так что обломаются эти "главы" с Майкрософта налоги снимать. Скорее он им счет за ворованное ПО в их ведомствах выставит yahoo.gif
А конечного пользователя вообще этим налогом обложить нельзя, бо структуры по поверке скайпасчетчиков еще нет, как и самого счетчика, а если и будет - то способов его обхода придумают в миг и много.
Резюмирую: или журналюги, как всегда, из пальца высосали, или очередной "глава" из партии.... в общем из БРАКОВАННОЙ партии.
Пипец, скайп у них на базе "облачных технологий"... на базе ЗАОБЛОЧНЫХ.... yahoo.gif
revolution
QUOTE(Kissoff1 @ Mar 6 2012, 08:43) *

Я готов платить 3 грн в месяц за услуги скайп и 2грн за аську(за почту точно платить не собираюсь),но не более))
Я им редко пользуюсь,перемножим на миллиард пользователей,итого,нормально денег соберут yahoo.gif

Нормально для...вас? Объясню, НКРСИ это не всемирная корпорация зла, а локальная украинская хрень, и...драть деньги будут не с того миллиарда, а с...локально нас\вас\итд.
Вопрос в том, что знать, пользуюсь я чем-либо или нет они не смогут. В то же время найдется куча методов обхода. Впрочем мне кажется, что как и в случае с "легализацией" айпитиви, тут все завяжется на операторах и провайдерах, т.е. платить это будут они, но конечному пользователю вполне вероятно что это также ударит по карману. Вопрос только на сколько.
kinodessa
ага , а также платным будет твиттер ,фейсбук и вконтакте (люди там тоже , оказывается общаются ) ... не ну - чисто придурки !

P.S. они бы еще придумали Виндовс платным сделать yahoo.gif
Slavutich
QUOTE(kinodessa @ Mar 6 2012, 09:31) *

ага , а также платным будет твиттер ,фейсбук и вконтакте (люди там тоже , оказывается общаются ) ... не ну - чисто придурки !

P.S. они бы еще придумали Виндовс платным сделать yahoo.gif


Так Одноклассники как-то уже пытались регистрацию платной сделать якобы для борьбы со спамерами...
Kopfschuss
ой, я вас умоляю, бедненькие ОпСоСы прям сидят на хлебе и воде) уж не знают, за что деньги с народа содрать - беда в стране, НКРСникам на бентли не хватает)
введение "идеи" в жизнь априори нереально, ИМХО
Shock
QUOTE(Kopfschuss @ Mar 6 2012, 14:50) *

ой, я вас умоляю, бедненькие ОпСоСы прям сидят на хлебе и воде) уж не знают, за что деньги с народа содрать - беда в стране, НКРСникам на бентли не хватает)
введение "идеи" в жизнь априори нереально, ИМХО


Более чем нереально, в этой стране)
Больше мне нравится, как все красиво расписывается, такое ощущение, что мы не знаем, даже при возможности организации "идеи", даже пол процентика не пойдет на модернизацию каких-то сетей) И если уж на то пошло, ни как не могу понять, а они-то каким боком к сетям относятся? Не провайдерское ли это дело?..
Sashamobil
В конечномо итоге если эта система заработает, будет всё заключаться в провайдаре...а на какой основе это будет работат уже утвердит законодательство ИМХО (до сих пор пиратство процветает у нас в СНГ).
Кот Вадим
столько обсуждения, как будто даже если введут плату, то она будет заметно стоить... по любому копейки какие-то будет, ибо не может дороже мобильных и стационарных быть.. кому надо - заплатят, кому жаба задавит - то и хорошо, меньше трафика станет!))
Sashamobil
да не актуально это !!!
политика копании была на бесплатные разговоры в сети интернет и так у них есть телефония ! rofl.gif
http
Да просто государству этот скайп как кость в горле, не могут его читать и слушать.
SHE9701
появятся другие клиенты телефонии)
MAKS222
Да бред это все.
dreasty
Покращення вже сьгоднi)
TOPRATED
Перестану пользоваться, альтернатива есть.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100