Подбородки в безрамочных смартфонах. Huawei первой объяснила, для чего они нужны

Недавно компания Huawei представила новые флагманские смартфоны Huawei P30 и P30 Pro. Оба смартфона имеют обновленный дизайн и уменьшенные рамки по периметру. При этом у Huawei P30 нижняя рамка или «подбородок» даже меньше, чем у P30 Pro.
Исполнительный директор Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) в ходе свежего интервью первым в индустрии назвал причину, по которой у современных безрамочных смартфонов остается подбородок. По его словам, отсутствие нижней рамки приведет к ложным срабатываниям и ухудшению пользовательского опыта.
Если вы посмотрите на P30, то увидите, что нижняя рамка действительно маленькая. Фактически, нижняя рамка P30 даже меньше, чем у P30 Pro. Мы можем сделать подбородок еще уже, но тогда пользоваться телефоном будет не очень удобно. Причина, по которой мы не полностью удалили нижнюю рамку, заключается в случайных прикосновениях. Если бы не было подбородка, каждый раз, когда вы хотите сделать смахивание из нижней части экрана, то дисплей может реагировать на этот жест, как на нажатие.
Юй Чэндун
Он добавил, что куда более важным является уменьшение ширины боковых рамок, на чем и фокусируется Huawei, а «в нижней части экрана должно быть определенное место, чтобы вы могли использовать свое устройство более уверенно».



QUOTE(NewsUser, 02 Apr 00:12:18)