LG представила дисплей QHD диагональю 5,5 дюйма, который станет основой смартфона G4

Смартфон LG G4 анонсируют 28 апреля. Его характеристики доподлинно неизвестны. Зато теперь можно с уверенностью утверждать, каким дисплеем будет оснащён данный аппарат.

Дело в том, что LG представила новую панель IPS для смартфонов, уточнив, что она будет использоваться в новом флагмане. Её диагональ составляет 5,5 дюйма, а разрешение — 2560 х 1440 точек. То есть, данные параметры не отличаются от пока ещё актуального флагмана компании.
Изображение

Но не одним разрешением экрана «жив смартфон». LG утверждает, что новая панель превосходит предыдущие разработки. В частности, указывается на 30% большая яркость, расширенная на 20% цветовая гамма, а также полуторакратное преимущество в коэффициенте контрастности. При этом, энергопотребление дисплея осталось на прежнем уровне. При создании панели используется технология Advanced In-Cell Touch.

Суть последней заключается в том, что вместо размещения сенсорной панели на «верхней» части дисплея, она интегрирована непосредственно в саму ЖК-панель. Это позволяет добиться повышенной чувствительности, а также уменьшить толщину экрана.



QUOTE