Смартфон Xiaomi Mi 4 разобрали спустя два дня после анонса

Смартфон Xiaomi Mi 4, как мы помним, был анонсирован лишь позавчера. Только 29 июля компания начнёт принимать заказы. Но некоторые умельцы уже получили в своё распоряжение один аппарат и, не долго думая, разобрали его.

Изображение

В отличие от самоделкинов iFixit, источник не выставлял баллы за ремонтопригодность и вовсе никак не оценивал сложность разборки.

Изображение

Но зато мы можем увидеть, что смартфон действительно построен на основе металлического шасси. Более того, большинство микросхем прикрыты защитными металлическими кожухами, которые к тому же выполняют роль радиаторов.

Изображение

Стоит отметить любопытное решение. Светодиод вспышки распаян на отдельной достаточно большой для этих целей печатной плате.

Изображение


Изображение

Что же касается компонентной базы, то внутри можно найти микросхему памяти eMMC v5.0 16 ГБ, аудиоконтроллер Qualcomm WCD9320, микросхему беспроводных интерфейсов Qualcomm WCN3680, «бутерброд» из SoC Qualcomm MSM8X74AC и микросхемы ОЗУ Samsung 3 ГБ, контроллер питания Qualcomm PM8941 и даже микросхему Atmel MXT641T, которая отвечает за возможность управления дисплеем в перчатках.

Источник: IT168





QUOTE