Не только сгибающийся, но еще и прозрачный. LG готовит революционный смартфон

Только вчера Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало информацию о патенте, который был зарегистрирован южнокорейской компанией LG.
Заявка на патент на устройство под названием «мобильный терминал» была подана более трех лет назад, но только сейчас он был утвержден и опубликован. Это складной телефон с прозрачным гибким дисплеем.
В патенте подробно описаны возможные сценарии использования и пользовательский интерфейс, а также используемые материалы. Большой гибкий экран используется как спереди, так и сзади. Устройство может раскладываться до формата планшета, при этом у него очень узкие рамки.
Гибкий экран состоит из двух частей: левой и правой. Они могут независимо отображать прозрачный или непрозрачный контент, степень прозрачности зависит от угла, под которым устройство удерживается. В разложенном состоянии прозрачность увеличивается, вы фактически сможете увидеть свои пальцы, которые удерживают устройство.
Когда прозрачность на экране более 20%, активируется сенсорный датчик на задней панели. Пользователь может не только видеть свою руку через экран, но и управлять устройством на задней панели.
Также в патенте упоминается фронтальная камера и основная система камер с несколькими модулями. Кроме того, присутствует лазерный датчик, позволяющий фиксировать точное расстояние до предметов.



QUOTE(NewsUser, 11 Apr 00:39:02)