Asus Echelon-GTX950-O2G: видеокарта с заводским разгоном GPU выше отметки 1300 МГц

Компания Asus продолжает экспериментировать на противоположных полюсах потребительских качеств карт Nvidia GeForce GTX 950. Вслед за выпуском предельно экономичной карты GTX950-2G компания выпустила модель с существенным заводским разгоном и произведенную на новой полностью автоматизированной линии. Ею стала карта Asus Echelon-GTX950-O2G.
Изображение

Если у референсной версии GeForce GTX 950 частота GPU доходит до 1188 МГц, то у новинки Asus уже до 1355 МГц, видеопамять GDDR5 при этом работает практически на номинальной частоте 6610 МГц, ее объем 2 ГБ. Тепло отводится фирменным кулером DirectCU II, тепловые трубки которого имеют увеличенную площадь контакта с GPU, а вентиляторы с двойными шарикоподшипниками характеризуются меньшей скоростью износа и увеличенным сроком службы. На кожух кулера и на тыльную пластину нанесен характерный зимний камуфляж.

Изображение

Полностью автоматизированная сборка, конденсаторы для серии Asus TUF, дроссели с использованием специального сплава также положительно влияют на срок службы карты и рассеивание тепла. Дополнительной гарантией служит заводское тестирование при температурах до 55°C и влажности до 90%, проверка на совместимость более чем с тысячей различных устройств. Карта требует подключения к разъему внешнего питания (шесть контактов) и имеет выходы DVI-I, DVI-D, HDMI 2.0 и DisplayPort. Цена новинки не была названа.



QUOTE