Sony представила новые флагманские телевизоры Bravia OLED AG9 с поддержкой 4К HDR

Компания Sony представила новую линейку флагманских телевизоров Bravia AG9 на выставке CES 2019. Серия представлена моделями с поддержкой 4К HDR (3840 × 2160 пикселей) и диагоналями 77, 65 и 55 дюймов в ультратонком корпусе. 
Модели линейки оснащены процессором обработки изображения нового поколения X1 Ultimate, который улучшает SD- и HD-контент практически до качества 4K HDR.  Также в них реализована технология Pixel Contrast Booster, усиливающая цвет и контрастность в ярких областях. 
Телевизоры поддерживают концепция звука Sound-from-Picture Reality (Звук-из-Картинки). Она создаёт впечатление, что звук исходит не из динамиков, а напрямую от объектов на экране. Для этого используется четыре фронтально-направленных динамика — два под экраном и два над ним. 
Модели AG9 имеют изящный тонкий корпус без подставки. При размещении на стене с помощью системы крепления SU-WL850, расстояние от стены до поверхности экрана составит примерно в 2 раза меньше, чем у предшественников. 
Телевизоры используют программную платформу Sony Android TV с поддержкой голосового помощника Google Assistant и приложений из Google Play. Цены и сроки выпуска пока не объявлены. 



QUOTE(NewsUser, 10 Jan 01:00:05)