Юбилейный смартфон iPhone X может стоить более $1000

Fast Company считает, что в этом году, когда iPhone празднует свое 10-летие, компания Apple представит три новых смартфона: iPhone 7S с дисплеями диагональю 4,7 и 5,5 дюйма, а также совершенно новый iPhone 8 с дисплеем OLED диагональю 5,8 дюйма, а также рядом других нововведений.

Высказывается предположение, что юбилейный смартфон может называться не iPhone 8, а iPhone X. Что касается цены устройства, то она должна превысить отметку 1000 долларов. Это вполне вероятно, учитывая новый тип дисплея, инновации, а также тот факт, что максимальная версия iPhone 7 Plus предлагается по цене 969 долларов. Источник добавляет, что дисплей OLED будет стоить вдвое больше, чем ЖК-панели, которые применят в iPhone 7S. Пока что единственным производителем, который может выпускать достаточно качественную продукцию, соответствующую требованиям Apple, остается Samsung Display.

Изображение

Также высказывается предположение, что смартфон полностью лишится физических кнопок. Боковые кнопки могут заменить сенсорными панелями, а клавиша Home может быть встроенная прямо в дисплей.

Кроме того, источник пишет о сотрудничестве Apple с компанией Lumentum, технологии которой могут использоваться в камере для улучшения качества снимков, а также в приложениях дополненной реальности.




QUOTE