Gelezo
Полная версия: Украден ноут Acer Aspire 5720Z
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Grave
21.03.12 Был украден ноут Acer Aspire 5720Z в очень хорошем состоянии из машины на парковке возле малиновского рынка. Сканили сигналку.
Если найдётся серийник - выложу здесь. Просьба маякнуть если принесут без доков, только ноут и зарядку.
Sashamobil
S/N напиши так некто не маекнет, кучу на радике приносят + номер тел.
Grave
Ноут Acer Aspire 5720ZG-2A1G16Mi (LX.ANG0Y.001)
Серийник - LXANG0Y00180709E3B1601.
Украден на Малиновского угол Ефимова. Сумку бросили на Малиновского/Рекордной возле будки.
Документы остались в сумке, итого пропали: ноут, зарядка, флешка с семейными фотками.
Если кто принесёт его - просьба звонить по тел. 067-486-72-19. Сергей.
CROSS
Напишите заявление в милицию. Этот ноут хоть раз да подключат к инету, тут то он и попадется.
Grave
каким образом?
CROSS
Мак адрес отобьется у провайдера, а если есть заявление в милицию, то по идее будут запросы провайдерам о подключении этого уникального адреса определенным абонентом.
Теоретически это так.
Rexs
А разьве мак не меняется в настройках сетевой карты? Я уверен что да. smile.gif
WebMaster
QUOTE(Rexs @ Mar 29 2012, 16:30) *
А разьве мак не меняется в настройках сетевой карты? Я уверен что да. smile.gif

В настройках роутера-фаервола, не сетевой.
CROSS
Я менял мак вручную когда была привязка, для того чтоб можно было пользоваться несколькими компьютерами. Да, есть еще провайдеры которые требуют к пользователям что если в доме 2 компа, то нужно платить за 2 линии.

Но если очень капнуть, то все видно.
Rexs
QUOTE(WebMaster @ Mar 29 2012, 17:04) *

В настройках роутера-фаервола, не сетевой.

Именно сетевой, я на ноуте, когда подключал вместо стационарного компа, мак адресс которого забит у тенета, поменял мак и подключил к линии. В настройках сетевухи "Сетевой адрес"
WebMaster
Исхожу из того, что изначально (как мне представлялось) сама идея МАК-адресов в их оригинальности и неизменности.
Поэтому могу предположить, что Вы их не меняли, а маскировали какими-то программными средствами.
Ну или производители сетевых поменяли свои стандарты и подходы. yahoo.gif
CROSS
QUOTE(WebMaster @ Mar 30 2012, 11:56) *

Исхожу из того, что изначально (как мне представлялось) сама идея МАК-адресов в их оригинальности и неизменности.
Поэтому могу предположить, что Вы их не меняли, а маскировали какими-то программными средствами.
Ну или производители сетевых поменяли свои стандарты и подходы. yahoo.gif


Изображение

Ставим галочку на значение и прописываем мак на свой вкус.
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Mar 30 2012, 14:37) *
Ставим галочку на значение и прописываем мак на свой вкус.

Смею предположить, что это не МАК адрес, а все же Network адрес yahoo.gif
Потому как МАК адрес - как серийный номер устройства, не может по умолчанию ОТСУТСТВОВАТЬ yahoo.gif
Если Вы даже с пустым полем НЕТВОРК подключитесь к роутеру, на роутере все равно покажет МАК устройства вида ff:ff:ff:ff:ff:ff
Воспользовавшись чем-то вроде AIDA64 или Everest тоже можно увидеть свой МАК-адрес в разделе Network под названием "Hardware Address" или "Аппаратный адрес", для каждого сетевого интерфейса он разный.
luxorreal
QUOTE(WebMaster @ Mar 31 2012, 02:49) *

Смею предположить, что это не МАК адрес, а все же Network адрес yahoo.gif


Так да не так. Предложеный пример касается именно замены АППАРАТНОГО номера устройства. При дальнейшем использовании сетевой карты (с переписаным МАКом) устройства (роутеры, провайдеры и т.д.) и программы (AIDA64, Everest и т.д.) будут видеть именно ПРОПИСАННЫЙ адрес.
Возможно существуют спец средства (программные или аппаратные), для того, чтобы просмотреть реальный МАК. Однако я о таких не слыхал...
QUOTE

для каждого сетевого интерфейса он разный.

На практике был конфуз - я подарил в соседний дет. сад свой старый комп. При подключении сада к и-нету, к одному и тому же провайдеру, обнаружился конфликт МАК адресов. Т.к. я на все свои сетевухи прописывал один и тот же МАК, чтобы не звонить каждый раз провайдеру.
WebMaster
Интересно - поиграюсь...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100