Фитнес-трекер Runtastic Orbit располагает датчиком освещённости и позволяет нырять на глубину до 100 м

Сегмент фитнес-трекеров, можно сказать, получил «второе дыхание» с развитием рынка «умных» часов. Сюда пришли компании, которые ранее не создавали подобных устройств и играли совершенно в иных сегментах. Но есть и другие случаи.
К примеру, компания Runtastic уже давно занимается аксессуарами для спорта, производя пульсометры, весы и даже фонарики, которые одеваются на голову. Нет ничего удивительного, что производитель решил выпустить собственный фитнес-трекер. Тем более специализированное приложение, которое собирает статистические данные о пройденном расстоянии, количестве шагов и так далее, у компании уже имеется.

Изображение

В итоге, Runtastic вышла на рынок с моделью Orbit. Если точнее, то её поставки начнутся 11 августа. Стоимость устройства составляет 120 евро. За эти деньги покупатель получит стандартный набор, присущий множеству подобных устройств.
<script type="text/javascript"> $("#player_143066").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 143066, width : 1280, height : 720 }); Orbit умеет считать пройденное расстояние, количество шагов, калории, следить за фазами сна и будить владельца посредством вибросигнала. Трекер имеет защиту от воды, позволяя погружаться на глубину до 100 м. Кроме этого, устройство выделяется датчиком освещённости, благодаря которому ПО оповестит пользователя о том, что он слишком засиделся на солнце. Стоит отметить и дисплей, который, в отличие от многих фитнес-трекеров, может отображать обычные часы.
Самым главным преимуществом является не само устройство, а уже относительно популярное ПО, с которым и будет работать новинка. Кроме прочего, оно умеет давать разнообразные советы о том, как необходимо скорректировать свой день для достижения лучших результатов.

Изображение

В комплекте с трекером можно найти дополнительный сменный браслет и клипсу для крепления устройства на одежде. Кроме этого, за 30 евро можно докупить браслеты других цветов.

Источник: Runtastic





QUOTE