Первые снимки, сделанные на камеру дешевого смартфона Xiaomi Mi Play

Смартфон Xiaomi Mi Play поступил в продажу на этой неделе по цене 160 долларов за единственную версию, которая оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти.
Президент компании Xiaomi Лин Бин (Bin Lin) опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo первые фотографии, сделанные на камеру Xiaomi Mi Play.
В основной камере смартфона используются датчики изображения разрешением 12 Мп с пикселями размером 1,25 мкм и вспомогательный 2-мегапиксельный. Лин Бин утверждает, что система искусственного интеллекта, которая задействована при работе камеры, позволяет получать снимки очень хорошего качества. Во многих случаях может создаться впечатление, что они были сделаны на куда более дорогой смартфон, отмечает руководитель компании.
Стоит отметить, что оба снимка были сделаны в помещении при хорошем освещении. Они сделаны примерно с одного места и демонстрируют размытие переднего и заднего планов при разных точках фокусировки.
Также мы уже сообщали, что на официальном сайте компании Xiaomi появились еще две пока неанонсированные версии Xiaomi Mi Play с разным объемом памяти.



QUOTE(NewsUser, 29 Dec 23:39:27)