У Apple AirPods новый конкурент — представлены беспроводные наушники Nubia Pods ценой $120

Едва ли не каждая компания, выпускающая мобильные устройства и смартфоны, стремится заиметь у себя в ассортименте беспроводные наушники, в названии которых должно быть непременно слово pods — оно как бы говорит, что модель ничуть не хуже сверхпопулярных Apple AirPods. Что ж, теперь такой продукт появился и у Nubia.
Новинка получила вполне закономерное название Nubia Pods. При этом если большинство аналогов AirPods заметно дешевле оригинала, то в Nubia мелочиться не стали, и назначили новинке цену $120. Для сравнения, в США AirPods с обычным чехлом, не поддерживающим беспроводную зарядку, стоят $160.
Но по словам Ни Фей (Ni Fei), главного менеджера по продуктам Nubia, наушники обеспечивают превосходное качество звучания благодаря тщательной настройке, проведенной известным в мире звукорежиссером и обладателем четырех Гремми Лукой Бигнарди (Luca Bignardi). А еще тут премия за дизайн iF Design Award 2019…
Наушники построены на однокристальной платформе Qualcomm и поддерживают интерфейс Bluetooth 5.0. Также в них реализована умная система шумоподавления, используемая во время звонков, реализована поддержка кодеков AptX и AAC. Как и многие другие модели, эти автоматически останавливают воспроизведение при снятии. Заявленная автономность полностью заряженных наушников и чехла — 24 часа воспроизведения музыки.
Судя по всему, Nubia Pods поступят в продажу в Китае одновременно с представленным сегодня смартфоном-браслетом Nubia Alpha, то есть 10 апреля.



QUOTE(NewsUser, 09 Apr 01:26:16)