Появились первые сведения о камере моментальной фотографии Fujifilm Instax Square SQ 20

Приближение выставки Photokina отчетливо ощущается по увеличению числа утечек сведений о новинках из категории фототехники.
Источник утверждает, что компания Fujifilm скоро представит новую камеру моментальной фотографии серии Instax Square. Модель SQ 20 придет на смену представленной весной прошлого года модели Square SQ10.
Как и ее предшественница, SQ 20 относится к гибридным камерам, в которых цифровая камера совмещена с печатающим устройством. В отличие от классических камер моментальной фотографии, в которых каждое нажатие на кнопку затвора приводит к печати одного экземпляра снимка, камеры Instax Square сохраняют снимок во встроенной памяти или на карте памяти. Снимки можно печатать выборочно, просматривая и редактируя перед печатью. Для печати используются листы размерами 86 х 72 мм, на которых собственно изображение занимает участок размерами 62 х 62 мм.
Пока известно, что в новой камере будет установлен объектив с ЭФР 33,4 мм и диафрагмой f/2,4. Диапазон фокусировки простирается от 8 см до бесконечности.
Камера будет предложена в бежевом и черном вариантах.



QUOTE(NewsUser, 22 Sep 12:13:59)