Gelezo
Полная версия: Продал смартфон – отдал пароль
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
WebMaster
Набрел на просторах инета на такую вот инфу:
QUOTE
Мобильные операционные системы отличаются от своих аналогов, прежде всего, своей безопасностью. Если работать на ПК в Интернете без антивируса осмеливаются лишь самые опытные, то, например, работая с Android, пользователи не так часто думают об антивирусах и защите свои данных, доверяя при этом Google. А зря.

На днях сотрудник компании McAfee, эксперт по защите от краж личных данных Роберт Сицилиано (Robert Siciliano), высказал свое мнение по поводу безопасности мобильных операционных систем. Сицилиано приобрел ровно тридцать подержанных смартфонов под управлением операционных систем BlackBerry, iOS, Windows Phone 7 и Android.

Первые три платформы, если их «зачищать» в соответствии с инструкцией производителя, действительно, становятся «чистыми», а вот у Android с этим явные проблемы. Сицилиано без проблем удалось добраться до вложенных в аппараты на данной ОС паролей от электронной почты, платёжных реквизитов и других пользовательских данных.

Для владельцев Android-смартфонов известный эксперт McAfee дал два совета: первый – перед продажей смартфона чистить его не по инструкциям от Google, а через другие более надежные методы, и второй – постараться вообще никогда не продавать Android-смартфоны во избежание такого рода проблем.

Как то все нерадостно.

ЗЫ: источник тут: http://digest.subscribe.ru/inet/protection/n803374000.html
Йода
QUOTE(WebMaster @ Apr 10 2012, 14:02) *

Набрел на просторах инета на такую вот инфу:

Как то все нерадостно.

ЗЫ: источник тут: http://digest.subscribe.ru/inet/protection/n803374000.html


Есть выход! После того как смартфон "отработал" разбить его об стенку yahoo.gif
Ну или молотком)))
Виктор 80503161108
Я думаю все не так страшно, и сильно сомневаюсь, что после полного сброса на Android можно восстановить хоть какие-то данные, если учесть тот факт, что система сносится к чертям и ставится с нуля из резервного образа. Это же касается и iPhone и Blackberry, имеется опыт работы со всеми трямя платформами. Другое дело, что компания McAfee решила протолкнуть свою защиту для Android.

Как показывает статистика - воровать данные как раз у пользователей андроида нет смысла, воровать данные стоит у юзеров Apple и Blackberry - они богаче и больше информации финансовой доверяют своему телефону.
kinodessa
по поводу безопасности смартфонов :
http://niredo.com/news/549-blackberry-7-na...lzovateley.html
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100