Gelezo
Полная версия: Первый отечественный планшет
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Страницы: 1, 2
CROSS
В Украине выпустят первый отечественный планшет Aura HD mini, который будет работать на базе Android 4.0. Об этом заявил гендиректор компании "Инфомир".
По его словам, сейчас эта компания занимается производством IPTV-приставок и медиаплееров.

Он также рассказал, что в продажу новинка поступит по цене в 1699 гривень. Производство этого планшета перенесено из Китая в Украину. Производство гаджета "Aura" расположится в Одессе. blink.gif

Конкурировать с новым продуктом будут такие компании, как "Impression", "Prestigio" и "Aspiring".
Компания отмечает, что планшет будет совместим с другими продуктами, такими как приставки и медиаплееры.
Kissoff1
Надеюсь по характеристикам он не будет уступать третьему айпаду yahoo.gif
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Jul 21 2012, 05:51) *
Производство гаджета "Aura" расположится в Одессе. blink.gif

Сборка из завезенных деталей, или просто будут здесь по коробкам раскладывать?
Dred
Вчера прочитал аналогичную новость на RSS ТСНа. Кто-то располагает большей информацией?

QUOTE
будут здесь по коробкам раскладывать?

Ой как может быть lol.gif
AleksFresh
Что то очень цена для планшета большая

____________________
скачать бесплатные программы для андроид, iphone, ipad и кпк
Sashamobil
QUOTE(Kissoff1 @ Jul 21 2012, 08:23) *

Надеюсь по характеристикам он не будет уступать третьему айпаду yahoo.gif


©Конкурировать с новым продуктом будут такие компании, как Impression, Prestigio и Aspiring.
VladSupra
QUOTE(Sashamobil @ Aug 3 2012, 10:31) *

©Конкурировать с новым продуктом будут такие компании, как Impression, Prestigio и Aspiring.


Если они, как Impression, запустят планшеты под винду - и они будут дешевыми - вот это действительно будет интересно
SSZB
про Одессу гон чистой воды...
Aksash
QUOTE(SSZB @ Sep 19 2012, 23:15) *

про Одессу гон чистой воды...


Какой гон?
mag 200/250 - собирают в Одессе.
Rexs
QUOTE(Aksash @ Sep 20 2012, 09:31) *

Какой гон?
mag 200/250 - собирают в Одессе.

А причем тут маг к планшету? crazy.gif
Aksash
QUOTE(Rexs @ Sep 20 2012, 10:27) *

А причем тут маг к планшету? crazy.gif


Это я про Одессу, что те, кто производят приставки - запустили и планшеты.
SSZB
и раскажи нам ГДЕ его делают в Одессе??))))
Aksash
QUOTE(SSZB @ Sep 20 2012, 21:49) *

и раскажи нам ГДЕ его делают в Одессе??))))

Маршала Жукова, 4Д, Завод Teletec
Sashamobil
QUOTE(Aksash @ Sep 24 2012, 12:40) *

Маршала Жукова, 4Д, Завод Teletec

на телекарте что-ли ?)
NeverDie2005
QUOTE(Sashamobil @ Sep 24 2012, 13:14) *

на телекарте что-ли ?)


Платы паяют на телетеке (таможенная площадь) , корпуса собирают и коробки на телекарте (маршала жукова)
Виталий1982
а ттх уже известны? china-moda-odessa)))
luxorreal
QUOTE(Виталий1982 @ Mar 14 2013, 18:18) *

а ттх уже известны? china-moda-odessa)))


Девайс уже в продаже. ТТХ его, вкратце, таковы:

AURA HD Mobility. Операционная система: Android 4.03 Ice Cream Sandwich. Экран 7.0", 1024 х 600 (16:9), мультитач. Встроенная память 4 Гб. Беспроводная связь: Wi-Fi. Емкость батареии: 3000 mAh. Камера: 2 Мп + 0,3 Мп (фронтальная). Габариты: 120 x200 x8.8 мм. Вес: 290 гр. Поддержка FreeTV (до 300 онлайн каналов ТВ)
Виталий1982
QUOTE(luxorreal @ Mar 18 2013, 14:11) *

Девайс уже в продаже. ТТХ его, вкратце, таковы:

AURA HD Mobility. Операционная система: Android 4.03 Ice Cream Sandwich. Экран 7.0", 1024 х 600 (16:9), мультитач. Встроенная память 4 Гб. Беспроводная связь: Wi-Fi. Емкость батареии: 3000 mAh. Камера: 2 Мп + 0,3 Мп (фронтальная). Габариты: 120 x200 x8.8 мм. Вес: 290 гр. Поддержка FreeTV (до 300 онлайн каналов ТВ)

Возникает только один вопррс - зачем?
WebMaster
QUOTE(Виталий1982 @ Mar 18 2013, 21:47) *
Возникает только один вопррс - зачем?

