Представлен смартфон Huawei Mate 9 Pro

Компания Huawei представила смартфон Mate 9 Pro, о котором мы узнали буквально вчера. Вероятно, данный аппарат анонсировали отдельно от двух других версий Mate 9, так как он не будет доступен на международном рынке.
Изображение

Как бы там ни было, Mate 9 Pro, по большому счёту, первый и единственный смартфон Huawei с экраном разрешением 2560 х 1440 пикселей и изогнутым экраном. Аппарат Porsche Design Huawei Mate 9 можно не рассматривать, так как, во-первых, это тот же самый Mate 9 Pro, но с именитым брендом в названии, а во-вторых, его стоимость не позволяет оценивать его вровень с большинством потребительских смартфонов на рынке.
Изображение
Изображение

Как и Mate 9, новинка основана на SoC Kirin 960 и располагает аккумулятором ёмкостью 4000 мА•ч. При этом диагональ экрана намного меньше — 5,5 дюйма. Аппарат получил физическую кнопку под дисплеем, в которую интегрирован сканер отпечатков пальцев, так что внешне Mate 9 Pro достаточно сильно похож на смартфоны Samsung. Набор камер у него такой же, как и у других новинок семейства Mate. В продаже будет доступно две версии: с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти и с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Они обойдутся покупателям соответственно в 685 и 775 долларов. В продаже новинка появилась сразу после анонса.



QUOTE