Gelezo
Полная версия: Стив Баллмер покидает пост CEO Microsoft
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
CROSS
Изображение

Microsoft только что анонсировала, что Стив Баллмер (Steve Ballmer) покинет пост генерального исполнительного директора компании в течение следующих 12 месяцев.

В своём обращении к сотрудникам, Баллмер сообщил, что уйдёт с поста CEO, как только будет выбран его преемник. На данный момент Microsoft находится в поисках нового генерального исполнительного директора. "Не бывает идеального времени для переходов такого рода, но сейчас правильное время. Мои оригинальные мысли о сроках отставки привели бы к тому, что мой уход произошёл бы посредине нашей трансформации в компанию устройств и сервисов. Нам нужен CEO, который будет здесь более долгий срок для этого нового направления" - объяснил свой уход Баллмер.

Совет директоров Microsoft создал специальный комитет, который будет руководить процессом отставки Баллмера. "Совет директоров предан идее трансформации Microsoft в успешную компанию устройств и сервисов. Пока эта работа продолжается, мы сфокусированы на выборе нового CEO, который будет работать с нашей старшей лидерской командой, наметит курс компании и воплотит его в этой высококонкурентной индустрии" - сообщил глава нового комитета Джон Томпсон (John Thompson).

Несмотря на то, что Стив Баллмер покинет пост CEO Microsoft, он останется одним из крупнейших частных акционеров компании. В индустрии программного обеспечения Стив проработал 33 года, 13 из них на посту руководителя Microsoft.

Ранее Microsoft провозгласила глобальные изменения и превращение из софтовой компании в компанию, которая будет создавать устройства и ПО.
lenovofan
Стив Балмер последний из могикан, в компании почти с момента создания компании Билом Гейтсом.
Но всё же майкрософт выезжала на старых продуктах, ничего сильно инновационного компания мне кажется не создала за время его правления.
За то удивлял он всех своим поведением )
lenovofan
На ютубе даже роликов про Балмера дофига, реально есть над чем посмеятся.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100