Изображение
Видео

Шаг 1: Сделайте джейлбрейк iOS 5.0.1 / iOS 5.0 на Windows и Mac OS X с помощью Redsn0w по инструкции, опубликованной здесь. Для пользователей iPhone 4S на iOS 5.0.1 – Absinthe. Привязанный джейлбрейк iOS 5.1 для iPhone 4, 3GS, iPad 1 и iPod touch возможен при помощи Sn0wbreeze или Redsn0w.
Шаг 2: После выполнения джейлбрейка запустите Cydia и добавьте новый репозиторий http://repo.bingner.com.
Шаг 3: Откройте поиск в Cydia и найдите и установите SAM. Сделайте респринг.
Шаг 4: Запустите с домашнего экрана SAM и в меню Utilities щелкните De-Activate iPhone. Статус ActivationState в разделе More Information должен быть Unactivated.
Шаг 5: Выберите опцию «By Country and Carrier» и найдите название сотового оператора, на которого залочен ваш iPhone.
Шаг 6: Откройте раздел «More Information», скопируйте или запишите параметр IMSI в пункте «SAM Details», затем сделайте клик по кнопке «Spoof Real SIM to SAM».
Шаг 7: Вернитесь назад на главный экран SAM и измените «Method» на Manual. Скопируйте из буфера обмена или введите IMSI, сохраненный на шаге 6.
Шаг 8: Подключите iPhone к iTunes и подождите, пока программа выдаст для смартфона новый сертификат. На главном экране смартфона в iTunes посмотрите параметр ICCID, он должен совпадать с вашей SIM-картой. Если нет, пройдите инструкцию с самого начала.
Шаг 9: Отключите смартфон и закройте iTunes.
Шаг 10: Выключите SAM.
Шаг 11: Снова подключите iPhone к iTunes. Программа выдаст ошибку о том, что не может активировать iPhone. Это нормально, закройте iTunes и откройте снова.
Шаг 12: Теперь вы должны увидеть сигнал оператора в строке статуса. Поздравляю, вы сделали разлочку iPhone 4/4S.
Шаг 13: Если после выполнения процедуры у вас не работают push-уведомления, используйте кнопку «clear push» в приложении SAM, подключив iPhone к iTunes.

Итог проверок
04.10.01 iOS 5.0.1 - работает
3gs, 5.0.1, baseband 06.15. - работает
iPhone 4, iOS 5.0, modem 04.11.08, Kyivstar - работает
iPhone 4, iOS 5.0.1, modem 03.10.01, Оператор Life - работает
iPhone 4 AT&T 4.12.01 - работает