Gelezo
Полная версия: Автоматическое включение ИБП при появлении 220В
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Dred
Периодически стоит задача поставить куда-нибудь компьютер или видеорегистратор, чтобы они круглосуточно работали
там сами по себе. При этом желательно обеспечить хоть какую-то защиту от кратковременного отключения электричества.

Когда пропадает напряжение в сети, ИБП некоторое время работает от аккумуляторов, потом выключается, и компьютер или
видеорегистратор обесточиваются. Когда электричество появляется, приходится включать устройство вручную. cray.gif

Я знаю что есть ИБП, которые сами включаются при появлении напряжения. Вопрос заключается в том, чтобы заставить это делать ИБП без
вышеупомянутой функции. Может быть есть какое-то элементарное реле или простенькая схема, которую можно впаять на кнопку ИБП с привязкой к сети?

Есть у кого-то конкретные предложения по данному вопросу? dirol.gif
Dred
Вот что мне посоветовал участник другого форума maxx™
QUOTE
Ссылка
Контакти реле на кнопку. Коли з'явиться живлення - кнопка буде увімкнута та через деякий час розімкнута. Якщо блок бажає щоб кнопку вмикали тільки після подачи живлення - на вихід цієї схеми реле яке буде замикали кнопку, а цю схему вмикаєш за допомогою реле, котре буде вимикати цю схему після увімкнення та підключено на вихід. Це якщо нема бажання щось паяти.

У кого какие мысли на этот счёт?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100