Массивный кулер Thermalright Silver Arrow ITX-R рассчитан на миниатюрные системные платы

Флагманские процессорные охладители далеко не всегда беспроблемно устанавливаются на полноформатные системные платы, а уж с моделями типоразмера mini-ITX совместимость и вовсе оставляет желать лучшего. Исключение могут составлять кулеры, специально разработанные для малых систем, такие как оригинальный Thermalright Silver Arrow ITX и его обновленная версия Silver Arrow ITX-R.
Процессорный кулер Thermalright Silver Arrow ITX-R все же оказался меньше предшественника

Новый кулер теперь совместим с актуальными платами серии Asus Maximus и ROG, а его сниженная высота (со 165 до 150 мм) теперь лучше подходит для компактных корпусов. Общие габариты Thermalright Silver Arrow ITX-R составляют 153 х 103 х 150 мм, масса также уменьшена с 870 до 660 г. Конструкция двухсекционного радиатора такова, что ребра у основания имеют меньшую длину, так что они не должны мешать модулям памяти с высокими радиаторами или вычурным системам охлаждения некоторых системных плат.

Изображение

Все металлические поверхности никелированы, включая медный теплосъемник. Он соединен с шестью медными тепловыми трубками диаметра 6 мм, также работающими в связке с алюминиевыми ребрами радиатора. Вентилятор Thermalright TY 129 габаритами 130 х 130 х 25 мм имеет крепежные отверстия, аналогичные моделям типоразмера 120 мм, он стыкуется с радиатором посредством виброгасящих прокладок. Скорость меняется в пределах 300-1300 об/мин, соответственно с 21 до 33 дБА возрастает шум. Воздушный поток достигает 94,8 кубометров в час, отметим использование гидродинамических подшипников.

Изображение

Кулер Thermalright Silver Arrow ITX-R совместим со всеми актуальными процессорными разъемами, включая AMD AM4, AM3+, Intel LGA1151 и LGA2011-3. В комплект входит тюбик с термопастой Thermalright Chill Factor 3.



QUOTE