Дешевле только даром: представлены роутеры Xiaomi Mi WiFi Router 4A и Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition ценой $18 и $25 соответственно

Как и предполагалось, сегодня компания Xiaomi представила два новых роутера — Mi WiFi Router 4A и Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition. Новинки поддерживают два диапазона Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц) и обеспечивают максимальную скорость соединения 1167 Мбит/с. При этом цены традиционно весьма привлекательные: младшая модель оценена в $18, старшая — в $25.
Внешне новинки едва ли отличаются от Mi WiFi Router 4: тот же белый пластиковый корпус, тот же дизайн, те же четыре антенны. В основе Mi WiFi Router 4A лежит однокристальная платформа MT628DA, объемы оперативной и флэш-памяти составили 64 и 16 МБ соответственно. Из разъемов на тыльной панели присутствует один WAN и два LAN — все обеспечивают скорость 100 Мбит/с.
Mi WiFi Router 4A отличается повышенной до 880 МГц частотой двухъядерного процессора, увеличенным до 128 МБ объемом оперативной памяти, а также тем, что все три порта (опять же, один WAN и два LAN) обеспечивают скорость до 1 Гбит/с.
Среди общих особенностей роутеров — поддержка до 64 подключенных устройств и IPv6, удаленная настройка и управление через приложение на смартфоне, настройки для обеспечения безопасного пребывания детей в Сети.
Mi WiFi Router 4A уже доступен для заказа в онлайновом магазине, а вот Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition поступит в продажу через неделю, 19 марта.



QUOTE(NewsUser, 12 Mar 23:42:47)