Модули памяти Corsair Dominator Platinum RGB DDR4 украшены подсветкой на светодиодах Capellix

Компания Corsair объявила о начале продаж модулей памяти Dominator Platinum RGB DDR4. Эти модули предназначены для высокопроизводительных ПК. В них используются алюминиевые радиаторы новой конструкции, отбираемые вручную микросхемы памяти и полноцветная подсветка на адресуемых светодиодах Capellix. Модули работают на эффективных частотах от 3000 до 4800 МГц.
Компоненты модуля смонтированы на 10-слойной печатной плате. Тепло отводится не только от внешней поверхности микросхем, но и от медных пластин, встроенных непосредственно в печатную плату. Упомянутые светодиоды Capellix в количестве 12 штук отличаются повышенной яркостью, увеличенным сроком службы и пониженным энергопотреблением. Программное обеспечение Corsair iCUE позволяет настраивать подсветку, следить за показателями температуры и частоты.
Модули объемом 8 и 16 ГБ предложены в комплектах из двух, четырех и восьми штук. Они уже доступны для приобретения. Цены можно узнать на сайте производителя или у местного торгового представителя Corsair.



QUOTE(NewsUser, 24 Feb 12:54:38)