С начало нужно знать "ПОЧЁМ?", а уже потом, если что, "ЗАЧЕМ?" yahoo.gif
luxorreal
QUOTE(WebMaster @ Mar 20 2013, 11:55) *

С начало нужно знать "ПОЧЁМ?", а уже потом, если что, "ЗАЧЕМ?" yahoo.gif


Ну если только в этом загвоздка... Сей аппарат я видел за 130 уёв. (новый)
Вот и подумаем теперь. ИМХО стоящая вещь...
gopstop2007
А собирают их китайцы? yahoo.gif
luxorreal
QUOTE(gopstop2007 @ Mar 22 2013, 09:25) *

А собирают их китайцы? yahoo.gif


Вот что сказал, что в лужу ....... Сказано же - собирают их в Одессе, на заводе "ПромСвязь"
WebMaster
QUOTE(luxorreal @ Mar 22 2013, 20:57) *
Вот что сказал, что в лужу ....... Сказано же - собирают их в Одессе, на заводе "ПромСвязь"

А на завод "ПромСвязь" китайцам вход запрещен? На работу там только славян берут, с доказанной родословной до 5-го колена ? yahoo.gif
VladislavIV
в стране не понятно что творится,а они планшет хотят выпустит который будет полным УГ, нарабатывают престиж или они все там fool.gif
luxorreal
QUOTE(VladislavIV @ Mar 25 2013, 21:39) *

... который будет полным УГ ...


Может не так категорично, но "как с языка снял"!
Давеча достался мне сабж. Первые впечатления (как и последующие yahoo.gif) - печалька...
Банальная девайсина могла бы получить "пальму первенства" (всетаки Андроид 4 + неплохой экран + внятное время работы...) за свою цену. Но нашел я таки пару-тройку ложек дегтя...
- невнятный отклик сенсора в некоторых зонах экрана (хотя multi-touch present);
- непонятные "маслянистые" пятна между дисплеем и сенсором, при нажатии;
- периодические "зависания" на несколько секунд, с последующим резким отрабатыванием всего, что было нажато в это время;
- и самое печальное - регулярный вылет приложений (в том числе хваленного ОнлайнТВ) со словами "ошибка приложения".

Ну вот как-то так. Короче говоря, мне не очень-то комфортно было им пользоваться...
Gelezo2013
QUOTE(luxorreal @ Mar 18 2013, 13:11) *

Девайс уже в продаже. ТТХ его, вкратце, таковы:

AURA HD Mobility. Операционная система: Android 4.03 Ice Cream Sandwich. Экран 7.0", 1024 х 600 (16:9), мультитач. Встроенная память 4 Гб. Беспроводная связь: Wi-Fi. Емкость батареии: 3000 mAh. Камера: 2 Мп + 0,3 Мп (фронтальная). Габариты: 120 x200 x8.8 мм. Вес: 290 гр. Поддержка FreeTV (до 300 онлайн каналов ТВ)

А проц,оперативка и видео какое? Дисплей какой?
KamatoZ
QUOTE(Gelezo2013 @ Apr 1 2013, 19:03) *

А проц,оперативка и видео какое? Дисплей какой?

-Процессор установлен AllWinner A10 Cortex A8 на 1,2 ГГц (1 ядро)
-Оперативная память объемом 1 Гб DDR3 (4 модуля по 256 Мб)
-Видеопроцессор Mali -400, 400 МГц
-Дисплей - IPS матрица с разрешением 1024х600 пикселей, углы обзора около 180 градусов.
KamatoZ
QUOTE(luxorreal @ Mar 28 2013, 20:44) *

- невнятный отклик сенсора в некоторых зонах экрана (хотя multi-touch present)
- непонятные "маслянистые" пятна между дисплеем и сенсором, при нажатии;

Возможно Вам попался неудачный экземпляр.
Мы проводим 3-х ступенчатую ОТК и стараемся исключить возможность попадания таких устройств конечному потребителю.
QUOTE(luxorreal @ Mar 28 2013, 20:44) *

- периодические "зависания" на несколько секунд, с последующим резким отрабатыванием всего, что было нажато в это время;
- и самое печальное - регулярный вылет приложений (в том числе хваленного ОнлайнТВ) со словами "ошибка приложения".

Это скорее всего зависания прошивки.
Такие "зависания" и ошибки в новых партиях сведены к минимуму благодаря более новой и оптимизированной прошивке.

QUOTE(luxorreal @ Mar 20 2013, 13:54) *

Сей аппарат я видел за 130 уёв. (новый)
Вот и подумаем теперь. ИМХО стоящая вещь...

