Gelezo
Полная версия: Процессорам Intel Pentium исполнилось 20 лет
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > IT News
NewsUser
Процессорам Intel Pentium исполнилось 20 лет

Но конец этой рабочей недели выпал день рождения процессора Intel Pentium. Первое изделие под этой маркой, до сих пор используемой Intel, было выпущено 22 марта 1993 года.
Изображение

Процессор Pentium прервал череду цифровых обозначений процессоров Intel — его непосредственный предшественник носил имя 80486 (Intel486 или i486), а названия других ранних процессоров Intel без труда вспомнят те, кто застал начало эры x86-совместимых ПК. Тем, кто познакомился с компьютерами позже, наверное, будет интересно узнать, что тактовые частоты первых «пентиумов» были равны 60 и 66 МГц, а выпускались эти процессоры по 800-нанометровой технологии.
<script type="text/javascript"> $("#player_11845").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 11845, width : 490, height : 360
Источник: V3.co.uk


QUOTE
WebMaster
Такой праздник прошел не замеченным )))
CROSS
QUOTE(WebMaster @ Mar 26 2013, 04:13) *

Такой праздник прошел не замеченным )))


Прогресс затмил. Когда процессоры выпускали раз в несколько лет это было событие, сейчас их клепают каждый месяц, и уже никто не помнит, и не вспоминает с чего все начиналось и как это было значимо.
WebMaster
В те времена ходила история: якобы Интел заплатил за название "Pentium" какому-то рекламному агентству, не много не мало аж миллион. А за "Pentium 2" соответственно 2 лимона yahoo.gif
Tigra
Вот так вот, кажется еще вчера ходил в школу, смотрел еще свежего второго Терминатора и рассказывал одноклассникам "да у меня теперь не четверка, а ПЕНТИУМ СТО-ТРИДЦАТЬ-ТРИ!". А теперь Шварценеггеру седьмой десяток пошел, а пентиумам уже 20 лет.
compaslux
Да... До сих пор у меня лежит ПЕРВЫЙ мой комплект на Pentium200MMX! Всё работает, не могу расстаться!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100