iTron со скоростью зарядки 500 мА•ч в минуту называют самым быстрым портативным аккумулятором

Сегодня сложно кого-то удивить портативным аккумулятором, который многие используют, чтобы заряжать свои смартфоны и планшеты при временном отсутствии доступа к сети переменного тока и/или зарядного устройства.

Компания Simpiz представила iTron, нескромно окрестив его самым быстрым портативным аккумулятором. Если заявленные характеристики соответствуют действительности, то iTron действительно привлечет внимание многих. Судите сами: обычный портативный аккумулятор емкостью 9000 мА•ч полностью заряжается примерно за 9 часов. iTron при той же емкости достаточно всего 18 минут.

Изображение

Это означает, что вам достаточно будет перед выходом поставить iTron на подзарядку всего на три минуты, чтобы потом полностью зарядить iPhone 5. Пяти минут хватит для дальнейшей подзарядки iPhone 6S и так далее, как видно на следующей анимированной картинке.

Изображение

Подобной скорости разработчикам удалось добиться благодаря технологии DUBI 1.0, которая позволяет использовать 100 Вт выходной мощности для быстрой и стабильной зарядки без перегрева. Оптимизация четырех каналов подачи электричества позволила снизить нагрузку на каждую ячейку аккумулятора до уровня, который обычно достигается при использовании обычных зарядных устройств. Simpiz заявляет, что по конструкции аккумулятор iTron похож на аккумуляторы, используемые в электромобилях Tesla.

В комплект поставки входят сам портативный аккумулятор iTron и док-станция. На iTron расположен USB-порт, совместимый с технологией Qualcomm Quick Charge 2.0. Док-станция оснащена тремя USB-портами, включая один с поддержкой Quick Charge 2.0, так что вы можете параллельно заряжать несколько устройств.

Изображение

Разработчики вышли на Indiegogo, намереваясь собрать $30 тыс. на запуск iTron, однако за 15 дней до окончания кампании сумма уже превысила $107 тыс. Желающие могут оформить предзаказ за $79, начало продаж устройства ожидается уже в мае.




QUOTE