Новый подход к сгибающимся смартфонам. Появились качественные рендеры новинки ZTE

В октябре 2017 года китайский производитель ZTE выпустил Axon M, заявив, что это первый в мире складной смартфон, однако он был оснащен двумя отдельными экранами, которые не были сгибающимися.
В конце прошлого года ZTE запатентовал настоящий складной телефон, однако информация о нем появилась только пару дней назад. На основании чертежей ресурс LetsGoDigital создал трехмерную модель нового складного смартфона ZTE с дизайном раскладушки.
В разложенном состоянии смартфон получит вытянутый экран и не будет похожим на Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X. Он больше напоминает еще неанонсированный Motorola RAZR.
Запатентованный смартфон отличается от привычных «раскладушек» тем фактом, что складывается он не посередине. Его верхняя часть короче нижней, а после складывания часть экрана остается видимой. Вероятно, на ней будет отображаться время, погода, информация о звонках, сообщениях и уведомлениях.
Смартфон получил сдвоенную основную камеру со вспышкой. В разложенном состоянии мы видим безрамочный экран без каких-либо вырезов. Дактилоскопический датчик может быть встроенным под поверхность дисплея.



QUOTE(NewsUser, 08 Mar 11:27:06)