Hyundai Nexo — новый водородный автомобиль производителя с запасом хода в 600 км

Компания Hyundai — одна из немногих, кто продаёт водородные автомобили. Конечно, такие авто продаются в очень ограниченных количествах и всего на нескольких рынках, но это обусловлено отсутствием инфраструктуры.
Анонсом модели Nexo корейский производитель подтверждает свою приверженность к этому направлению. Nexo — водородный кроссовер, который появится в продаже уже в конце текущего года и заменит уже немного устаревшую модель Tucson Fuel Cell.
Новинка выглядит современно и выполнена в стиле многих других моделей Hyundai. Первоначально автомобиль начнут продавать в Калифорнии.
Заявленная ориентировочная дальность хода составляет 600 км, что почти на 200 км больше, чем у предшествующей модели. Мощность двигателя относительно невелика — 161 л.с., но это сопоставимо с мощностью большинства бензиновых и дизельных двигателей в этом сегменте. А вот крутящий момент весьма велик — 395 Н·м. Разгон до 100 км/ч занимает 9,5 с, что тоже вполне нормально. Что касается габаритов, они составляют 4,67 х 1,86 х 1,63 м.
Если говорить о комплектациях, автомобиль полностью соответствует современным тенденциям, включая множественные помощники для водителя, поддержку Android Auto и Apple CarPlay и так далее.
А вот цены пока не назвали. Скорее всего, автомобиль будет намного дороже бензиновых аналогов.



QUOTE(NewsUser, 11 Oct 13:51:07)