Gigabyte отмечает 50-летие AMD памятным вариантом системной платы Aorus X470 Gaming 7 WiFi

Учитывая, что столь круглые даты случаются нечасто, партнеры AMD по выпуску 3D-карт и системных плат не могут не воспользоваться 50-летием компании.
Мы уже рассказывали о специальной версии 3D-карты Nitro+ Radeon RX 590, которую к 50-летию AMD подготовила компания Sapphire, и о том, что сама компания AMD отметит юбилей выпуском памятного варианта процессора Ryzen 7 2700X.
По данным источника, компания Gigabyte представила специальный вариант флагманской системной платы Aorus X470 Gaming 7 WiFi с разъемом AM4. Как и упомянутые выше изделия, эта плата имеет лишь косметические отличия от исходной модели. Так, маркировкой AMD-50 украшена коробка и сама плата. Кроме того, надпись AORUS x AMD 50th Anniversary есть на рассеивателе полноцветной подсветки. Источник предполагает, что по умолчанию светодиодная подсветка настроена на ярко выраженный золотистый оттенок, а не на оранжевый оттенок, характерный для изделий линейки Aorus. Цену платы источник не называет, но вряд ли она будет заметно выше цены базовой модели, примерно равной 220 долларам.



QUOTE(NewsUser, 22 Apr 21:40:51)