Тройная камера, два круглых выреза экрана и сканер отпечатков в дисплее: опубликованы изображения перспективного смартфона Oppo R19

Несмотря на то, что у нас смартфоны Oppo непопулярны, в Китае он пользуются высоким спросом, да и сам производить не остается в стороне от инновационных решений. Так, смартфоны Oppo одними из первых обзавелись встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Совершенно логично, что в перспективной модели Oppo R19 таковой будет.
Эти изображения демонстрируют то, как может выглядеть Oppo R19. К безрамочным экранам мы уже вроде как привыкли, встроенный в дисплей сканер отпечатков тоже сейчас мало кого удивит, а вот два круглых выреза в экране – что-то новенькое. С формой, размерами и положением выреза в экране сейчас экспериментируют все производители. Лучший тому пример – прототипы Asus Zenfone 6. Вот и в Oppo стараются предложить пользователю больше экрана при полном сохранении удобства традиционной компоновки. И два круглых выреза – одно из решений. Пока непонятно, предусмотрены ли они для объективов камер, или камера будет одна, а во втором «кружочке» разместятся датчики, но на одной из картинок подписано разрешение фронтальной камеры – 40 Мп.
Другое изображение демонстрирует тройную основную камеру и варианты памяти – 64 или 128 ГБ при 6 ГБ ОЗУ. Также Oppo R19 получит поддержку сетей 5G.
Дебют модели мог бы состояться на выставке MWC 2019 в феврале. Правда, в таком виде будет представлен смартфон, или его исполнение окажется все же прозаичнее, пока можно только гадать.



QUOTE(NewsUser, 07 Nov 22:22:01)