Oppo Find X 2 откажется от конструкции слайдера, смартфон получит камеру с 10-кратным зумом, беспроводную зарядку и водонепроницаемость

Смартфон Oppo Find X оказался одной из самых интересных новинок, в сложенном состоянии он скрывает основную и фронтальную камеры, демонстрируя интересный дизайн задней панели и экран, занимающий почти всю лицевую панель.
Инсайдер под ником Mrwhosetheboss утверждает, что преемник Oppo Find X будет выпущен уже через несколько месяцев. Он получит как уже привычные особенности, вроде подэкранного дактилоскопического датчика, так и такие нововведения, как 10-кратный оптический зум в основной камере.
Oppo Find X 2 будет отличаться от Oppo Find X форм-фактором, новый смартфон будет стандартным моноблоком без каких-либо выдвижных частей. Фронтальная камера устройства будет врезана в активную область дисплея, а моноблочная конструкция позволит реализовать определенную защиту от попадания пыли и влаги внутрь корпуса.
Помимо скоростной проводной зарядки, которая позволит полностью пополнить емкость аккумулятора смартфона примерно за полчаса, Oppo Find X 2 также получит поддержку быстрой беспроводной зарядки.
Анонс смартфона ожидается в июне этого года, через год после показа оригинального устройства.



QUOTE(NewsUser, 23 Jan 19:15:31)