Gelezo
Полная версия: Совет по безглючному телефону
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Tigra
Собственно нуждаюсь в помощи и совете. Нужен телефон, который работает как телефон без глюков. Желательно маленький и простенький. Но учитывая, что уже три маленьких и простеньких перепробовал - за стоящую своих денег вещь бюджет растягивается от 100грн до 500у.е. smile.gif Интересуют новые телефоны или свежее б/у, которые можно купить в состоянии новых. Варианты вроде Нокии 6700 и прочие арафоны - не интересуют ))

От телефона надо звонить и держать связь хорошо, батареи чтоб хватало минимум на пару суток при разговорах 30-60 минут в день на месте и в движении в машине. Остальное или не важно. Или, типа будильника, есть и так во всех телефонах )) Написал сначала целый список того, что уже перепробовал - от Нокии 1280 до Гэлакси S3, но получается сильно нудно yahoo.gif Готов выслушать предложения и отзывы. Бренд значения не имеет.
deta
QUOTE(Tigra @ Nov 26 2012, 12:39) *

Собственно нуждаюсь в помощи и совете. Нужен телефон, который работает как телефон без глюков. Желательно маленький и простенький. Но учитывая, что уже три маленьких и простеньких перепробовал - за стоящую своих денег вещь бюджет растягивается от 100грн до 500у.е. smile.gif Интересуют новые телефоны или свежее б/у, которые можно купить в состоянии новых. Варианты вроде Нокии 6700 и прочие арафоны - не интересуют ))

От телефона надо звонить и держать связь хорошо, батареи чтоб хватало минимум на пару суток при разговорах 30-60 минут в день на месте и в движении в машине. Остальное или не важно. Или, типа будильника, есть и так во всех телефонах )) Написал сначала целый список того, что уже перепробовал - от Нокии 1280 до Гэлакси S3, но получается сильно нудно yahoo.gif Готов выслушать предложения и отзывы. Бренд значения не имеет.

советую нокиа 3310 опыт пользования более 7лет без глюков,пережил воду и огонь,также очень доволен самсунг е2370 батарея до 1 мес и сильный корпус.
Kopfschuss
QUOTE
Собственно нуждаюсь в помощи и совете. Нужен телефон, который работает как телефон без глюков. Желательно маленький и простенький. Но учитывая, что уже три маленьких и простеньких перепробовал - за стоящую своих денег вещь бюджет растягивается от 100грн до 500у.е. Интересуют новые телефоны или свежее б/у, которые можно купить в состоянии новых. Варианты вроде Нокии 6700 и прочие арафоны - не интересуют ))

От телефона надо звонить и держать связь хорошо, батареи чтоб хватало минимум на пару суток при разговорах 30-60 минут в день на месте и в движении в машине. Остальное или не важно. Или, типа будильника, есть и так во всех телефонах )) Написал сначала целый список того, что уже перепробовал - от Нокии 1280 до Гэлакси S3, но получается сильно нудно Готов выслушать предложения и отзывы. Бренд значения не имеет.


Motorola на Linux eZx - A1200e MING, ROKR E6 и др. не глючат вообще. Никак. Я пятый год пользуюсь A1200e - ни одного глюка никогда не было, хотя я телефон использую не только как звонилку, а и как читалку, иногда в интернет выхожу с него. Телефон ни разу за 4 с копейками года не завис и не ушел в ребут. Потому что чистый линукс, железо под ОС адекватное и сборка мощная. Но новый такой не достанешь, и они вообще редкие очень.
Если нужен "танковый" и неубиваемый телефон из более-менее новых, тогда отрекомендую Motorola Defy/Defy+. На ютубе можно посмотреть краш-тесты - там его и в песок закапывали, и под краном от песка мыли, и к велосипеду привязывали и ехали, колотя его об асфальт - телефону это практически пофиг. Мы с друзьями повторили это - таки да, танк. По неубиваемости у Defy выигрывает только Sonim. Из вариантов подешевле есть Samsung B2710.
Самсунгам и элджи я как не доверял, так и не доверяю. Слишком уж они часто ломаются. Свежие нокии такие же. Кстати, из Nokia отрекомендую E-series, вот они работают великолепно, и сборка у них таки финская.
Tigra
Нокиа 3310, Моторола A1200e, E6 - очень старые модели, они если вдруг и продаются новые, то крайне редко и за какие-то совсем неадекватные деньги ("для коллекционеров!"). 3310 и A1200 у меня были, но их время к сожалению ушло. Вариации на тему Дефи смотрел, но смущает что нет гарантии на Украине, слабо держит батарея (только Дефи Мини более-менее в этом плане подходит) и есть на 4пда нарекания на микрофоны и динамики в них - во всех трех версиях. ПО Самсунгу 2370 спасибо за совет, буду изучать информацию по этой модели.
Kopfschuss
QUOTE(Tigra @ Nov 29 2012, 09:55) *

