Компактный ноутбук-трансформер Toshiba Portege X20W: интерфейс Thunderbolt 3, CPU Intel Kaby Lake и 16 часов автономности

Компания Toshiba представила накануне официального открытия выставки CES 2017 новый трансформируемый ноутбук — Portege X20W. Новинка, выполненная в духе моделей Satellite Radius, получилась компактной и легкой, но при этом с хорошей автономностью.
Изображение

Как и в большинстве ноутбуков, анонсированных в текущем году, в Portege X20W используются процессоры Intel Kaby Lake. Объемы оперативной памяти и SSD не сообщаются, но они явно будут на уровне конкурентных моделей.
Toshiba Portege X20W оснащен дисплеем диагональю 12,5 дюйма разрешением Full HD с защитой в виде закаленного стекла Gorilla Glass 4. Взаимодействовать с ОС через экран можно как пальцем, так и фирменным пером TruPen на базе технологии Wacom Feel, распознающим 2048 степеней нажатия.
Изображение

В конфигурации новинки также дактилоскопический датчик, инфракрасная и обычная web-камера, модуль аппаратного шифрования TPM, звуковая подсистема Harman Kardon, состоящая из двух громкоговорителей, адаптер Wi-Fi 802.11ac, порт USB-C с интерфейсом Thunderbolt 3, один порт USB 3.0.
Корпус Toshiba Portege X20W выполнен из магниевого сплава. Ноутбук характеризуется небольшой толщиной (15,4 мм) и массой (около 1,1 кг), а также высокой автономностью — до 16 часов.
Источник: Toshiba



QUOTE