Gelezo
Полная версия: Подскажите что можно сделать с этим железом?
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
maks1991
хочу улучшить свое железо с минимальными затратами
что посоветуете?
WebMaster
Добавить памяти (а лучше сменить), на сегодня минимум 4. Соответственно ОС на х64.
Обновить видеокарту.
А вообще то зависит от того, чего вам не хватает для ваших задач.
Если уперлись в процессор, то ой.
А если в винт то еще ой-ой-естей yahoo.gif
maks1991
QUOTE(WebMaster @ Nov 7 2013, 03:14) *

Добавить памяти (а лучше сменить), на сегодня минимум 4. Соответственно ОС на х64.
Обновить видеокарту.
А вообще то зависит от того, чего вам не хватает для ваших задач.
Если уперлись в процессор, то ой.
А если в винт то еще ой-ой-естей yahoo.gif

Всмысле если уперлись?ой?
WebMaster
QUOTE(maks1991 @ Nov 7 2013, 21:03) *
Всмысле если уперлись?ой?

Дык в прямом.
Добиться приличной прибавки производительности по процессору будет изрядно дороже.
Потому что Вам нужно будет: мамку менять, камень менять, память менять. Когда вы это сделаете, то окажется, что теперь ВИНТ тормозит (точнее не поспевает за новым железом), и видяха не тянет новое ПО. То есть нужно менять ВСЕ.
drdrew
Я когда перешел с корки на и7 реально WOW эффекта я не получил. По этой системе скажу, что
видик ценой порядка 100$ и пару гигов оперативки позволят ему обрести новую жизнь.
WebMaster
QUOTE(drdrew @ Nov 11 2013, 12:38) *
По этой системе скажу, что
видик ценой порядка 100$ и пару гигов оперативки позволят ему обрести новую жизнь.

Все зависит от задач которыми грузят комп.
Но там мать поддерживает только до 4 гигов ддр2-800. Так что это будет не новая жизнь, а оттянутая смерть.
Fobos
Если нужен комп для игр за минимальную, то ставь 2 модуля DDR2 по 2 Гб каждый (понятно, что гиговые модули надо извлечь и реализовать lol.gif ) и видеокарту пошустрее.
Если вложить в модернизацию 10.000 у.е., то всего лишь оттянешь смерть системника на некоторое время. crazy.gif
BELIEVER
QUOTE(maks1991 @ Nov 7 2013, 03:39) *

хочу улучшить свое железо с минимальными затратами
что посоветуете?

- Продать 2 планки памяти по 1 гигу
- Купить 2 планки память по 2 гига
- Разогнать максимально процессор
- Продать свою видеокарту
- Купить видеокарту уровня ATI Radeon HD 7770 (если не хотите в дальнейшем ее менять и позволяет БП)
- Продать свой жесткий диск
- Купить Western Digital Black 1TB 7200rpm 64MB WD1003FZEX
- Установить WINDOWS 7 ULTIMATE SP1 X64

Наслаждаться blum.gif
bruks13
QUOTE(BELIEVER @ Jan 30 2014, 13:55) *

- Продать 2 планки памяти по 1 гигу
- Купить 2 планки память по 2 гига
- Разогнать максимально процессор
- Продать свою видеокарту
- Купить видеокарту уровня ATI Radeon HD 7770 (если не хотите в дальнейшем ее менять и позволяет БП)
- Продать свой жесткий диск
- Купить Western Digital Black 1TB 7200rpm 64MB WD1003FZEX
- Установить WINDOWS 7 ULTIMATE SP1 X64

Наслаждаться blum.gif

целиком поддерживаю. yes.gif
если есть еще немного денег blink.gif можно поменять мать посерьезней и соответственно добавить еще памяти. yahoo.gif
BELIEVER
QUOTE(bruks13 @ Feb 6 2014, 17:35) *

целиком поддерживаю. yes.gif
если есть еще немного денег blink.gif можно поменять мать посерьезней и соответственно добавить еще памяти. yahoo.gif
А вот тут я не поддерживаю blum.gif
Менять мать в данном контексте уже полностью не оправдано.
Если будет нормальный БП под хасвелл, например Aerocool Strike-X 500W или 600W, то менять надо будет уже всю платформу, но я предлагаю поэтапный апгрейт, т.е. сначала покупается дорогая (в данном контексте) видеокарта, БП (о нем просто ни слова небыло) и современный скоростной жесткий диск (из классических). Юзается какое-то время для накопления денежных средств, потом скопом продается мать+камень+память и такая же связка покупается.

На сегодня под 7770 я бы взял:

Gigabyte GA-H81M-S2PV - 59 у.е.
G3220 или G1820 - 62 и 44 соответственно
и память DDR3 2x4096МБ - 85 у.е. ... и однозначно лучше бы я сэкономил на процессоре, чем взял бы меньше оперативки. Кстати, наборы памяти б\у 2х4гига можно найти примерно за 65 у.е.

Всем добра smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100