Рекомендованная розничная цена планшета Aura HD mobility - 950 грн.
KamatoZ
Если кому интересно узнать о планшете более подробно, то вот ссылочка на презентацию продукта.
Презентация Aura HD mobility (Прямая ссылка на PDF)

Если у кого-то будут вопросы по планшету, то я готов на них ответить.
Dmi7r1y
Вот это хохма...
KamatoZ
QUOTE(Dmi7r1y @ Apr 28 2013, 22:04) *

Вот это хохма...

Честно говоря, я не понимаю причину вашего смеха.
piryur
QUOTE(KamatoZ @ Apr 22 2013, 19:34) *
(Прямая ссылка на PDF)

Исправьте ошибку "потративный компьютер планшетного типа" на первой странице справа вверху excl.gif
WebMaster
QUOTE(KamatoZ @ Apr 29 2013, 08:06) *
Честно говоря, я не понимаю причину вашего смеха.

Чел набирал посты, чтоб запостить на форуме продажную тему с фотками и получить предупреждение за запрещенную правилами торговлю на форуме!
Так что ничего личного yahoo.gif
KamatoZ
QUOTE(piryur @ Apr 29 2013, 09:18) *

Исправьте ошибку "потративный компьютер планшетного типа" на первой странице справа вверху excl.gif

Упс...Благодарю hi.gif
cup of coffee
вопрос можно?
какая зарплата у ваших сборщиков?
если она разная-то в порту и на промсвязми...
спасибо!
FReeZeR
Наша IT сфера идёт вперёд семимильными шагами - добавить больше нечего )
Mr_Black
И собственно, где сие изобретение? lol.gif lol.gif lol.gif
Максимус87
Форумчане, подскажите пожалуйста, чем существенно отличается Ipad Air 1 от Ipad Air 2? Спасибо.
CROSS
QUOTE(Максимус87 @ May 15 2015, 13:41) *

Форумчане, подскажите пожалуйста, чем существенно отличается Ipad Air 1 от Ipad Air 2? Спасибо.


Открываете их на любом более менее продвинутом инет магазине, и там есть фильтр. ставите их рядом по фильтрации и смотрите отличия.
xdriver
QUOTE(Максимус87 @ May 15 2015, 14:41) *

Форумчане, подскажите пожалуйста, чем существенно отличается Ipad Air 1 от Ipad Air 2? Спасибо.

Если в плане сборки - Foxconn рулит, собирают одни и те же китайцы, если есть деньги купить Air, думаю и мозги найдутся прогуглить будущую покупку и сравнить "няш" или "мяш".
frantzev
не взлетит. очередное г....
что у нас могут нормального произвести?
baklajan
Прикол
danika
И что вы скажите о отечественном производстве, а то тут мне телефон импрешн впаривают, но не доверяю я ему.
mastaka
QUOTE(FReeZeR @ Jun 7 2014, 03:57) *

Наша IT сфера идёт вперёд семимильными шагами - добавить больше нечего )

я бы так не смеялся, наши программисты одни из лучших в мире.
Украинцев с руками забирают в Европу и США
Malchezar
QUOTE(mastaka @ Jul 28 2016, 00:20) *

я бы так не смеялся, наши программисты одни из лучших в мире.
Украинцев с руками забирают в Европу и США

Бреда бредовее я не слышала. Наших программистов берут в заграничные компании только по той причине, что у нас такая нищета, которая готова вкалывать за копейки. А не потому что у нас гении. Половина даже английского на хорошем уровне не знает, какое там программирование, где инфа устаревает за пару месяцев. Говносайтики делать - это не программировать.
inna87
QUOTE(Malchezar @ Nov 21 2016, 11:59) *

Бреда бредовее я не слышала. Наших программистов берут в заграничные компании только по той причине, что у нас такая нищета, которая готова вкалывать за копейки. А не потому что у нас гении. Половина даже английского на хорошем уровне не знает, какое там программирование, где инфа устаревает за пару месяцев. Говносайтики делать - это не программировать.

Фу как грубо, я думаю что найдется и у нас в стране парачка отличных IT, просто платят не так как заграницей cray.gif

QUOTE(CROSS @ May 15 2015, 18:47) *

Открываете их на любом более менее продвинутом инет магазине, и там есть фильтр. ставите их рядом по фильтрации и смотрите отличия.

Тут соглашусь, проще простого , в интернет магазине сравнить и не мучатся)))http://www.pricechina.ru/phone-versus/2284-6822/zte-nubia-z9-max-elite-vs-nubia-z9-max-elite очень удобно, удачи) wink.gif
toca
Ну это уже неплохо)
LisaVL
А кто вообще знает как плятят за границей? Но работу американского админа линуксоида видела вживую. Скорость его работы в консоли не позволяла даже увидеть. что он меняет. не говоря уже о том. что бы понять.
UstalUzhas
Не думаю что у нас научатся делать планшеты на таком же уровне, как и за границей, так что особо не рассчитываю на это чудо технического прогресса
donosik
очередной металлолом
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100