Ультразум в телефоне. Oppo показала первый смартфон с 10-кратным оптическим приближением

Как и было обещано, на презентации к открытию выставки MWC 2019 в Барселоне, компания Oppo анонсировала смартфон с технологией 10-кратного зума без потери качества. 
Основная камера состоит из трёх модулей: сверхширокоугольным на 16 Мп и 120°, основным 48-мегапиксельным и телефото. Сверхширокоугольная камера обладает эквивалентным фокусным расстоянием 16 мм. Основная камера отвечает за основное качество съемки, а телефото объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 160 мм и перископической конструкцией — реализует большое увеличение и отвечает за качественную съемку удаленных объектов. Такая конструкция позволяет использовать
всю ширину и толщину телефона за счет боковой постановки и рефракции линз. Вся камера обеспечивает охват фокусных расстояний 16-160 мм в эквиваленте 35-мм при толщине конструкции в 6,76 мм. 
Все три камеры работают одновременно для высокого качества съёмки на различных диапазонах приближения. Основной телефото модули получили двойную систему оптической стабилизации.  
 
Oppo планирует выпустить первый смартфон с такой камерой во втором квартале текущего года. Модуль камеры уже готов к массовому производству. 
 



QUOTE(NewsUser, 24 Feb 13:06:16)