Карты памяти Huawei NM Card в тестах показали максимальную скорость чтения и записи 74 и 83 МБ/с соответственно

Осенью прошлого года компания Huawei представила смартфоны линейки Mate 20, а также анонсировала карты памяти формата NM Card (Nano Memory), которые по размеру полностью соответствуют картам Nano-SIM.
В этих картах используется протокол eMMC 4.5, они соответствуют скоростному рейтингу UHS-I U3, который указывает на пиковую скорость чтения, составляющую 90 МБ/с.
Теперь же у нас появились результаты реального тестирования, которые показали, что максимальная скорость чтения и записи составляет 74 и 83 МБ/с, а средняя скорость чтения и записи равна 70 и 73 МБ/с соответственно.
Копирование файла размером 6,7 ГБ заняло 1 минуту и 33 секунды, что соответствует скорости 72 МБ/с. Тестированию подвергли карту памяти емкостью 128 ГБ, из которых после форматирования пользователям доступно 123,73 ГБ свободного пространства. В данный момент карты памяти NM Card емкостью 64 и 256 ГБ еще недоступны. Все они на начальной стадии будут производиться силами компании Toshiba.
На сегодняшний момент только смартфоны линейки Huawei Mate 20 поддерживают такие карты памяти, но со временем перечень моделей будет расширен. Для копирования данных с карты памяти на ПК предусмотрен USB-адаптер.



QUOTE(NewsUser, 21 Jan 23:21:57)