Нокиа 3310, Моторола A1200e, E6 - очень старые модели, они если вдруг и продаются новые, то крайне редко и за какие-то совсем неадекватные деньги ("для коллекционеров!"). 3310 и A1200 у меня были, но их время к сожалению ушло. Вариации на тему Дефи смотрел, но смущает что нет гарантии на Украине, слабо держит батарея (только Дефи Мини более-менее в этом плане подходит) и есть на 4пда нарекания на микрофоны и динамики в них - во всех трех версиях. ПО Самсунгу 2370 спасибо за совет, буду изучать информацию по этой модели.

Слабый аккум - это проблема практически всех андроид-девайсов того времени. Очень хорошо аккумулятор держит в новой серии RAZR от Motorola. Нарекания на микрофоны и динамики в дефай - только в самых первых партиях. Гарантия в Украине - это фигня, официально в Украине сейчас продается такой отстой, что только гарантия его и спасает. Нокии китайской сборки, убогие самсунги и элджи, дохнущие через полгода, более-менее нормальные HTC и Sony, ну и флаи, которые для своей цены очень даже ничего. И все.
На действительно хорошие аппараты - Motorola, Apple, RIM - официальной гарантии от производителя в Украине нет. А гарантию от магазина можно пустить на растопку для шашлыка.
В 2370 частенько слетает прошивка, и флеш под кнопками - рано или поздно телефон умрет. А флеш под компаундом, как и во всех корейцах, не пропаяешь потом.
Из официалок можно взять HTC Desire S, он и по цене, и по качеству, и по железу неплох. Только аккум в нем ну очень слабоват, но можно поставить аккум повышенной емкости - и свои 2.5-3 дня он держать будет.
Tigra
По дезайр-С буду думать, спасибо! Насчет Моторол - читал много и вдумчиво 4ПДА - жалобы вот прямо свежайшие yahoo.gif На микрофоны/динамики. Во всяком случае по Дефи Мини - точно. Именно она интересовала больше всего. По гарантии совершенно согласен - она им не особо и нужна, но ее и нет. А те, на кого гарантия есть, крайне часто в ней нуждаются. Уже два LG таких есть - то глюки прошивки, то глюки железа. Один из них хоть копеечный, его хотя бы не жалко.
Kopfschuss
QUOTE
По дезайр-С буду думать, спасибо! Насчет Моторол - читал много и вдумчиво 4ПДА - жалобы вот прямо свежайшие На микрофоны/динамики. Во всяком случае по Дефи Мини - точно. Именно она интересовала больше всего. По гарантии совершенно согласен - она им не особо и нужна, но ее и нет. А те, на кого гарантия есть, крайне часто в ней нуждаются. Уже два LG таких есть - то глюки прошивки, то глюки железа. Один из них хоть копеечный, его хотя бы не жалко.

Да, есть у дефаек такая проблема. Я с дефай-мини не сталкивался, но у меня был дефай+, который впоследствии был продан другу (не могу я расстаться со своей любимой А1200е никак)))). И еще один товарищ купил себе простой дефай. Проблем с ними не было, к тому же телефоны уверенно выдержали все краш-тесты - закапывание в песок и последующее отмывание телефона под струей воды из-под крана, падения, попытки поцарапать его и все такое)
Motorola A1200e MING - это мой личный телефон, а как рабочий телефон у меня HTC P3650 Touch Cruise - тоже нравится. Хоть и старенький, но бодрый и крепкий. Аккумулятор свои 2 дня держит с учетом того, что я на телефоне читаю книжки. Не глючит совсем и почему-то не тормозит, как обычно у виндовозных коммуникаторов бывает. Только у него есть определенный минус - гнездо зарядки расположено под навигационным блоком и впоследствии фирменное колесико прокрутки может перестать работать (джойстик при этом работает нормально). У меня, например, оно работает через раз, но оно не очень таки и необходимо. А в остальном нареканий к аппарату никаких - хотя он и старый, но в нем все, что нужно, есть - и вайфай, и навигатор, и так далее. Да и стоит телефон дешевле грибов. Я купил такой в отличном состоянии, с полным комплектом и картой на 4ГБ за 450 грн.
Кстати, о новой серии Motorola RAZR. Я от нее в восторге - и металлический корпус, и кевларовая задняя крышка, и тонкий, и по железу очень хорош, и аккумулятор мощный. Просто чудо. Но чудо дороговато, хотя цена адекватна, это ж не iPhone. Ну и гарантии нет.
Роман Жолобнюк
HTC EVO 3D не советую,глючит и у меня и у знакомого
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100