Геймерский монитор Asus ROG Strix XG49VQ порадует любителей сверхширокоформатных моделей

Игровой монитор ROG Strix XG49VQ компания Asus показала ещё в октябре на мероприятии в Малайзии. Однако тогда производитель не раскрыл многих особенностей.
Теперь же монитор прописался на сайте Asus, так что мы можем всё о нём узнать. Итак, устройство оснащено 49-дюймовой изогнутой сверхширокоформатной панелью VA разрешением 3840 х 1080 пикселей. Радиус кривизны стандартный — 1800 мм.
Монитор поддерживает технологию FreeSync2 HDR и соответствует стандарту DisplayHDR 400. Также стоит отметить, что максимальная кадровая частота достигает 144 Гц. Asus отдельно выделяет режим Picture by Picture, технологию Shadow Boost, благодаря которой тёмные участки прорисовываются более подробно, возможность выбора нескольких режим HDR и прочие особенности, присущие игровым моделям.
Набор портов представлен портами HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, парой USB 3.0 и разъёмом для наушников. Подставка позволяет регулировать как высоту расположения панели, так и разворачивать её в портерный режим. Цена пока не названа, но монитор дешёвым не будет.



QUOTE(NewsUser, 25 Jan 19:22:55)